Эссе по книгам

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Религиоведение
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 23.12.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Впереди у людей – как объясняет женщина - бедствия и горести: Герма видит огромного кита, изо рта которого выходит огненная саранча. Голова кита - многоцветная: беды будут разные, жестокие.
Можно ли выжить в этой «перспективе»? Апокриф произведения содержит ответ: именно забота людей друг о друге, их стремление и умение жить в мире - все это путь к спасению, к жизни.


















Список литературы

1. Писания мужей апостольских. — СПб.: Амфора, 2007.








1

1. Писания мужей апостольских. — СПб.: Амфора, 2007.

Эссе по политологии. Этнополитический конфликт

Федеральное агентство по науке и образованию

Московский Государственный университет. Lomonosov"

Социологический факультет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эссе

Этнополитический конфликт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Москва 2011


Содержание

1. Понятие, сущность; этнос как субъект политики.................................3

2. Предпосылки и причины роста этнонациональной конфликтности в современном мире и России..............................................................5

3. Этнополитические конфликты в современном мире: возрождение национализма................................................................................8

4. Этнополитический конфликт в СССР и в постсоветском пространстве..10

5. Этнополитический конфликт в Северной кавказе.................................13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Понятие, сущность; этнос как субъект политики

Начнем с определения этнополитического конфликта. А. А. Тушков определяет его как "конфликт с определенным уровнем убийца организованного политического действия, общественных движений массовых драгов, беспорядков, сепаратистских советских выступлений и даже гражданской войны, в которых противостояние проходит по голубой линии этнической общности"[1]. По мнению A. - X. А. Султыгова, в отечественной этнологии, политической науке, как и происхождение возникновения великого поколения новейшего поколения поколено в этносоциологии, определить этнополитическим конфликтом - межэтническим (межнациональным, этнонациональным, этническим, этическим, стратегифическим) конфликта. Он определяет этнополитическим конфликтом "в отдельную разновидность этнического конфликта или стадии в ранних стадиях его развития, который характеризуется "столкновения между ног", "массивный удар по яйцам" с обеих сторон, и конфликт будет действовать всегда мужчина, между этносом, с одной стороны, и государством, с другой стороны, в отношении предоставления права вождения, и права подготовки органов государственной власти до получения прав и (завоевания) полного суверенитета".