Документационное обеспечение управления

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Документоведение
  • 4 4 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 06.03.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Экзаменационный билет 7 3
1. Документирование распорядительной деятельности. Состав распорядительных документов. Требования к составлению и оформлению приказов по основной деятельности 3
2. Особенности документирования проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования 3
Экзаменационный билет 8 4
1. Документирование подготовки и проведения годового общего собрания акционеров 4
2. Документирование подготовки и проведения внеочередного общего собрания акционеров 4
Фрагмент для ознакомления
Нет

Вопрос-ответ:

Какие документы относятся к документированию распорядительной деятельности?

К документированию распорядительной деятельности относятся приказы, распоряжения, инструкции, положения, правила, планы и другие документы, которые устанавливают порядок и правила выполнения работ, распоряжения ресурсами и принятия решений в организации.

Какие требования предъявляются к составлению и оформлению приказов по основной деятельности?

Приказы по основной деятельности должны быть составлены четко, ясно и безошибочно. Они должны содержать полное и точное указание на то, какие работы необходимо выполнить, кто должен их выполнить, к какому сроку и по каким условиям. Оформление приказов должно соответствовать установленным правилам оформления документов и быть читабельным.

Как осуществляется документирование проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования?

Документирование проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования осуществляется путем составления протокола, в котором фиксируются все принятые решения. В протоколе указывается дата и время проведения собрания, его повестка дня, принятые решения, количество проголосовавших акционеров и результаты голосования.

Как осуществляется документирование подготовки и проведения годового общего собрания акционеров?

Документирование подготовки и проведения годового общего собрания акционеров осуществляется путем составления протокола подготовительного собрания, письменного приглашения акционеров на собрание, протокола проведения собрания и других соответствующих документов. В протоколе проведения собрания фиксируются все принятые решения и результаты голосования.

Как осуществляется документирование подготовки и проведения внеочередного общего собрания акционеров?

Документирование подготовки и проведения внеочередного общего собрания акционеров осуществляется так же, как и документирование годового общего собрания акционеров. Важно составить протокол подготовительного собрания, пригласить акционеров письменно, составить протокол проведения собрания и другие необходимые документы.

Какие документы относятся к распорядительной деятельности управления?

К документам распорядительной деятельности управления относятся приказы, распоряжения, инструкции, положения и другие акты, которые регулируют работу организации и устанавливают порядок выполнения определенных задач и процессов.

Какие требования существуют к составлению и оформлению приказов по основной деятельности?

Приказы по основной деятельности должны быть составлены в письменной форме, содержать полное наименование организации и дату составления, а также указывать основание для их выдачи и ответственного лица, подписывающего приказ. Оформление приказов должно быть лаконичным, понятным и соблюдать единый стиль оформления документации в организации.

Каким образом документируется проведение общего собрания акционеров в форме заочного голосования?

Для документирования проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования необходимо составить протокол собрания, в котором указать дату, время и форму проведения собрания, а также перечислить вопросы, по которым было принято решение. В протоколе должны быть указаны решения, принятые большинством голосов акционеров. Протокол должен быть подписан председателем и секретарем собрания.