Зарубежная история

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: История Зарубежная
  • 2121 страница
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 10.02.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Беневоленский В., Кортунов А. Экономическая взаимозависимость и внешняя политика США // Мировая экономика и международные отношения. 1991. № 10. С. 18
2. Всемирная история: Учебник для вузов/ Под ред. –Г.Б. Поляка, А.Н. Марковой. – М.: Культура и спорт, ЮНИТИ, 1997. – 496 с.
3. История государства и права зарубежных стран. В 2-х ч ... М.: НОРМА, 2004 - 624с, 2003 - 720с.
4. История России (Россия в мировой цивилизации): Курс лекций /Сост. и отв. редактор А. А. Радугин. — М.: Центр, 2001.—352с.
5. Самыгин П.С. История / П.С. Самыгин и др. — Изд. 7-е. — Рос¬тов н/Д: «Феникс», 2007. — 478
6. Челядинский А. А. Теория международных отношений: В 2 ч. Ч. 1. Мн., 1988. С. 28.

Вопрос-ответ:

Какой автор рекомендует книгу "История государства и права зарубежных стран"?

Статья не указывает конкретного автора книги "История государства и права зарубежных стран".

Как называется учебник для вузов по всемирной истории?

Учебник называется "Всемирная история" и он был под редакцией Г. Б. Поляка и А. Н. Марковой.

Сколько страниц в книге "История России: Россия в мировой цивилизации"?

Статья не указывает точную страницу книги "История России: Россия в мировой цивилизации".

Какие вопросы рассматриваются в книге "Экономическая взаимозависимость и внешняя политика США"?

Статья не предоставляет подробной информации о содержании книги "Экономическая взаимозависимость и внешняя политика США".

Какая связь существует между экономической взаимозависимостью и внешней политикой США?

Существует тесная связь между экономической взаимозависимостью и внешней политикой США. Экономическая взаимозависимость означает, что США зависят от других стран в экономическом плане, например, в сферах торговли, инвестиций и финансов. Это влияет на внешнюю политику США, так как они стремятся защитить свои экономические интересы и обеспечить безопасность своих экономических ресурсов. Таким образом, экономическая взаимозависимость определяет приоритеты и стратегию внешней политики США.

Какие источники использовались при написании учебника "Всемирная история"?

Учебник "Всемирная история" был подготовлен Г. Б. Поляком и А. Н. Марковой. Он основывается на широком спектре исторических источников, включая работы исследователей и ученых разных стран. В учебнике используются как первичные, так и вторичные источники. Первичные источники включают оригинальные исторические тексты, документы и архивные материалы, а вторичные источники представляют собой работы исследователей, основанные на анализе первичных источников. Использование разнообразных источников позволяет более полно и всесторонне рассмотреть исторические события и процессы, охватить множество точек зрения и интерпретаций.

Какие темы затрагивает курс "История государства и права зарубежных стран"?

Курс "История государства и права зарубежных стран" затрагивает различные темы, связанные с историей политических систем и правовых институтов зарубежных стран. В рамках курса изучаются исторические этапы развития государства и права в разных странах мира, начиная с древности и до наших дней. Рассматриваются вопросы формирования и эволюции политических структур, законодательства, правовых норм и прав человека. Курс также включает изучение конституций и правовых систем различных стран, их взаимосвязи с политическими и социальными процессами, а также сравнительный анализ политических и правовых моделей разных стран и регионов мира.

Что такое экономическая взаимозависимость и как она связана с внешней политикой США?

Экономическая взаимозависимость - это состояние, когда экономики разных стран тесно связаны между собой и взаимно зависят друг от друга. Внешняя политика США тесно связана с экономической взаимозависимостью, поскольку США являются одной из крупнейших экономических держав мира. Они зависят от импорта ресурсов и сырья из других стран, а также от экспорта своей продукции. Внешняя политика США направлена на поддержание и укрепление своих экономических интересов в мире, а также на создание благоприятных условий для развития своей экономики.

Какая литература может помочь изучить зарубежную историю?

Для изучения зарубежной истории можно обратиться к таким источникам, как учебники для вузов, например "Всемирная история" под редакцией Г.Б. Поляка и А.Н. Марковой. Также полезны могут быть книги, посвященные истории государства и права зарубежных стран, например, "История государства и права зарубежных стран" в двух частях. Кроме того, рекомендуется обратиться к специальной литературе по истории отдельных стран или регионов, которые вас интересуют. Например, можно изучить "Историю России в мировой цивилизации" через курс лекций.