Проблема квалификационного экзамена на статус адвоката в рамках вопросов по гражданскому и арбитражному процессу

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Право
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.12.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
---
Фрагмент для ознакомления
Литература
1. http://student-pravo.ru/advokatura/kvalekzamen-dla-polucenia-statusa-advokata/(17.11.2015, 17:16)

Законодательное регулирование проведения квалификационного экзамена гражданских служащих Санкт-Петербурга

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы: Гражданская служба должна быть основана на профессионализме и высокой квалификации государственных служащих (далее - гражданские служащие), которые, выполняя управленческие функции, выступают представителями публичной власти, действует в интересах государства и общества.

Как вы знаете, хорошее управление - это в первую очередь хороший контроль, то есть изображения. Для их формирования требуется существенное изменение роли, функций и моральных качеств государственных служащих, повышение к ним требований. От качества подготовки и компетентности государственных служащих, добросовестного отношения должностным обязанностям во многом зависит профессионализм всей государственной службы, ее авторитет в обществе, в глазах каждого гражданина. В этой ситуации необходимо качественное обновление кадрового потенциала органов государственной власти, поток государственную гражданскую службу высококвалифицированных кадров.

Научная разработанность темы: Несмотря на положительные изменения, произошедшие в результате реформирования государственной службы, в большинстве случаев, квалификационный экзамен страдают от тех же недостатков (часто носит формальный характер, нередко служит инструментом избавления от «нежелательных» государственных служащих и так далее), а потому, что не способствует достижению цели, для которой проводится.

Целью данной работы является комплексный анализ теоретических основ и законодательного регулирования проведения квалификационного экзамена государственных служащих Санкт-Петербурга.

Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:

дать определение и характеристику понятия, сущность, содержание и принципы квалификационного экзамена, как элементы механизма кадровой политики региона;

для того, чтобы изучить процедуры организации и проведения квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга.

Объектом исследования являются: общественные отношения, складывающиеся в организации и проведении квалификационного экзамена государственных служащих.

Предмет исследования: теоретические положения и правовое регулирование механизмов квалификационного экзамена государственных служащих в качестве элементов самостоятельной кадровой политики области (Санкт-Петербург).