Причины исчезновения рыси в нижегородской области

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экология
  • 3 3 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 12.12.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Незаконная добыча (браконьерство).Большая смертность в ювенильном возрасте.Предпринятые меры охраныМеры охраны, которые уже предприняты в Нижегородской области с целью решения данной проблемы:Запрет охоты на рысь в Предволжье и Волжско-Окском междуречье.Охрана в Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Пустынском охотничьих заказниках.Необходимые меры oxраныДополнительные необходимые меры oxраны, которые необходимы для введения, следующие:Выявление выводковых стаций рыси в Предволжье;организация в таких станциях особо охраняемых природных территорий (ООПТ) с запретом всех видов рубок и охоты с лайками и гончими.Жесткий контроль за соблюдением запрета охоты на рысь в Правобережье Волги. организация специальных «рысиных» резерватов в местах значительной численности этих животных.Специальные дополнительные меры охраны рыси требуют более детальной разработки, в том числе со стороны ученых.Также большинство ученых рекомендуют с целью поддержания стабильности популяции рыси ввести конное патрулирование на территории заповедников, а также проводить просветительскую работу с населением Нижегородской области.

нет

Вопрос-ответ:

Почему исчезла рысь в нижегородской области?

Одной из причин исчезновения рыси в нижегородской области является незаконная добыча и браконьерство. Также большая смертность в ювенильном возрасте влияет на сокращение численности популяции рыси.

Какие меры охраны уже предприняты в Нижегородской области с целью решения проблемы исчезновения рыси?

В Нижегородской области введен запрет на охоту на рысь в Предволжье и Волжско-Окском междуречье. Также были созданы охотничьи заказники в Бутурлинском, Дальнеконстантиновском и Пустынском районах для охраны рыси и ее мест обитания.

Какие дополнительные меры охраны необходимы для введения?

Для сохранения рыси в нижегородской области необходимо провести работы по выявлению и устранению причин высокой смертности в ювенильном возрасте. Также следует провести контроль и предотвращение незаконной добычи и браконьерства. Помимо этого, необходимо усилить охрану в охотничьих заказниках и создать дополнительные меры охраны, например, путем организации специальных заповедников для рыси.

Какие причины привели к исчезновению рыси в нижегородской области?

Исчезновение рыси в нижегородской области связано с несколькими факторами, такими как незаконная добыча и браконьерство, а также высокая смертность в ювенильном возрасте.

Какие меры охраны уже предприняты в Нижегородской области для решения проблемы исчезновения рыси?

В Нижегородской области уже предприняты меры охраны, такие как запрет охоты на рысь в Предволжье и Волжско-Окском междуречье, а также охрана в Бутурлинском, Дальнеконстантиновском и Пустынском охотничьих заказниках.

Какие дополнительные меры охраны необходимо ввести для защиты рыси в Нижегородской области?

Для сохранения рыси в Нижегородской области необходимо ввести следующие меры охраны: продолжить запрет на охоту, проводить мониторинг популяции рыси и ее мест обитания, проводить пропаганду охраны природы среди населения, создавать заповедные территории для сохранения ее естественной среды обитания.

Почему исчезла рысь в нижегородской области?

Исчезновение рыси в нижегородской области связано с несколькими причинами. Во-первых, это незаконная добыча и браконьерство, когда животных убивают для продажи шкур. Во-вторых, большая смертность в ювенильном возрасте, так как молодые рыси малоопытны и подвержены опасностям. Все эти факторы привели к исчезновению рыси в регионе.

Какие меры охраны уже предприняты в Нижегородской области?

Для решения проблемы исчезновения рыси в Нижегородской области были предприняты некоторые меры охраны. Введен запрет на охоту на рысь в Предволжье и Волжско-Окском междуречье. Также проводится охрана в Бутурлинском, Дальнеконстантиновском и Пустынском охотничьих заказниках, где обитают рыси. Эти меры направлены на сохранение популяции рыси и ее восстановление в регионе.

Какие дополнительные меры охраны необходимы для введения?

Для восстановления популяции рыси в Нижегородской области необходимы дополнительные меры охраны. Важно провести выявление и пресечение незаконной добычи рыси и браконьерства. Также требуется усилить контроль за выпуском молодых рысей в природу и организовать программы по разведению и акклиматизации этих животных. Эти меры помогут сохранить и восстановить популяцию рыси в регионе.

Почему исчезла рысь в Нижегородской области?

Одной из причин исчезновения рыси в Нижегородской области является незаконная добыча, включая браконьерство. Также большая смертность в ювенильном возрасте способствует исчезновению популяции рыси.