Эссе о нобелевском лауреате в области экономики Жан Тироле

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика предприятия
  • 88 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 25.12.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе 3
Список литературы 9

Фрагмент для ознакомления
1. Гарифуллина А. А. Спорная Нобелевская премия Жана Тироля по экономике [Текст] / А. А. Гарифуллина // Молодой ученый. — 2015. — №4. — С. 352-357.
2. Журавлев С. Наука о правильной борьбе с рыночной властью. Режим доступа: http://expert.ru/expert/2014/43/nauka-o-pravilnoj-borbe-s-ryinochnoj-vlastyu/
3. http://top.rbc.ru
4. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C,_%D0%96%D0%B0%D0%BD

Введение

мы узнаем, экономическое, высшие учебные заведения. Мы будем изучать математику, экологию и много других, не менее полезных в будущем экономисту объектов, в том числе, конечно, экономика.

Но спросите студента любого курса называется экономист, первый, кто получил нобелевскую премию по экономике. Или позвонить в последний лауреат этой премии, который получил ее вот только сейчас, с год назад.

Да, спросите, по крайней мере, о существовании Нобелевской премии по экономике!

мы можем С уверенностью утверждать, что, если на последний вопрос кто-то что-то вразумительное и ответ, а затем, в течение первых двух - не дай бог, один из тысячи. И это в основном экономический университет страны!

Тема "лауреаты Нобелевской премии по экономике" выбрана мной для того, чтобы донести до людей информацию о наиглавнейшей экономической премиум-класса в мире, заинтересованы в самых новых открытий в области экономики, быть в курсе событий. По крайней мере, для того, чтобы узнать о ней самой. В конце концов, это интересно отслеживать тенденции развития экономики как науки, чтобы понять, исследования крупнейших ученых, которые занимаются этой темой - конечно, со скидкой на время, потому что награда появилась только в 1969 году.

Таким образом, целью данного резюме является попытка донести до читателя информацию о Нобелевской премии в экономике и, возможно, сподвигнуть на свои этапы и достижения в этом направлении.

Глава I: Нобелевская премия: основные сведения

Нобелевская премия (швед. Nobelpriset, англ. Nobel Prize) - это денежная премия, вручаемая ежегодно 10 декабря, выдающимся ученым, литераторам и лидеров. Премии присуждаются начиная с 1901 года, в годовщину смерти основателя премии, ученый швед Альфред нобель. Нобелевская премия-это золотая медаль, диплом и чек на сам приз. Определяет кандидатов на премию по несколько экземпляров: Королевская академия наук в Стокгольме по физике, химии, плата, премия по экономике, Королевский Каролинский медико-хирургический институт в Стокгольме по физиологии или медицине, и Шведская академия в Стокгольме в литературе.

Все Нобелевские премии, кроме премии мира, могут присуждаться только индивидуально и только один раз. (№ 1, стр. 164-165)

Нобелевской премии -- одни из наиболее престижных международных премий, ежегодно присуждаемые за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. Учреждены в соответствии с завещанием Альфреда Нобеля, составленным в 1895 году и предусматривавшем выделение средств на награды представителям следующих пяти областях: