История сервиса

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: История Зарубежная
  • 1111 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 02.03.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
1. Развлечения и досуг в Великобритании в XIX в. - начале XX в. 1
2. Основные этапы развития кино в России. 3
3. История цирка в США. 9

Фрагмент для ознакомления
нет данных

История сервиса в России

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. СУЩНОСТЬ, РОЛЬ И ПРЕДПОСЫЛКИ РАЗВИТИЯ УСЛУГИ В РОССИИ

2. ЭТАПЫ становления РОССИЙСКОГО сервиса В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

3. РАЗВИТИЕ УСЛУГ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ НА современном ЭТАПЕ

ВЫВОД

библиография

ВВЕДЕНИЕ

В последние годы сфера услуг в России заметно возросла, что объясняется как сложностью производства, так и насыщением рынка товарами повседневного.

Одним из условий развития различного рода услуг является экономический рост государства и его развитие. Однако экономический рост государства не позволяет в полном объеме удовлетворить растущие материальные потребности населения. В настоящее время сформированы новые подходы к созданию новых видов услуг. Международный опыт подтверждает, что рост сферы услуг — одно из важных направлений развития современной экономики. Доля услуг в валовом национальном продукте развитых стран составляет 2/3 3/4.

Что касается развития услуг в России, можно отметить, что в период плановой экономики сфера услуг была развита достаточно слабо. В настоящее время образовались новые современные услуги, организации, оказывающие услуги, соответствующие международным стандартам. Основой работы современных конкурентоспособных сервисных организаций являются эффективные технологии обслуживания, оборудование, качественное сырье, высококвалифицированный персонал.

Рост экономического благосостояния России и развитие деловой экономической жизни сформировали спрос на новые виды услуг, возросли требования к качеству обслуживания потребителей.

1. СУЩНОСТЬ, РОЛЬ И ПРЕДПОСЫЛКИ РАЗВИТИЯ УСЛУГИ В РОССИИ.

 

Сервисная деятельность - это вид деятельности, направленный на удовлетворение потребностей людей путем оказания индивидуальных услуг. Услуга деятельностью занимаются индивидуальные предприниматели и организации услуг. Результатом их труда является услуга. Услуга представляет собой продукт труда, назначением которого является удовлетворение конкретных потребностей людей.

Услуга - это результат прямого взаимодействия исполнителя и потребителя (заказчика), а также собственной деятельности исполнителя для удовлетворения потребностей человека. Услуга это деятельность по удовлетворению нужд и потребностей людей.