Изготовление зубных протезов у детей

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Стоматология
  • 1111 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 11.05.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
1. Особенности конструкции протезов 5
2. Виды протезов 7
Заключение 10
Список литературы 11

Фрагмент для ознакомления

ЗаключениеНеобходимость изготовления зубных протезов у детей вызвана высокой частотой развития различных заболеваний в этот период, что может привести к дальнейшим осложнениям и наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка.Требованиями к конструированию детских протезов являются: простота конструкции и небольшая стоимость изготовления протеза. Связано это с необходимостью частой замены даже постоянных протезов по причине роста ребенка.Выделяют различные виды протезов для детей: постоянные и временные; лечебные, профилактические и фиксирующие; несъемные и съемные. В работе были рассмотрены особенности изготовления видов протезов для детей: простых коронок, штифтовых зубов, мостовидных протезов, съемных протезов.Данные протезы различаются друг от друга конструкцией, влиянием на функционирование органов ребенка, фронтом работ, необходимых для подготовки к использованию протеза.Список литературыМостовидные зубные протезы в практике стоматологии детского и подросткового возраста / Галонский В.Г., Журавлева Т.Б., Чернявцева Е.В. // Здоровье семьи - 21 век. 2013. № 3. С. 5.Особенности протезирования в детском возрасте / Кривчикова А.С., Садкова Е.Е., Суетенкова Д.Д. // Бюллетень медицинских интернет-конференций. 2015. Т. 5. № 10. С. 1179.Севастьянов А.В. Особенности челюстно-лицевой области у пациентов с глубокой резцовой дизокклюзией, осложненной дефектами зубных рядов: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / Волгоградский государственный медицинский университет. Волгоград, 2008.Фищев С.Б. Ортопедическое лечение больных при деформациях прикуса со снижением высоты нижнего отдела лица: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / I Ленинградский ордена Трудового Красного Зна­мени медицинскоий институт имени академика И.П.Павлова. Ленинград, 1990.http://dentaltechnic.info/index.php/obshie-voprosy/zuboproteznayatehnika/1860-izgotovlenie_zubnyh_protezov_dlya_detej.http://bone-surgery.ru/view/konstrukcii_detskih_zubnyh_protezov/

1. Мостовидные зубные протезы в практике стоматологии детского и подросткового возраста / Галонский В.Г., Журавлева Т.Б., Чернявцева Е.В. // Здоровье семьи - 21 век. 2013. № 3. С. 5.
2. Особенности протезирования в детском возрасте / Кривчикова А.С., Садкова Е.Е., Суетенкова Д.Д. // Бюллетень медицинских интернет-конференций. 2015. Т. 5. № 10. С. 1179.
3. Севастьянов А.В. Особенности челюстно-лицевой области у пациентов с глубокой резцовой дизокклюзией, осложненной дефектами зубных рядов: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / Волгоградский государственный медицинский университет. Волгоград, 2008.
4. Фищев С.Б. Ортопедическое лечение больных при деформациях прикуса со снижением высоты нижнего отдела лица: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / I Ленинградский ордена Трудового Красного Зна­мени медицинскоий институт имени академика И.П.Павлова. Ленинград, 1990.
5. http://dentaltechnic.info/index.php/obshie-voprosy/zuboproteznayatehnika/1860-izgotovlenie_zubnyh_protezov_dlya_detej.
6. http://bone-surgery.ru/view/konstrukcii_detskih_zubnyh_protezov/

Вопрос-ответ:

Зачем нужно изготовление зубных протезов у детей?

Изготовление зубных протезов у детей необходимо из-за высокой частоты развития различных заболеваний в этом периоде, которые могут привести к осложнениям и оказать влияние на всю дальнейшую жизнь ребенка.

Какие требования предъявляются к конструкции детских зубных протезов?

Основными требованиями к конструированию детских протезов являются простота конструкции и небольшая стоимость изготовления. Это связано с необходимостью частой замены протеза и экономическими соображениями.

Какие виды зубных протезов используются у детей?

У детей применяются различные виды зубных протезов в зависимости от индивидуальных особенностей каждого ребенка. Это могут быть частичные протезы, съемные протезы или фиксированные протезы.

Почему важно изготовление зубных протезов у детей в раннем возрасте?

Изготовление зубных протезов у детей в раннем возрасте важно, так как это позволяет предотвратить осложнения и проблемы с пищеварительной системой, речью и самооценкой ребенка. Раннее изготовление протезов также способствует правильному формированию зубной дуги и окклюзии.

Есть ли список литературы по изготовлению зубных протезов у детей?

Да, список литературы по изготовлению зубных протезов у детей доступен в данной статье. Он содержит ссылки на источники, которые могут быть полезны для более глубокого изучения данной темы.

Какова необходимость изготовления зубных протезов у детей?

Необходимость изготовления зубных протезов у детей вызвана высокой частотой развития различных заболеваний в этот период, которые могут привести к дальнейшим осложнениям и наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка.

Какие требования предъявляются к конструированию детских зубных протезов?

Требованиями к конструированию детских протезов являются простота конструкции и небольшая стоимость изготовления протеза. Это связано с необходимостью частой замены протеза в процессе роста и развития детского организма.

Какие особенности конструкции имеют зубные протезы для детей?

Особенности конструкции зубных протезов для детей заключаются в их простоте и функциональности. Протезы должны быть удобными для использования и соответствовать анатомическим особенностям детской полости рта.

Какие виды зубных протезов могут быть изготовлены для детей?

Для детей могут быть изготовлены различные виды зубных протезов, включая съемные протезы, мостовидные протезы и имплантаты. Выбор типа протеза зависит от индивидуальных потребностей и особенностей каждого пациента.

Для чего нужно изготовление зубных протезов у детей?

Необходимость изготовления зубных протезов у детей вызвана высокой частотой развития различных заболеваний в этот период, что может привести к дальнейшим осложнениям и наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка.