Сабатини Р.Колумб

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История Средних веков
  • 55 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 09.01.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
0
Фрагмент для ознакомления

Таким образом, поднявшийся вверх по социальной лестнице и уже дон Кристобаль Колон, адмирал моря-океана, поднявшийся на один уровень с представителями благороднейших родов Испании, смог наконец осуществить свою мечту. «Путь его был долгим и трудным, но в конце концов он занял место, которое считал достойным. И хотя ему ещё предстояло совершить подвиг, уготованный ему судьбой, в душе Колон не сомневался, что из неведомого он вернётся победителем».
В своё путешествие Колумб отправился именно с того порта, в котором он вступил на испанскую землю. Это он расценил как добрый знак.
Путешествие, предпринятое Колумбом, было долгим и тяжелым. Когда начались серьезные испытания, команда потребовала изменить курс и плыть в обратно Испанию. Ответ был предсказуемым: «Вы требуете? О, уже и требуете. Лучше молчите и слушайте. Эти корабли доверены мне их величествами для плавания в Индии, и мы поплывём туда, и только туда. А чтобы убедить вас в этом, я примерно накажу одного или двух зачинщиков, хотя по натуре я человек очень мирный».
Команда боялась, матросам казалось, что Колумб ведёт их на смерть. Но адмирал с помощью точных математических расчетов смог убедить их в правильности выбранного курса, в том, что перед ними – Индия. Корабль «Санта-Мария», на котором совершил путешествие Колумб, сумел пережить все штормы и перипетии.
После возвращения, Колумб получил широкую известность, его слава распространилась по всей Европе. Каждый день приносил всё новые удивительные подробности великой экспедиции, значительно расширившей границы известного мира. «Колону приписывали чуть ли не те же заслуги, что и создателю. А уж сколько говорилось о чудовищах, населявших доселе неведомые воды и земли. Дельфины, наяды, люди с собачьими лицами и хвостами, пигмеи, ходящие на четырёх ногах, гиганты с одним глазом на лбу. Упоминали и о странных животных, которых привёз Колон, среди них — птиц, говорящих человеческими голосами. Шла молва, что золото в Новом Свете встречалось так же часто, как грязь в Испании, а драгоценные камни устилали русла рек».
Колумба и результат его экспедиции после возвращения обсуждали все в Испании: и высокопоставленные чиновники, и священнослужители, и простые люди. Даже не само богатство стало главной темой, а его социальный лифт, его борьба за признание, закончившаяся триумфальным успехом вызывала всеобщее уважение и создавала всё новые и новые легенды.
Литература
Сабатини Р. Колумб. URL: http://www.e-reading.club/bookreader.php/49833/Sabatini_-_Kolumb.html
Сабатини Р. Колумб. URL: http://www.e-reading.club/bookreader.php/49833/Sabatini_-_Kolumb.html
Там же.
Там же.
Там же.
Там же.
Там же.
Там же.
Там же.
Там же.
Там же.









1

1. Сабатини Р. Колумб. URL: http://www.e-reading.club/bookreader.php/49833/Sabatini_-_Kolumb.html

Вопрос-ответ:

Какую роль играло социальное положение Колумба в его достижении мечты?

Социальное положение Колумба играло важную роль в его достижении мечты. Он поднялся вверх по социальной лестнице, став доном и адмиралом моря океана, что дало ему возможность осуществить свою мечту.

Каким был путь Колумба к осуществлению его мечты?

Путь Колумба к осуществлению его мечты был долгим и трудным. Он поднялся по социальной лестнице, став доном и адмиралом моря океана, а затем отправился в свое путешествие в поисках новых земель и путей.

Был ли Колумб уверен в своем будущем успехе на неизведанных землях?

Да, Колумб был уверен в своем будущем успехе на неизведанных землях. Он не сомневался, что вернется победителем и совершит подвиг, уготованный ему судьбой.

Какое место в обществе Колумб считал достойным?

Колумб считал, что место адмирала моря океана, которое он занял, является достойным для него. Он считал себя равным представителям благороднейших родов Испании.

Какие сложности встретил Колумб на своем пути?

На своем пути Колумб встретил множество сложностей. Он поднялся по социальной лестнице, стал доном и адмиралом, но ему предстояло совершить еще подвиг, уготованный ему судьбой, в своем путешествии в неизведанное.

Каким образом Кристобаль Колон смог подняться по социальной лестнице и стать адмиралом моря океана?

Кристобаль Колон смог подняться по социальной лестнице и стать адмиралом моря океана, пройдя долгий и трудный путь. Он получил признание и поддержку влиятельных представителей благороднейших родов Испании, что позволило ему осуществить свою мечту.

Какие трудности встретил Кристобаль Колон на своем пути к осуществлению мечты?

Путь Кристобаля Колона был долгим и трудным. Он сталкивался с недоверием и сопротивлением со стороны некоторых людей, но не сомневался в своей цели и верил, что вернется победителем из неведомого путешествия.

Что думал Кристобаль Колон о своем будущем и путешествии?

Кристобаль Колон был уверен, что из неведомого путешествия он вернется победителем. Он несомненно верил в свою судьбу и ожидал, что ему предстоит совершить подвиг, уготованный ему судьбой.

Какое место в обществе занял Кристобаль Колон после завершения своего путешествия?

После завершения путешествия Кристобаль Колон занял место адмирала моря океана. Он поднялся на один уровень с представителями благороднейших родов Испании, чью поддержку и признание он получил на своем пути.

Каким образом Кристобаль Колон смог реализовать свою мечту о путешествии?

Кристобаль Колон смог реализовать свою мечту о путешествии, благодаря тому, что поднялся по социальной лестнице и занял место адмирала моря океана. Это позволило ему получить поддержку и финансирование для осуществления своего путешествия.

Как Колумб смог подняться по социальной лестнице и стать адмиралом?

Колумб смог подняться по социальной лестнице и стать адмиралом, проявив свои мореходные навыки и силу воли. Он работал много лет на кораблях, занимался торговлей и изучал морскую картографию. Своими заслугами он вызвал внимание королевского двора и получил поддержку королевы Изабеллы.

Какие трудности Колумбу пришлось преодолеть на пути к осуществлению своей мечты?

Колумбу пришлось преодолеть множество трудностей на пути к осуществлению своей мечты. Он столкнулся с отрицательным отношением со стороны многих людей, включая членов королевской семьи. Ему пришлось долго искать финансирование и поддержку для своего путешествия. Кроме того, само путешествие было опасным и неизвестным, а Колумбу часто приходилось преодолевать сомнения и затруднения на протяжении всего пути.