Зеленая экономика как здоровьесберегающий ресурс человека

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Физкультура
  • 55 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 22.03.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Существенная их часть может быть отнесена к рискам, связанным с экологией и образом жизни. Сюда относятся отсутствие физической активности и состояния, связанные с ожирением, а также сердечно-сосудистые заболевания, вызванные транспортным загрязнением воздуха в городах, легочные и онкологические заболевания, связанные с использованием биомассы и угля для получения энергии для бытовых нужд, и астма, вызванная загрязнением помещений. Стратегии зеленой экономики в построенной окружающей среде, лучшее планирование городов и использование чистых видов топлива и возобновляемых источников энергии могут помочь в смягчении этих условий. Здоровье является важным капиталом, включенным также в индекс развития человеческих ресурсов. Это близкий показатель возможностей, которые могут быть предоставлены всем. Он особенно важен, если бедные стараются вырваться из порочного круга нищеты. Таким образом, мы можем сделать выводы: «зеленая» экономика серьезным образом повлияет на мировой топливный рынок, меняя его структуру; «зеленая» экономика и «чистые» технологии приведут к уменьшению разрыва в уровне развития между Россией и развитыми странами; реализация концепции «зеленой» экономики явится серьезным стимулом для технологического обновления ряда отраслей промышленности.Список использованной литературыБобылев С. Н. Гармонизация экономического развития и устойчивого использования природных ресурсов // Устойчивое природопользование: постановка проблемы и региональный опыт / Под ред. В. М. Захарова. – М.: Институт устойчивого развития / Центр экологической политики России, 2010. – С. 7-48.Гатина Н.В. Влияние «зеленой экономики на уровень здоровья населения и экологию РФ» / Н.В. Гатина, В.В. Харитонова // Экономика России в XXI веке. – Томск: Нац. иссл. Томск.политех ун-т, 2014. – С. 347-350.Яшалова Н.Н. Зеленая экономика: вопросы теории и направления развития / Н.Н. Яшалова // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. – 2013. – № 11. – С. 33-40.


Список использованной литературы
1. Бобылев С. Н. Гармонизация экономического развития и устойчивого использования природных ресурсов // Устойчивое природопользование: постановка проблемы и региональный опыт / Под ред. В. М. Захарова. – М.: Институт устойчивого развития / Центр экологической политики России, 2010. – С. 7-48.
2. Гатина Н.В. Влияние «зеленой экономики на уровень здоровья населения и экологию РФ» / Н.В. Гатина, В.В. Харитонова // Экономика России в XXI веке. – Томск: Нац. иссл. Томск. политех ун-т, 2014. – С. 347-350.
3. Яшалова Н.Н. Зеленая экономика: вопросы теории и направления развития / Н.Н. Яшалова // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. – 2013. – № 11. – С. 33-40.

Вопрос-ответ:

Какие заболевания связаны с отсутствием физической активности и ожирением?

Отсутствие физической активности и ожирение могут привести к серьезным заболеваниям, таким как сердечно-сосудистые заболевания, диабет типа 2, высокое кровяное давление и даже рак.

Какое влияние транспортного загрязнения воздуха на здоровье человека?

Транспортное загрязнение воздуха в городах может вызывать сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с дыханием, астму и другие респираторные заболевания.

Какое отношение имеет использование биомассы и угля к легочным и онкологическим заболеваниям?

Использование биомассы и угля для получения энергии в бытовых нуждах может быть причиной легочных заболеваний и раковых заболеваний, связанных с высоким уровнем загрязнения воздуха.

Как загрязнение помещений влияет на здоровье человека и может ли это вызвать астму?

Загрязнение помещений может быть причиной различных заболеваний, включая астму. Вредные вещества и токсины, такие как пыль, плесень и химические вещества, могут вызывать астматические приступы и ухудшение состояния здоровья.

Какие риски связанные с экологией и образом жизни могут повлиять на здоровье человека?

Риски, связанные с экологией и образом жизни, могут включать отсутствие физической активности, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, легочные и онкологические заболевания, а также астму, вызванную загрязнением помещений. Все эти факторы могут негативно сказаться на здоровье человека.

Какое отношение имеет зеленая экономика к здоровьесбережению человека?

Зеленая экономика направлена на обеспечение устойчивого развития, уменьшение экологического влияния и рациональное использование природных ресурсов. Это позволяет снизить риск заболеваний, связанных с загрязнением окружающей среды, и создает благоприятные условия для здоровья человека.

Какие риски для здоровья связаны с отсутствием физической активности?

Отсутствие физической активности является одним из факторов риска для здоровья. Оно может привести к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям, повышенному риску развития диабета и других хронических заболеваний. Поэтому регулярное физическое движение является важной составляющей здорового образа жизни.

Какие заболевания могут быть вызваны транспортным загрязнением воздуха в городах?

Транспортное загрязнение воздуха в городах может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, таких как артериальная гипертензия и инфаркт миокарда. Повышенные уровни загрязнения также могут усугублять симптомы астмы и других респираторных заболеваний.

Какие заболевания связаны с использованием биомассы и угля для получения энергии для бытовых нужд?

Использование биомассы и угля для получения энергии в бытовых целях может привести к развитию легочных и онкологических заболеваний. Высокий уровень дыма и токсических веществ, выбрасываемых при сгорании биомассы и угля, является причиной ухудшения состояния легких и повышенного риска развития раковых опухолей.