Коррупция и борьба с ней в НОВОЕ ВРЕМЯ в зарубежных странах

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Юриспруденция
  • 33 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 18.05.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Кроме того, взяточник лишался права быть избранным или назначенным на какую-либо публичную должность сроком на семь лет. В случае повторного осуждения виновный мог быть приговорен к лишению служебных прав навсегда, а также к лишению права на какую-либо компенсацию или пенсию.
В Германии в 18-ом веке важнейших из мер по борьбе c коррупцией было принято решение о составлении каталога коррупционных действий чиновников и мерах борьбы с ними. К числу важнейших из подобных мер были отнесены принцип ротации права распределения средств и заказов, «принцип четырех глаз (все значимые действия чиновника должны контролироваться минимум одним его коллегой) и принцип прозрачности (точное описание заказов и применяемых при их выдаче систем предпочтений).
Таким образом, Западная Европа, начиная c Нового времени, и вплоть до настоящего жила в условиях рыночной экономики (капитализма)  и была вынуждена находить способы борьбы c коррупцией, представлявшей серьезную угрозу самому существованию государства и общества. В конечном счете, в централизованных государствах Нового времени коррупция чиновников хотя и не исчезла совсем, но резко сократилась.







Список литературы

Всемирная история государства и права. / Под ред. A.B. Крутских. - M.: ИНФРА·M, 2007. – 396 c.
История государства и права зарубежных стран. / Под ред. H.A. Крашенинниковой и O.A. Жидкова - M.: HOPMA, 2006. – 480 c.
Кузовков Ю.В. Мировая история коррупции. – М.: Анима-Пресс, 2010. – 488 с.
Прудников M.H. История государства и права зарубежных стран. - M.: Юрайт, 2013. - 811 c.














5

1. Всемирная история государства и права. / Под ред. A.B. Крутских. - M.: ИНФРА•M, 2007. – 396 c.
2. История государства и права зарубежных стран. / Под ред. H.A. Крашенинниковой и O.A. Жидкова - M.: HOPMA, 2006. – 480 c.
3. Кузовков Ю.В. Мировая история коррупции. – М.: Анима-Пресс, 2010. – 488 с.
4. Прудников M.H. История государства и права зарубежных стран. - M.: Юрайт, 2013. - 811 c.

Вопрос-ответ:

Какие меры борьбы с коррупцией вводились в зарубежных странах в новое время?

В новое время в зарубежных странах введено несколько мер по борьбе с коррупцией. Например, в Германии в 18-ом веке было принято решение о составлении каталога коррупционных действий чиновников и мерах борьбы с ними. В других странах, например, в Англии, установили жесткие наказания для взяточников, лишая их права быть избранным или назначенным на публичные должности на семь лет.

Что происходило с взяточниками в зарубежных странах в новое время?

В новое время в зарубежных странах взяточников подвергали жестким наказаниям. Например, в Англии взяточник был лишен права быть избранным или назначенным на публичные должности на семь лет. При повторном осуждении, виновный мог быть лишен служебных прав навсегда и также быть лишен права на какую-либо компенсацию или пенсию.

Какие меры борьбы с коррупцией были приняты в Германии в 18-ом веке?

В Германии в 18-ом веке было принято решение о составлении каталога коррупционных действий чиновников и мерах борьбы с ними. Это был важный шаг в борьбе с коррупцией в те времена.

Какие наказания могли быть назначены взяточникам в зарубежных странах в новое время?

В зарубежных странах в новое время взяточникам назначали различные наказания. Например, в Англии взяточник лишался права быть избранным или назначенным на публичные должности на семь лет. При повторном осуждении, виновный мог быть лишен служебных прав навсегда и также быть лишен права на какую-либо компенсацию или пенсию.

Какие меры борьбы с коррупцией вводились в зарубежных странах в германии в 18-ом веке?

В Германии в 18-ом веке были приняты меры по борьбе с коррупцией. Одной из них было решение о составлении каталога коррупционных действий чиновников и мерах борьбы с ними. Такие меры помогали сдерживать коррупцию и снижать ее уровень.

Какие меры были приняты в зарубежных странах для борьбы с коррупцией в новое время?

В зарубежных странах в новое время было принято множество мер для борьбы с коррупцией. Например, в Германии 18 века было решено составить каталог коррупционных действий чиновников и определить меры борьбы с ними. В других странах, таких как США, Великобритания, Франция и др., приняты законы о противодействии коррупции, введены специальные антикоррупционные органы, а также усилены наказания за коррупционные преступления.

Каковы последствия для взяточника в зарубежных странах в новое время?

Взяточник в зарубежных странах в новое время может потерять право быть избранным или назначенным на какую-либо публичную должность на срок до семи лет. При повторном осуждении, виновный может быть лишен служебных прав навсегда, а также лишиться права на какую-либо компенсацию или пенсию.

Какие меры были приняты в Германии в 18 веке для борьбы с коррупцией?

В 18 веке в Германии было принято решение о составлении каталога коррупционных действий чиновников и определении мер по борьбе с ними. Это была одна из важнейших мер по борьбе с коррупцией в тот период.

Какие последствия могут быть для взяточника в новое время в зарубежных странах при повторном осуждении?

При повторном осуждении взяточника в новое время в зарубежных странах, он может быть лишен служебных прав навсегда, а также потерять право на получение какой-либо компенсации или пенсии.

Какие меры были приняты в новое время для борьбы с коррупцией в США?

В США были приняты законы о противодействии коррупции, созданы специальные антикоррупционные органы и усилены наказания за коррупционные преступления. Это позволило существенно улучшить ситуацию и снизить уровень коррупции в стране.