Атеизм для меня это...

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Религиоведение
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.04.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Правы ли православные активисты, сжигающие неугодны книги из городской библиотеки? Правы ли атеисты, уродующие столетние иконы? К сожалению, а может, и к счастью, грань настолько тонка, что акцент давно сдвинут от вопроса о существовании или отсутствии бога, одного или нескольких. Теперь вопрос «А ты веришь в бога?» служит своего рода реактивом, после которого собеседнику выдаётся «бирка», ставится штамп, а разговор приобретает новые оттенки.
Я считаю, что сейчас, в столь популярный век технологий и развития, важно понимать, что атеизм прочно связан не только с вопросами и проблемами личности, но и общества. Атеизм – это уже не индивидуальный поиск вопросов, а социальная позиция, занимаемая неким человеком. Так или иначе, мне хотелось бы верить, что выше веры (или отсутствия веры) стоит адекватность, то самое внутреннее чувство обязанности в первую очередь себе. Группа безумных подростков не станет жечь книги, потому что они им не нравятся. Активисты не станут выплёскивать кислоту на иконы. Идеальный мир не связан с атеизмом, но прочно повязан с церковью и государством – и в этом бич нашего времени.











2

нет

Вопрос-ответ:

Правы ли православные активисты, сжигающие неугодные книги из городской библиотеки?

Мнение по данному вопросу может быть различным. Некоторые люди считают, что православные активисты имеют право на свои действия, поскольку они считают эти книги неприемлемыми и оскорбительными для их веры. Другие же считают, что такие действия являются актом цензуры и нарушением права на свободу слова и мысли.

Правы ли атеисты, уродующие столетние иконы?

Уродование икон или любых других предметов, являющихся объектами веры, является неприемлемым и оскорбительным для верующих. Каждый человек имеет право на свои убеждения и свободу веры, и никто не должен нарушать это право. Атеисты, совершающие подобные действия, могут быть осуждены за свою нетерпимость и уважение к вере других людей.

А веришь ли ты в бога?

Вопрос о вере в бога является индивидуальным, и каждый человек имеет право на свою собственную веру или неверие. Некоторые люди верят в существование бога или богов, другие не верят, и есть также люди, которые не знают точного ответа на этот вопрос. Веровать или не верить в бога – это решение каждого отдельного человека.

Какие оттенки получает разговор, когда задают вопрос о вере в бога?

Вопрос о вере в бога может вызывать различные эмоции и реакции у людей. Некоторые могут стать заинтересованными и готовы обсудить свои верования и мировоззрение, другие могут стать защитнички и нападать на тебя за их неприятие к религии. Разговоры о вере в бога могут быть исключительно глубокими и личными, ведь религия касается основных вопросов о смысле жизни и бытия.

Что происходит, когда акцент смещается с вопроса о существовании или отсутствии бога?

Когда акцент смещается с вопроса о существовании или отсутствии бога, разговор становится более широким и интересным. Теперь можно обсуждать религиозные верования, ценности и моральные принципы, а также взаимоотношения между религией и наукой. Ответ на этот вопрос может привести к глубокому и важному диалогу о религии и ее роли в нашей жизни.

Правы ли православные активисты, сжигающие нежелательные книги из городской библиотеки?

Сжигание книг, даже если они считаются неугодными, является нарушением свободы слова и отрицает принципы толерантности и уважения к идеям и мнениям других людей. Вместо того, чтобы применять насилие и уничтожать информацию, более продуктивным будет поиск диалога и обмен аргументами.

Правы ли атеисты, уродующие столетние иконы?

Уродование икон, будь то столетних или новых, является неуместным и неуважительным по отношению к религиозным символам людей. Неважно, какое отношение вы имеете к вере, важно соблюдать уважение к верованиям и чувствам других людей.

А ты веришь в бога?

Вопрос о вере в бога является личным и индивидуальным. Каждый человек имеет право на свободу вероисповедания или неверия. Важно уважать различные верования и чувства других людей, даже если они отличаются от наших.

Зачем люди обсуждают существование бога?

Обсуждение существования бога - это часть философических и религиозных дебатов, которые происходят в обществе на протяжении многих веков. Эти дебаты позволяют людям выражать свои мнения, исследовать вопросы веры и представить аргументы в пользу своей точки зрения.

Какие оттенки может приобрести разговор о вере в бога?

Разговор о вере в бога может приобрести разные оттенки, в зависимости от участников дискуссии и их точек зрения. Он может включать в себя обмен аргументами, переживания, рассказы о личных опытах и понимание разных культурных и религиозных традиций. Главное в таких разговорах - быть открытым к разным мнениям и уважительным к чувствам других людей.

Правы ли православные активисты, сжигающие неугодные книги из городской библиотеки?

Политически корректно говорить о правоте или неправоте действий, основанных на вероубеждении. Однако, сжигание книг из городской библиотеки может рассматриваться как оскорбление и нарушение права на свободу слова.

Правы ли атеисты, уродующие столетние иконы?

Уродование культовых объектов религии является проявлением нетерпимости и неуважения к верованиям других людей. Оно не может быть оправдано и считается неприемлемым.