Технология приготовления отварных блюд из рыбы. Технология приготовления изделий из воздушного теста

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Технология приготовления пищи
  • 2020 страниц
  • 9 + 9 источников
  • Добавлена 12.12.2015
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Введение 3
1.Технологическая часть 5
1.1 Пищевая ценность блюд из отварной рыбы и кондитерских изделий из воздушного теста 5
1.2. Характеристика сырья 7
1.3. Технология приготовления 9
1.4. Особенности приготовления 13
1.5. Требовал к качеству блюда и мучного кондитерского изделия 15
2. Организация рабочего места при приготовлении блюд и мучных кондитерских изделий 16
3. Техника безопасности при приготовлении блюд и кондитерских изделий 18
Выводы 20
Список литературы 21

Фрагмент для ознакомления
1. Бутейкис Н.Г. Организация производства предприятий общественного питания. - М, 2005.
2. Кенгис Р.П., Мархель П.С. Приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов.- М.: Логос, 2004.
3. Кулинария: учебник для нач. Проф. образования / Н.А. Анфимова, Л.Л. Татарская -3-е изд., стер. - М.: Издательский центр «Академия», 2005 – 328 с.
4. Лабораторно-практические занятия для поваров: Учебное пособие для учащихся профессиональных училищ, лицеев и колледжей/Авт.-сост. В.А. Коева. - Ростов н/Д: Феникс, 2001.
5. Организация производства обслуживания на предприятиях общественного питания / Владимир Васильевич Усов - 2-е изд. Стер- М.: Издательский центр «Академия», 2004 – 416 с.
6. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий : для предприятия общественного питания / Авт. сост: А.И. Сдобнов, В.А. Циганко. – М.: «И. К. Ц.», «ЛАДА», издательство «Арий», 2006 – 680 с. ил.
7. Товароведение пищевых продуктов учеб. Для нач. проф. Образования: - М.: Проф. обр. Издат., 2001 272 с., и цв. ил.
8. Торты. Кондитерские изделия. - М: «ТЕРРА» - «TERRA», 2004.
9. Щеглов Н.Г., Гайворонский К.А.Технологическое оборудование предприятий общественного питания и торговли. Учебник. - М.: Деловая литература, 2007.

Вопрос-ответ:

Как приготовить отварные блюда из рыбы?

Для приготовления отварных блюд из рыбы, необходимо рыбу очистить от чешуи и внутренностей, затем положить в кастрюлю с водой и прокипятить на среднем огне до готовности. Добавьте специи и овощи по вкусу, чтобы придать блюду больше аромата. Готовую рыбу можно подавать как самостоятельное блюдо или использовать в салатах и закусках.

Какую пищевую ценность имеют блюда из отварной рыбы?

Блюда из отварной рыбы богаты белками, витаминами и минералами. Рыба содержит полезные жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования организма. Они способствуют здоровью сердца и сосудов, а также укрепляют иммунную систему.

Какие особенности приготовления блюд из воздушного теста?

При приготовлении блюд из воздушного теста важно соблюдать правильные пропорции ингредиентов, тщательно замешивать тесто, чтобы оно было однородным и без комков. Также необходимо следить за температурой духовки, чтобы продукты хорошо пропеклись и приобрели золотистый цвет.

Как организовать рабочее место при приготовлении блюд и мучных кондитерских изделий?

Организация рабочего места при приготовлении блюд и мучных кондитерских изделий включает в себя чистоту и порядок. Поверхности должны быть чистыми и подготовленными перед началом работы. Инструменты и продукты должны быть удобно расположены, чтобы облегчить процесс приготовления и ускорить его.

Как обеспечить безопасность при приготовлении блюд и мучных кондитерских изделий?

Для обеспечения безопасности при приготовлении блюд и мучных кондитерских изделий необходимо соблюдать правила гигиены, использовать чистые инструменты и посуду, а также следить за безопасностью работы с острыми предметами и горячими поверхностями. Также рекомендуется быть внимательным при работе с огнем и при использовании электрических приборов.

Какой состав и пищевая ценность блюд из отварной рыбы?

Блюда из отварной рыбы обычно состоят из свежей рыбы, воды, соли и специй. Пищевая ценность таких блюд зависит от конкретного рецепта и может варьироваться. Они богаты белками, минералами, витаминами и низкокалорийны, что делает их полезными для здорового питания.

Какие сырьевые материалы используются при приготовлении изделий из воздушного теста?

Для приготовления изделий из воздушного теста обычно используют: муку, воду, соль, сахар и масло. Они являются основными ингредиентами и формируют текстуру и вкус изделий.

Какова технология приготовления отварных блюд из рыбы?

Технология приготовления отварных блюд из рыбы включает следующие шаги: 1) Подготовка рыбы, удаление чешуи и внутренних органов. 2) Затем рыбу кладут в кастрюлю с водой и прочными специями, чтобы придать блюду аромат и вкус. 3) Рыбу варят до готовности, после чего снимают с огня и охлаждают. Готовое блюдо можно употреблять в холодном или горячем виде.

Какие особенности приготовления изделий из воздушного теста?

Приготовление изделий из воздушного теста требует определенных навыков и внимательности. Основные особенности включают следующие: 1) Тесто должно быть хорошо замешано и отдохнуть в процессе приготовления. 2) Изделия обычно выпекаются в духовке при определенной температуре и времени. 3) Важно точно соблюдать пропорции ингредиентов, чтобы достичь желаемого вкуса и текстуры.

Какая пищевая ценность у блюд из отварной рыбы?

Блюда из отварной рыбы обладают высокой пищевой ценностью. Они богаты белками, полезными жирами, витаминами и минералами. Рыба содержит также омега-3 жирные кислоты, которые считаются очень полезными для организма.

Какая пищевая ценность у кондитерских изделий из воздушного теста?

Кондитерские изделия из воздушного теста содержат много углеводов и жиров. Они также могут содержать добавленные сахара и другие ингредиенты, которые повышают их калорийность. Поэтому такие изделия следует употреблять с осторожностью в плане питания.