Инвестиционный план, идеи.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Инвестиционный менеджмент
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 12.01.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Сигнал ко входу - понижение цены на рынке. 4) Сигналы к завершению или досрочному выходу из инвестиционного процессаСигнал к выходу - снижение цены ниже закупочной.Сигнал к выходу - снижение цены ниже закупочной5) Ожидаемая прибыль, обоснование ее величины;  На сегодняшний день ПИФы считаются достаточно безопасным способом преумножения капитала, который подходит не только новичкам в мире инвестиций, но и профессионалам, которые стремятся максимально диверсифицировать свои вложения и сохранить капитал.С целью избежания рисков по результатам анализа можно сделать следующие выводы. Три миллиона разделить на части и вложить в разные финансовые инструменты: 1000000 рублей положить на депозит,1000000 - вложить в ПИФ "Адмирал", 1000000 - купить акции на ММВБ. Таким образом, через три года при оптимистическом сценарии получим:1000000*(1+0,1179*3)+1000000*1,3845+1000000*1,2874=4025600 рублей.Прибыль составит 1025600 рублей.

-

Вопрос-ответ:

Что такое инвестиционный план?

Инвестиционный план – это документ, который определяет стратегию и цели инвестора, а также план действий по достижению этих целей. В плане указываются параметры инвестиционного портфеля, такие как типы активов, пропорции и сроки инвестирования.

Какие сигналы можно использовать для входа в инвестиционный процесс?

Сигналами к входу в инвестиционный процесс могут служить различные факторы, такие как понижение цены на рынке, рост доходности выбранного актива, положительные новости о компании или отрасли, аналитические данные и т.д. Важно анализировать рынок и аккумулировать различные данные для принятия решения о входе в инвестиции.

Какие сигналы могут подтолкнуть к досрочному выходу из инвестиционного процесса?

Сигналами к досрочному выходу из инвестиционного процесса могут служить, например, снижение цены актива ниже закупочной цены, негативные новости о компании или отрасли, непредвиденные события на мировом рынке, анализ текущей ситуации и т.д. При наличии таких сигналов инвестор может решить выйти из инвестиций и сохранить свой капитал.

Почему ПИФы считаются безопасным способом инвестирования?

ПИФы (паевые инвестиционные фонды) считаются достаточно безопасным способом преумножения капитала из-за своей структуры и принципов работы. ПИФы диверсифицируют инвестиции по разным активам, что снижает риски потери капитала. Кроме того, управляющая компания ПИФа профессионально анализирует рынок и принимает решения по распределению средств инвесторов для достижения максимальной прибыли.

Как обосновывается ожидаемая прибыль в инвестиционном плане?

Ожидаемая прибыль в инвестиционном плане обосновывается на основе анализа прошлых показателей и прогнозов на будущее. Управляющая компания или инвестор самостоятельно проводит анализ рынка, активов, отрасли и других факторов, которые могут повлиять на доходность инвестиций. На основе этих данных и учета рисков составляется прогноз ожидаемой прибыли и определяются цели инвестиций.

Какие сигналы указывают на понижение цены на рынке?

Сигналы к понижению цены на рынке могут быть различными, но чаще всего они связаны с негативными новостями о компании или отрасли, экономическими кризисами, изменениями в политике или бизнес-модели компании и т.д.

Какие сигналы указывают на завершение или досрочный выход из инвестиционного процесса?

Сигналы к завершению или досрочному выходу из инвестиционного процесса могут быть разными. Например, это может быть достижение желаемой прибыли, появление новых инвестиционных возможностей, изменение рыночных условий, изменение цели инвестиционного портфеля и т.д.

Почему снижение цены ниже закупочной является сигналом к выходу?

Если цена акции или инвестиционного инструмента снижается ниже закупочной цены, то это может говорить об ухудшении финансового состояния компании или других негативных изменениях, которые могут негативно повлиять на дальнейшую прибыльность инвестиции. Поэтому инвестор может принять решение о выходе из позиции для минимизации потерь.