новая

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Философия
  • 2 2 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 26.01.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

А характер человеческих мотивов определяетсяего собственной предрасположенностьюк каким-либо действиям в определенных обстоятельствах. Сам Райл отрицает, что он бихевиорист, но ряд философов, наиболее известными среди которых были Куайн и  Витгенштейн, стремились конкретным образом применитьидеиРайла вфилософии сознания.Кроме того, автору «Понятия сознания» хорошо знакома современная континентальная философия, например, работы Гуссерля.Литература:Райл Г. Понятие сознания / Пер. с англ. Общая ред. В.П. Филатова. – М.: Идея-Пресс, Дом интеллектуальной книги, 2000. – 408 с.

Литература:
1) Райл Г. Понятие сознания / Пер. с англ. Общая ред. В.П. Филатова. – М.: Идея-Пресс, Дом интеллектуальной книги, 2000. – 408 с.

Опубликовано

Опубликовано

Новая экономическая политика: ее положительные

и отрицательные стороны

Введение

Актуальность темы связана с тем, что новая экономическая политика, 20 лет отдал советскому государству возможность восстановления национальной экономики, рыночных отношений, подъема и восстановления промышленности. Именно в новой экономической политики происхождение понятия, как свобода торговли, оплата всех услуг, разрешение аренды предприятий, привлечение иностранного капитала путем предоставления концессий, поэтому эта тема интересна и важна, то, что произошло развитие предпринимательства в современной экономике России. Благодаря новой экономической политике государства удалось пережить страшный кризис, чтобы подняться и оправиться после гражданской войны, разрухи и голода.

Но, вместе с мерами по улучшению жизни населения, руководство подавляло любые ростки инакомыслия (репрессии против служителей церкви, "филлосовский пароход"- высылка интелегенции за рубежом)

кроме Того, при рассмотрении новой экономической политики можно определить все положительные и отрицательные результаты ее проведения.

принимая во внимание, появление, формирование и свертывания НЭПа можно проследить, как были приняты меры по улучшению жизни населения, как большевики власть в своих руках, что пришел кризис НЭПа.

Таким образом, целью моей работы будет рассмотрение новой экономической политики, ее цели, определение ее роли в жизни государства и граждан. Для достижения этой цели можно поставить следующие задачи: рассмотреть возникновение НЭПа, проанализировать основные цели НЭПа и перспективы, чтобы определить преимущества и недостатки новой экономической политики первый результат, чтобы найти причины кризиса и свертывания НЭПа.

В своей курсовой работе я буду пользоваться в основном учебно-методический комплекс по отечественной истории Антоненко.- Н.В. помочь мне в изучении новой экономической политики и ее основных целей. Для достижения целей и задач моей курсовой работы я буду получать удовольствие от работы: Лизогуб, В., Потатуров-го Века, Загладин Н. В Козленко С. И и др, и использовать правовые акты: Конституции РСФСР ОТ 1918 ГОДА,ГК РСФСР от 11.11.1922,УГОЛОВНЫЙ кодекс РСФСР от 01.06.1922,а также указы и постановления того времени.