Иследование и разработка информаионной системы биллинговых процессов на примере ООО Эдма (РЕЧЬ)

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Информационные технологии
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.02.2016
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
по тексту
Фрагмент для ознакомления

Система защиты информации в ООО НПО «Эдма» включает в себя следующие компоненты:- организационное и документационное обеспечение (издание ряда локальных нормативных актов, связанных с соблюдением технологии защиты информации и определяющие ответственность сотрудников);- технические меры (автоматизированная система пропускного режима, использование системы охранной и пожарной сигнализации);- технологическое обеспечение защиты информационной системы – антивирусная защита, защита от сетевых угроз, парольная защита, система разграничения доступа, криптографическая защита.На этапе разработки информационной модели были определены сущности информационной системы, установлены связи между ними, построена логическая и физическая модели данных.Конечным этапом разработки проекта явилась разработка программного обеспечения, автоматизирующего поставленные задачи учета биллинговых процессов. Язык разработки – Borland Delphi, СУБД - MS SQL Server. В программном продукте реализованы возможности ведения классификаторов в рамках технологии биллинговых процессов, учет клиентов, формирование договоров, а также необходимой отчетности. В качестве инструментов информационной безопасности выбраны: система разграничения доступа и парольная защита. При этом предусмотрено разграничение доступа на уровне программного обеспечения на следующие уровни: Администратор, Оператор, Специалист.В качестве среды для вывода отчетности использованOpenOffice.org, принятый в качестве стандартного в условиях ООО «Эдма». Оценка экономической эффективности проекта показала, что экономический эффект достигается за счет снижения трудозатрат на выполнение основных технологических операций, а также снижения вероятности издержек, связанных с возможными потерями информации. Оценка срока окупаемости проекта – 9,5мес, уровень рентабельности проекта оценивается в 15,2%

нет

Вопрос-ответ:

Какие компоненты включает система защиты информации в ООО Эдма?

Система защиты информации в ООО Эдма включает в себя следующие компоненты: организационное и документационное обеспечение, издание ряда локальных нормативных актов, связанных с соблюдением технологии защиты информации и определяющих ответственность сотрудников, технические меры, автоматизированную систему пропускного режима, использование системы охранной и пожарной сигнализации.

Какие меры предусмотрены в системе защиты информации в ООО Эдма?

В системе защиты информации в ООО Эдма предусмотрены следующие меры: организационные и документационные меры, такие как издание локальных нормативных актов, связанных с соблюдением технологии защиты информации и определяющих ответственность сотрудников, технические меры, такие как использование системы охранной и пожарной сигнализации, автоматизированная система пропускного режима.

Какие компоненты информационной системы биллинговых процессов разрабатываются в ООО Эдма?

В ООО Эдма разрабатываются компоненты информационной системы биллинговых процессов, которые включают в себя организационное и документационное обеспечение, технические меры, автоматизированную систему пропускного режима, использование системы охранной и пожарной сигнализации.

Какие меры предусмотрены в системе защиты информации в ООО Эдма?

В системе защиты информации в ООО Эдма предусмотрены организационные и документационные меры, такие как издание ряда локальных нормативных актов, связанных с соблюдением технологии защиты информации и определяющих ответственность сотрудников, а также технические меры, такие как использование системы охранной и пожарной сигнализации, автоматизированная система пропускного режима.

В каких случаях требуется использование системы охранной и пожарной сигнализации в ООО Эдма?

Система охранной и пожарной сигнализации требуется использовать во всех случаях в ООО Эдма, чтобы обеспечить безопасность и защиту информации. Эта система позволяет быстро обнаружить и предотвратить возможные угрозы, связанные с пожаром или несанкционированным доступом к информации.

Какие компоненты включает в себя система защиты информации в ООО НПО Эдма?

Система защиты информации в ООО НПО Эдма включает в себя следующие компоненты: организационное и документационное обеспечение, издание ряда локальных нормативных актов, связанных с соблюдением технологии защиты информации и определяющих ответственность сотрудников, технические меры, автоматизированную систему пропускного режима и использование системы охранной и пожарной сигнализации.

Какие задачи решает система защиты информации в ООО НПО Эдма?

Система защиты информации в ООО НПО Эдма решает задачи обеспечения безопасности и сохранности информации, предотвращения несанкционированного доступа к информации, контроля и фиксации допущений и работ с информацией, а также обеспечения целостности и конфиденциальности информации.

Какое значение имеют локальные нормативные акты в системе защиты информации в ООО НПО Эдма?

Локальные нормативные акты в системе защиты информации в ООО НПО Эдма имеют большое значение, так как они устанавливают правила и требования, связанные с технологией защиты информации, и определяют ответственность сотрудников за соблюдение этих правил. Они также помогают обеспечить единообразие и стабильность процессов защиты информации.

Каким образом используется система охранной и пожарной сигнализации в системе защиты информации в ООО НПО Эдма?

Система охранной и пожарной сигнализации используется в системе защиты информации в ООО НПО Эдма для обнаружения и предотвращения возможных угроз и проникновений, а также для быстрого реагирования на пожарные ситуации и обеспечения безопасности персонала и имущества. Она позволяет своевременно оповещать ответственные службы о возникновении аварийных ситуаций и принимать необходимые меры для их устранения.