Социальная психология. Ответы на билеты

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Социальная психология
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.02.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
17. социальное аутсайдерство: понятие социального аутсайдера, причины социального аутсайдерства
19. понятие суицидального поведения. Компоненты суицидального действия. Суицидальные проявления, замыслы, намерения. Группы суицидов. 6 типов непатологических реакций у взрослых людей в суицидальном поведении
38. общение как коммуникативная деятельность: основные компоненты. Технологии общения
40. Убеждающая модель общения цель, условия ,формы коммуникативных процессов воздействия, психологические особенности организации коммуникативного действия
Фрагмент для ознакомления
-

Вопрос-ответ:

Что такое социальное аутсайдерство?

Социальное аутсайдерство - это состояние, когда человек ощущает себя отвергнутым и исключенным из общества. Он не соответствует нормам и ценностям группы, в которой он находится, и не находит для себя места в обществе.

Каковы причины социального аутсайдерства?

Причины социального аутсайдерства могут быть разными. Это может быть связано с внешними факторами, такими как расовая или этническая принадлежность, физические особенности или социальное положение. Также важную роль играют внутренние факторы, такие как личностные особенности, низкая самооценка или страх комплекса неполноценности.

Что такое суицидальное поведение?

Суицидальное поведение - это намеренные действия, направленные на самоубийство. Оно может иметь разные формы и проявления, включая самоубийственные мысли, планы, попытки суицида или завершенные суициды.

Каковы компоненты суицидального действия?

Компоненты суицидального действия включают замыслы и намерения человека. Замыслы отражают наличие мыслей о самоубийстве, а намерения указывают на решимость и готовность к его совершению.

Какие бывают группы суицидов?

Группы суицидов могут различаться по разным критериям, например, по возрасту или полу. Однако главное, что их объединяет - это наличие общих факторов или причин, которые могут способствовать суицидальному поведению.

Какие бывают типы непатологических реакций у взрослых людей в суицидальном поведении?

В суицидальном поведении у взрослых людей можно выделить 6 типов непатологических реакций. Это: активно-агрессивная, пассивно-агрессивная, амбивалентная, решительная, пассивная и флегматичная реакции. Каждая из них характеризуется определенными особенностями в поведении и отношении к самоубийству.

Что такое социальное аутсайдерство?

Социальное аутсайдерство - это понятие, которое описывает положение человека в обществе, когда он находится вне группы или не вписывается в общепринятые нормы и ценности. Это состояние может быть вызвано разными причинами, такими как отличие внешности, поведения, интересов или социального статуса.

Каковы причины социального аутсайдерства?

Причины социального аутсайдерства могут быть разнообразными. Некоторые люди могут стать социальными аутсайдерами из-за внешности или физических особенностей, таких как ожирение или рост. Индивидуальные характеристики личности, такие как интроверсия или экстраверсия, также могут привести к социальному аутсайдерству. Кроме того, различия в социальном статусе, образовании или культурном фоне могут создавать преграды для интеграции в группу.

Что такое суицидальное поведение и каковы его компоненты?

Суицидальное поведение - это акции или мысли, направленные на нанесение вреда себе или намерение покончить с собой. Компоненты суицидального поведения включают суицидальные мысли или желания, планы или замыслы насчет суицида, а также конкретные действия, направленные на попытку самоубийства.

Какие существуют типы непатологических реакций у взрослых людей в суицидальном поведении?

Среди взрослых людей с суицидальным поведением можно выделить 6 типов непатологических реакций: реакции на кризисные ситуации, реакции, связанные с потерей или травмой, реакции на изменения в жизни, реакции на страх или тревогу, реакции на социальное и экономическое давление, а также реакции на физические и психические заболевания.