Классификация ИС

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Информатика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Классификация ИС
Фрагмент для ознакомления
-

Введение

В этом семестре одним из предметов нашего исследования стали информационные технологии юридической деятельности. Без сомнения, информационные технологии имеют широкое применение во всех сферах нашей жизни, однако, ссылаясь именно на юридической сферы информационных технологий имеют большое значение, их исследование должно стать неотъемлемой частью подготовки будущих специалистов.

В этой статье мы затронем только один аспект, как АИС ("автоматизированная информационная система"), рассмотреть их основные классификации и основных пользователей.

Эта тема актуальна в наше время, время перемен и реформ, когда технологии внедряются везде, для достижения большей эффективности и производительности, чтобы совершить меньшее количество ошибок и брака.

Целью данной работы является изучение теоретических и практических положений, чтобы узнать больше об автоматических информационных системах.

1. Информационных систем

1.1 Понятие информационных систем

Законодательством Российской Федерации, в настоящее время быстро обновляется ежедневно высшими органами государственной власти принимается несколько десятков нормативных актов, которые составляет около 10 000 документов в год, с учетом ведомственных документов (приказов, инструкций) цифра увеличивается до 90 - 100 тыс. Основные трудности применения автоматизированных информационных систем, в соответствии с законодательством, является то, что всякий раз, когда юридическое лицо (в частности, судебной) этот процесс должен быть основан на печатных источниках информации и при упоминании документа возможны ссылки только на официальные издания, а также любые формы документов на магнитных носителях юридической силы не имеют. Таким образом, специалист пользуется ими, как эталоном, но в случае, если принимается решение, которое включает в себя финансовую или иную ответственность, необходимо использовать официальный источник.

За рубежом основной, согласно законодательству, стали появляться со второй половины 60-х годов, вместе с развитием современных технологий и систем телекоммуникаций. Это было обусловлено тем, что обычные библиотеки уже не имеет право собирать, хранить и организовать массивы нормативных материалов.

В соответствии с определением, раз в международными стандартами ISO/IEC 2382-1 (1993-11-15) "Информационная система - An information processing system, together with associated organizational resources such as human, technical, and financial resources, that provides and distributes information."