Порядок приема,обработки вручение внутренних EMS отправлений

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: *НЕТ ДАННЫХ*
  • 2525 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 07.05.2016
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Порядок приема, обработки и вручения внутренних EMS отправлений 4
1.1 Общий порядок приема и обработки отправлений EMS 4
1.2 Доставка внутренних экспресс-отправлений EMS 9
1.3 Порядок вручения внутренних EMS отправлений (слово посылок поменять на ЕМС). 11
2. Тарифы и подача претензий на внутренние EMS отправления 15
2.1 Тарифы на внутренние отправления EMS 15
2.2. Подача претензий и заявлений на розыск внутренние отправлений EMS 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Фрагмент для ознакомления
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. статья 22 Федерального закона «О почтовой связи».
2. Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" (с изменениями и дополнениями).
3. Е.Н.Хомякова «Эксплуатация почтовой связи» учебное пособие для студентов колледжей связи по специальности «Почтовая связь» - М.: Федеральное агентство связи учебно-методической центре СПО, 2008г. 98с.
4. Е.Н.Хомякова «Организация почтовой связи» Учебное пособие. 2005г. 161с.
5. В.В. Шелихов «Оператор связи» Учебник под редакцией В.В.Шелихов 5-е издание. 2008г. 15с.

Вопрос-ответ:

Какой порядок приема и обработки внутренних EMS отправлений?

Порядок приема и обработки внутренних EMS отправлений устанавливается оператором почтовой связи. Обычно отправление принимается на почте или у оператора доставки, затем проходит процедуру обработки, включающую сортировку, упаковку и маркировку отправления. После этого происходит вручение отправления адресату.

Как осуществляется доставка внутренних экспресс отправлений EMS?

Доставка внутренних экспресс отправлений EMS осуществляется оператором почтовой связи. После процедуры обработки отправления, оно направляется в центральный сортировочный пункт, откуда отправляется к месту назначения. В день доставки оператор доставляет отправление адресату и получает подпись о получении.

Как происходит вручение внутренних EMS отправлений?

Вручение внутренних EMS отправлений происходит непосредственно адресату. Оператор доставляет отправление по указанному адресу и получает подпись о получении. Если адресат отсутствует, оператор может оставить уведомление о доставке и вернуться на следующий день для повторной попытки вручения.

Какие тарифы действуют на внутренние отправления EMS?

Тарифы на внутренние отправления EMS устанавливаются оператором почтовой связи. Они зависят от веса и габаритов отправления, а также от выбранной услуги – экспресс доставка или доставка с уведомлением. Для уточнения актуальных тарифов следует обратиться в службу поддержки оператора.

Как подать претензию на внутреннее EMS отправление и заявление на розыск?

Для подачи претензии на внутреннее EMS отправление или заявления на розыск следует обратиться в службу поддержки оператора почтовой связи. Они помогут собрать все необходимые документы и оформить заявление. После этого начнется процесс рассмотрения заявления и поиска отправления.

Какой порядок приема, обработки и вручения внутренних EMS отправлений?

Общий порядок приема и обработки внутренних EMS отправлений заключается в следующем: отправитель сдает посылку в почтовое отделение, где она регистрируется и получает уникальный номер трекинга. Посылка затем передается в центр обработки, где происходит сортировка и упаковка для дальнейшей доставки. После этого, посылка отправляется в центр доставки, откуда отправляется непосредственно к адресату. При вручении, получатель подписывает документ об получении.

Как происходит доставка внутренних экспресс отправлений EMS?

Доставка внутренних экспресс отправлений EMS осуществляется самолетами и автомобильным транспортом. После сортировки в центре обработки, отправление попадает на транспортное средство, которое доставляет его в центр доставки. Оттуда, посылка доставляется к адресату по указанному адресу. Доставка может осуществляться как на домашний адрес, так и в почтовое отделение для самовывоза.

Какие тарифы на внутренние отправления EMS?

Тарифы на внутренние отправления EMS зависят от веса и габаритов посылки, а также от выбранной категории обработки. Более подробную информацию о тарифах можно узнать на официальном сайте службы EMS или у оператора по телефону. Также, тарифы могут меняться в зависимости от акций и специальных предложений, которые действуют в определенный период времени.