Инструментальные методы обследования сердечно-сосудистой системы, ЭКГ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Медицина
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.04.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
0
Фрагмент для ознакомления

Зубец становится зазубренным, двухфазным, расщепленным. Увеличенное левое предсердие проявляется изменением зубца Р в Iи II стандартных отведениях, а увеличенное правое предсердие во IIи III отведениях.ЭКГ активно применяется для функционального исследования сердечно-сосудистой системы. Дифференциальный диагноз можно проводить для определения функциональных или органических нарушений сердца с помощью ЭКГ с функциональными нагрузочными и медикаментозными пробами.Метод ЭКГ диагностики чрезвычайно важен при постановке диагноза, но данные этого исследований необходимо расшифровывать только в совокупности с жалобами и анамнезом заболевания.

0

Вопрос-ответ:

Какие изменения происходят в зубце R при увеличенном левом предсердии?

При увеличенном левом предсердии зубец R изменяется в I и II стандартных отведениях - он становится зазубренным, двухфазным и расщепленным.

Какие изменения проявляются при увеличенном правом предсердии на ЭКГ?

При увеличенном правом предсердии на ЭКГ изменения проявляются во II и III отведениях - увеличивается амплитуда зубца R.

Для чего применяется ЭКГ в исследовании сердечно-сосудистой системы?

ЭКГ активно применяется для функционального исследования сердечно-сосудистой системы.

Какой диагноз можно провести с помощью ЭКГ для определения функциональных или органических нарушений сердца?

Дифференциальный диагноз можно проводить с помощью ЭКГ для определения функциональных или органических нарушений сердца.

Как изменяется зубец R при увеличенном левом предсердии в стандартных отведениях?

При увеличенном левом предсердии зубец R становится зазубренным, двухфазным и расщепленным в стандартных отведениях I и II.

Как можно обследовать сердечно-сосудистую систему с помощью ЭКГ?

Сердечно-сосудистую систему можно обследовать с помощью ЭКГ путем измерения и анализа электрической активности сердца. ЭКГ (электрокардиография) является одним из наиболее широко используемых инструментальных методов для изучения сердечной деятельности.

Какие изменения на ЭКГ могут указывать на увеличение левого предсердия?

Увеличенное левое предсердие может проявляться изменением зубца Р в I и II стандартных отведениях ЭКГ. Зубец Р становится зазубренным, двухфазным и расщепленным. Это особенно заметно в отведениях I и II.

Как можно определить увеличение правого предсердия с помощью ЭКГ?

Увеличенное правое предсердие можно определить с помощью ЭКГ, анализируя изменения в отведениях II и III. Эти изменения могут включать увеличение амплитуды зубцов и комплексов QRS, а также уширение зубца P.

Как часто используется ЭКГ для функционального исследования сердечно-сосудистой системы?

ЭКГ активно применяется для функционального исследования сердечно-сосудистой системы. Она широко используется в клинической практике для оценки сердечной деятельности, выявления аритмий и других нарушений, а также для контроля эффективности лечения.

Как можно провести дифференциальный диагноз для определения функциональных или органических нарушений сердца с помощью ЭКГ?

Дифференциальный диагноз для определения функциональных или органических нарушений сердца можно проводить с помощью ЭКГ, анализируя различные параметры и показатели электрической активности сердца. Например, можно изучить форму и длительность зубцов и комплексов, наличие аритмий и других отклонений от нормы.

Что означает изменение зубца Р в I и II стандартных отведениях?

Изменение зубца Р в I и II стандартных отведениях может указывать на увеличение левого предсердия.

Как определить увеличение правого предсердия при помощи ЭКГ?

Увеличение правого предсердия можно определить по изменению зубца Р во II и III отведениях на ЭКГ.