Менеджмент выгорания

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Менеджмент
  • 33 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 25.04.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Наименьший уровень выгорания был зафиксирован у сотрудников медицинских лабораторий, дерматологов, педиатров и врачей подразделений профилактической медицины.Специальность, наиболее подверженная выгоранию, в соответствии с исследованием, - акушеры-гинекологи (45% имеют признаки выгорания). Данная специальность является последней (наравне с общей хирургией и подразделениями общей хирургии) в списке респондентов, удовлетворенных балансом между работой и личной жизнью (около 40%). В анкету, помимо показателей выгорания, вошли социально-демографические характеристики, такие возраст, пол, семейное положение, продолжительность рабочей недели и уровень образования. Результаты показали, что вероятность выгорания снижается с возрастом и в браке и увеличивается пропорционально длительности рабочей недели. Данные для исследования были взяты из обширной базы данных медицинской академии США (AMA), составленной в июне 2011 года. Данная база является представительной выборкой, так как включает практически всех действующих врачей США.Основным результатом исследования, как указывалось ранее, является факт того, что один из двух врачей в США испытывает симптомы выгорания, причинами чего скорее являются рабочие условия, нежели индивидуальные характеристики респондентов. В соответствии с географическим распределением, данная проблема одинаково распространена во всех частях страны. Полученные результаты, по мнению автора, демонстрируют достаточно серьезную угрозу, так как «выгорание разрушает профессиональную карьеру, влияет на качество работы, увеличивает риск медицинских ошибок и ускоряет выход на пенсию. Также выгорание может иметь негативные последствия на личную жизнь врачей, например, разрушая отношения или вызывая алкоголизм».

1. Shanafelt TD, Boone S, Tan L, et al. Burnout and satisfaction with work-life balance among US physicians relative to the general US population. Arch Intern Med. Published online August 20, 2012. doi:10.1001/archinternmed.2012.3199.
2. Weinstein L, Wolfe HM. The downward spiral of physician satisfaction—an attempt to avert a crisis within the medical profession. Obstet Gynecol. 2007;109(5):1181-1183.
3. Weinstein L. The perinatologist’s lament. Obstet Gynecol. 2008;111(5):1201.
4. Weinstein L. The unbearable unhappiness of the ObGyn: a crisis looms. OBG Manage. 2008;20(12):34-42.

Вопрос-ответ:

Какие специальности наиболее подвержены выгоранию?

Наиболее подвержены выгоранию врачи дерматологи и педиатры, а также сотрудники медицинских лабораторий и подразделений профилактической медицины.

Какие специальности имеют наименьший уровень выгорания?

Сотрудники медицинских лабораторий дерматологов, педиатров и врачей подразделений профилактической медицины имеют наименьший уровень выгорания по сравнению с другими специальностями.

Какие специальности удовлетворены балансом между работой и личной жизнью?

Специальности акушеры-гинекологи и общая хирургия находятся в списке респондентов, которые удовлетворены балансом между работой и личной жизнью.

Какие специальности имеют признаки выгорания?

Исследование показало, что 45% акушеров-гинекологов имеют признаки выгорания. Эта специальность, а также общая хирургия и подразделения общей хирургии, считаются наиболее подверженными выгоранию.

Какие специальности входят в список респондентов с удовлетворенным балансом между работой и личной жизнью?

В список респондентов с удовлетворенным балансом между работой и личной жизнью входят акушеры-гинекологи и подразделения общей хирургии.

Какие специальности имеют наименьший уровень выгорания?

Наименьший уровень выгорания был зафиксирован у сотрудников медицинских лабораторий, дерматологов, педиатров и врачей подразделений профилактической медицины.

Сколько процентов акушеров-гинекологов имеют признаки выгорания?

Согласно исследованию, 45% акушеров-гинекологов имеют признаки выгорания.

Какие специальности являются наиболее подверженными выгоранию?

Специальности акушеров-гинекологов, общей хирургии и подразделений общей хирургии согласно исследованию являются наиболее подверженными выгоранию.

Какие специальности входят в список респондентов с удовлетворенностью балансом между работой и личной жизнью?

В список респондентов с удовлетворенностью балансом между работой и личной жизнью входят акушеры-гинекологи и подразделения общей хирургии.

С какими специальностями респонденты имеют около равный баланс между работой и личной жизнью?

Около равный баланс между работой и личной жизнью имеют акушеры-гинекологи и подразделения общей хирургии.

Какое исследование показало наименьший уровень выгорания у сотрудников медицинских лабораторий?

Наименьший уровень выгорания был зафиксирован у сотрудников медицинских лабораторий дерматологов, педиатров и врачей подразделений профилактической медицины.

Какая специальность, по данным исследования, наиболее подвержена выгоранию?

По данным исследования, специальность наиболее подверженная выгоранию - акушеры-гинекологи. 45% из них имеют признаки выгорания.