Интерактивная деятельность (решение кейса).

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Организационное поведение
  • 66 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 30.04.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Задание 3
Решение кейса 4
Список использованных источников 6
Фрагмент для ознакомления

Этапы реализации данной стратегии:
1. Морально себя внутри подготовить, что придётся войти в "клетку с тиграми".
2. Обсудить моменты долгов и чёткого распределения обязанностей с вышестоящим руководителем: обязанности должны быть распределены.
3. Среди подчинённых собрать оперативное собрание, на котором аргументированно изложить цель пребывания на данной должности, соблюдая строгую субординацию.
4. Структурировать работу коллектива составлением планов и подведением ежедневных/еженедельных итогов.
5. Ввести нематериальные стимулы для сотрудников (организовать поездки, публичное награждение за хорошую работу). Это создаст хорошую атмосферу в коллективе, а также улучшит отношение подчиненных к новому молодому начальнику.
Список использованных источников

Кибанов А.Я., Баткаева И.А., Митрофанов Е.А., Ловчева М.В. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности.
Генеральный директор. Электронный журнал – «Стратегическое управление в условиях внешних изменений». – февраль 2014 г.
Электронная библиотечная система «Grebennikon» // http://grebennikon.ru
Википедия. Свободная энциклопедия // http://ru.wikipedia.org.
Система бизнес-аналитики // http://znaybiznes.ru
Официальный сайт Госкомстата. [электронный ресурс] – режим доступа // http://www.gks.ru/.












6

1. Кибанов А.Я., Баткаева И.А., Митрофанов Е.А., Ловчева М.В. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности.
2. Генеральный директор. Электронный журнал – «Стратегическое управление в условиях внешних изменений». – февраль 2014 г.
3. Электронная библиотечная система «Grebennikon» // http://grebennikon.ru
4. Википедия. Свободная энциклопедия // http://ru.wikipedia.org.
5. Система бизнес-аналитики // http://znaybiznes.ru
6. Официальный сайт Госкомстата. [электронный ресурс] – режим доступа // http://www.gks.ru/.

Вопрос-ответ:

Как подготовиться морально, если нужно будет войти в клетку с тиграми?

Для подготовки морально к такому событию, важно прежде всего осознать возможные риски и опасности, а также понять, какие меры безопасности будут приняты для защиты. Необходимо также узнать о поведении и характеристиках тигров, чтобы знать, как вести себя в их присутствии. Медитация, релаксационные практики и дыхательные упражнения также могут помочь снять напряжение и укрепить психологическую устойчивость.

Каким образом обсудить моменты долгов и четкого распределения обязанностей с вышестоящим руководителем?

Для обсуждения моментов долгов и распределения обязанностей с вышестоящим руководителем, лучше всего назначить отдельное совещание или встречу, на которой можно будет детально обсудить все вопросы. Важно подготовиться заранее, составив список вопросов и предложений, чтобы учесть все аспекты. В процессе общения необходимо быть конкретным и четким, выразить свои идеи и ожидания, а также выслушать мнение и рекомендации руководителя.

Как провести оперативное собрание с подчиненными и аргументированно изложить цель пребывания на данной должности?

Для проведения оперативного собрания с подчиненными и аргументированного изложения цели пребывания на данной должности, важно определить ясную повестку дня и подготовить презентацию или материалы, которые помогут наглядно передать информацию. Важно также подготовить аргументы, объясняющие, почему цель нахождения на данной должности является важной и как она связана с общими целями компании или организации. На собрании необходимо дать возможность подчиненным задать вопросы и высказаться, чтобы создать атмосферу открытого обсуждения и вовлеченности всех участников.

Как подготовиться морально к решению кейса с тиграми?

Для подготовки морально к решению кейса с тиграми можно провести осознание возможных рисков, оценить свои навыки и знания в области работы с животными, а также получить консультацию у опытных специалистов.

Как обсудить долги и распределение обязанностей с вышестоящим руководителем?

Для обсуждения долгов и распределения обязанностей с вышестоящим руководителем можно запланировать встречу, подготовить детальное предложение о распределении задач и ответственности, а также быть готовым к обсуждению и принятию возможных изменений в плане деятельности.

Как провести оперативное собрание с подчиненными и объяснить цель пребывания на должности?

Для проведения оперативного собрания с подчиненными и объяснения цели пребывания на должности нужно назначить время и место встречи, подготовить презентацию или документ с аргументированным обоснованием цели, обратить внимание на строгую субординацию и учесть вопросы и мнения сотрудников.

Какие этапы реализации данной стратегии могут быть выделены?

Этапы реализации данной стратегии могут быть выделены следующие: подготовка морально к решению кейса с тиграми, обсуждение долгов и распределение обязанностей с вышестоящим руководителем, проведение оперативного собрания с подчиненными и объяснение цели пребывания на должности, а также последующее выполнение поставленных задач и контроль результатов.

Какие источники использовались при подготовке данной стратегии?

При подготовке данной стратегии были использованы различные источники информации, в том числе научные статьи, книги по управлению персоналом и практический опыт специалистов в данной области работы.

Как подготовиться морально к ситуации, когда придется войти в клетку с тиграми?

Важно осознать, что входя в такую ситуацию, вы можете оказаться в опасности. Подготовьтесь психологически, размышляя о возможных рисках и о том, как вы будете реагировать в таких условиях. Постарайтесь сохранять спокойствие и сосредоточенность, чтобы принимать правильные решения и действовать эффективно.

Как обсудить моменты долгов и четкого распределения обязанностей с вышестоящим руководителем?

Для обсуждения моментов долгов и четкого распределения обязанностей с вышестоящим руководителем, назначьте совещание или отдельную встречу. Подготовьтесь заранее, составьте список вопросов и аргументов, чтобы обоснованно донести свою позицию. Будьте готовы слушать и учитывать точку зрения руководителя. Вместе вы сможете прийти к взаимовыгодному решению, которое будет удовлетворять всем сторонам.

Как провести оперативное собрание среди подчиненных для аргументированного изложения цели пребывания на данной должности?

Для проведения оперативного собрания среди подчиненных, назначьте время и место встречи. Подготовьтесь заранее, чтобы аргументированно изложить цель пребывания на данной должности. Объясните, почему эта цель важна и как она связана с общими интересами коллектива. Используйте конкретные примеры и аргументы для подкрепления своей позиции. Важно также выслушать мнения и предложения подчиненных, чтобы совместно найти наилучший путь к достижению цели.