Погоня за прибылью-единственный способ,при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех,кого они вовсе не знают.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Микроэкономика
  • 66 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 07.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Список литературы:

1.Государственное регулирование процессов удовлетворения потребностей в общественных благах как фактор повышения конкурентоспособности российской экономики // Человеческий потенциал и конкурентоспособность России: Материалы XXII Международной научно-практической конференции / Уральский социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений. - Челябинск.-2008.
2.Потребность в общественных благах как объект государственного регулирования // Экономика и социум на рубеже веков: материалы IV научно -практической межвузовской конференции / Российский государственный торгово-экономический университет. – Москва. - 2009.
3.Экономическая теория. Под ред. Грязновой А.Г., Чечелевой Т.В. М.: Экзамен, 2007. — 592 с.
4.Экономическая теория. Под ред. Итуэлла Дж., Милгейта М., Ньюмена П. М.: ИНФРА-М, 2009. — 944 с.
5.Экономическая теория. Под ред. Камаева В.Д. 10-е изд., перераб. и доп. - М.: ВЛАДОС, 2007. — 592 с.

Вопрос-ответ:

Зачем людям погоня за прибылью, если они не знают нужд тех, кому они продажи делают?

Погоня за прибылью является основным способом удовлетворения собственных потребностей и достижения финансовой стабильности, не зависимо от того, кому они предлагают свои товары или услуги. Прибыль позволяет жить комфортно и обеспечивать себе семью и близких. Кроме того, генерация прибыли способствует экономическому развитию и повышению конкурентоспособности страны в целом.

Как государственное регулирование процессов удовлетворения потребностей в общественных благах способствует конкурентоспособности российской экономики?

Государственное регулирование процессов удовлетворения потребностей в общественных благах позволяет правительству эффективно управлять экономикой и создавать условия для поддержки конкурентоспособности страны. Это может включать финансирование образования и науки, развитие инфраструктуры, поддержку малого и среднего бизнеса и др. Такие меры способствуют повышению уровня образованности и квалификации населения, развитию инноваций и улучшению бизнес-климата, что в свою очередь способствует росту конкурентоспособности российской экономики.

Какие научные исследования были проведены на тему "Человеческий потенциал и конкурентоспособность России"?

На тему "Человеческий потенциал и конкурентоспособность России" проводилось множество научных исследований. Одной из таких конференций была XXII Международная научно-практическая конференция Уральского социально-экономического института Академии труда и социальных отношений. В рамках этой конференции было представлено множество материалов и докладов, посвященных исследованию влияния человеческого потенциала на конкурентоспособность России. Материалы этой конференции можно найти в соответствующем журнале или зарегистрироваться на конференции, чтобы ознакомиться с полным списком изученных вопросов.

Какую роль играет погоня за прибылью в удовлетворении потребностей?

Погоня за прибылью является единственным способом, при помощи которого люди могут удовлетворить потребности тех, кого они вовсе не знают. Она позволяет создавать и предлагать разнообразные товары и услуги, которые способны удовлетворить потребности множества людей.

Какое значение имеет государственное регулирование процессов удовлетворения потребностей в общественных благах?

Государственное регулирование процессов удовлетворения потребностей в общественных благах является фактором повышения конкурентоспособности российской экономики. Это позволяет поддерживать социальную справедливость, обеспечивать доступность и качество общественных благ для всех граждан страны.

Как связан человеческий потенциал с конкурентоспособностью России?

Человеческий потенциал играет важную роль в повышении конкурентоспособности России. Развитие человеческого капитала, образование, научные исследования, уровень квалификации и навыки работников являются ключевыми факторами успешного развития экономики и улучшения конкурентоспособности страны.

Какие материалы могут быть полезны для изучения темы "Погоня за прибылью"?

Для изучения темы "Погоня за прибылью" полезными могут оказаться материалы из списка литературы 1: "Государственное регулирование процессов удовлетворения потребностей в общественных благах как фактор повышения конкурентоспособности российской экономики" и "Человеческий потенциал и конкурентоспособность России. Материалы XXII Международной научно-практической конференции Уральский социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений". Эти работы представляют актуальные исследования в данной области.

Зачем люди погоняют за прибылью?

Люди погоняют за прибылью, потому что это единственный способ удовлетворить потребности тех, кого они вовсе не знают. Для многих людей прибыль является основной мотивацией для работы и предпринимательства. Она позволяет им обеспечить себя, свою семью и создать благополучие для себя и своего окружения.

Как государственное регулирование влияет на удовлетворение потребностей в общественных благах?

Государственное регулирование играет важную роль в процессе удовлетворения потребностей в общественных благах. Оно позволяет более эффективно распределить ресурсы и определить приоритетные области, в которых необходимо инвестировать. Такое регулирование способствует повышению конкурентоспособности российской экономики и созданию благоприятной среды для развития бизнеса.

Какова связь между человеческим потенциалом и конкурентоспособностью России?

Человеческий потенциал - это совокупность знаний, навыков, опыта и способностей людей, которые определяют их конкурентоспособность. Развитие человеческого потенциала является важным фактором повышения конкурентоспособности России как внутри страны, так и на международной арене. Инвестиции в образование, науку и развитие человеческого капитала способствуют созданию конкурентных преимуществ и укреплению позиций страны в мировой экономике.

На какой конференции были представлены материалы по государственному регулированию и конкурентоспособности России?

Материалы по государственному регулированию процессов удовлетворения потребностей в общественных благах и конкурентоспособности России были представлены на XXII Международной научно-практической конференции, проведенной Уральским социально-экономическим институтом Академии труда и социальных отношений.