Новости

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Литература
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.04.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

"99,9% воды в обводном канале собирается от таяния снега. Эта талая вода и размыла дамбу. Никакой опасности в данной ситуации нет", – рассказал он.Экологи не согласны с этим. Стоки, попадающие в Неву с полигона токсичны и в каком бы объеме они не попадали все равно пагубно влияют на здоровье горожан. Последние проверка сточных вод с полигона показа наличие высокой концентрации вредных веществ в них, которые превышают нормы в разы.Маркова опасается, что с уходом Виктора Колядова полигон станет еще опасней для горожан. К его заслугам она относит запуск очистных сооружений, создание дежурной бригады, круглосуточно следящей за состоянием карт, и прекращение сбросов токсичных отходов в магистральный канал.В конце января Виктор Колядов предложил ввести чрезвычайное положение на полигоне – из-за теплой погоды токсичная вода выливалась из карт за его территорию. Информация о ситуации просочилась в СМИ. 4 марта Колядов написал заявление об уходе с поста директора полигона по собственному желанию.

-

Вопрос-ответ:

Вода в обводном канале от таяния снега. Какая опасность может быть?

Экологи высказывают опасения, что стоки попадающие в Неву с полигона могут быть токсичными и пагубно влиять на здоровье горожан. Проверка сточных вод показала наличие вредных веществ, которые превышают нормы в разы.

Может ли талая вода размыть дамбу в обводном канале?

Талая вода, образующаяся от таяния снега, действительно может размыть дамбу в обводном канале, что может представлять опасность. Но официальный представитель утверждает, что в данной ситуации нет опасности.

Что говорят экологи о стоках с полигона, попадающих в Неву?

Экологи утверждают, что стоки с полигона, попадающие в Неву, могут быть токсичными и негативно влиять на здоровье горожан. Последняя проверка сточных вод показала наличие высокой концентрации вредных веществ в них, превышающих нормы в разы.

Почему экологи не согласны с утверждением о небольшой опасности стоков с полигона?

Экологи утверждают, что стоки попадающие в Неву с полигона могут быть токсичными и негативно влиять на здоровье горожан. Последняя проверка сточных вод показала наличие высокой концентрации вредных веществ в них, превышающих нормы в разы.

Какие последствия могут быть от стоков с полигона в Неву?

Последствиями стоков с полигона, попадающих в Неву, могут быть токсичность воды и негативное влияние на здоровье горожан. Проверка сточных вод выявила наличие высокой концентрации вредных веществ, превышающих нормы в разы.

Какая новость про воду в обводном канале?

Новость гласит, что вода в обводном канале собирается от таяния снега, что привело к размыву дамбы.

Существует ли опасность в данной ситуации?

По словам источника, в данной ситуации нет никакой опасности.

Почему экологи не согласны с утверждениями источника?

Экологи указывают на то, что стоки попадающие в Неву с полигона являются токсичными и пагубно влияют на здоровье горожан, вне зависимости от объема.

Какие результаты последней проверки сточных вод с полигона?

Последняя проверка выявила высокую концентрацию вредных веществ в сточных водах, которая превышает нормы в разы.

Чего опасается Маркова?

Маркова опасается, что с уходом Виктора Колядова с полигона, ситуация с вредными веществами может ухудшиться.