Налоги, налогообложение и налоговое планирование

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Налоги, налогообложение и налоговое планирование
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.05.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Ответы на билеты
Фрагмент для ознакомления
Ответы на билеты

Опубликовано

Курсы

дисциплины (профессионального модуля)

ВЕЧЕРА.05 Осуществление налогового учета и налогового планирования в организации

на тему:

Налоговое планирование в организации

Неженцева Надежда Николаевна

Введение

Право налогоплательщика принимать меры на правомерное уменьшение налоговых обязательств, основанное на праве всех субъектов права защищать свои охраняемые законом права (в первую очередь, право собственности) любыми не запрещенными законом способами.

Потому что налог-это не что иное, бесплатно изъятие в доход государства определенной части имущества налогоплательщика, естественно, что налогоплательщик вправе избрать способ уплаты налогов, позволяющий уменьшить "ущерб", причиненный ему взиманием налогов, воспользовавшись для этих целей, не разрешенных законом.

Необходимость налогового планирования изначально определена современным налоговым законодательством, изначально предусматривает различные налоговые режимы, в зависимости от статуса налогоплательщика, направлений и результатов финансово-хозяйственной деятельности, места регистрации и организационной структуры организации налогоплательщика.

Налоговое планирование, взаимодействует с такими функциями менеджмента, как маркетинг, финансы, учет, кадровая политика, снабжение, в то же время, является одним из основных инструментов генерирования показателей эффективности функционирования предприятия, так как расчет последних без учета налоговых последствий представляется весьма неразумно и нерационально. Следовательно, налоговое планирование должно стать обязательным инструментов в управление

Роль налогового планирования в экономике современного предприятия обусловило внимание ученых исследований проблемы функционирования налогового планирования. В многочисленных работах по этому вопросу, это множество дефиниций налогового планирования, указывается место налогового планирования в системе управления предприятием, проявляется роль различных структурных подразделений в налоговом планировании, проецируются различные модели и способы оптимизации и минимизации налогообложения. В то же время, следует отметить, что проблема планирования налоговых платежей рассматривается в основном с позиций практических рекомендаций руководителям, бухгалтерам, экономистам по налогам, разъясняющих методику законного снижения налоговых отчислений.