Форменная одежда,знаки отличия,дресс-код на государственной гражданской службе.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Психология
  • 66 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 16.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления
Литература:
1. Михайлова В.Н. Государственная служба как социокультурное образование //Ученые записки Российского государственного социального университета. 2007. № 4. - с. 21-24
2. Ноздрачев А.Ф. Государственная служба: Учебник для подготовки государственных служащих. – М.: Статут, 1999. – 592 с.
3. Тер-Минасова С.Г. Язык и межкультурная коммуникация. // Электронный ресурс. URL: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/Ter/_Index.php (дата обращения 02.12.2010)
4. Управление персоналом государственной службы / ред. Е.В. Охотский - М.: Издательство РАГС, 1997. - 536 с.

Вопрос-ответ:

Что такое форменная одежда?

Форменная одежда - это особый вид одежды, который носится в различных профессиональных сферах, включая государственную гражданскую службу. Она обычно имеет определенный дизайн и цвета, которые соответствуют определенным правилам и нормам.

На государственной гражданской службе существует дресс-код?

На государственной гражданской службе может существовать определенный дресс-код, но это зависит от конкретных правил и норм, установленных в каждой стране или организации. В некоторых случаях требуется ношение конкретного типа одежды и аксессуаров, чтобы подчеркнуть профессиональный статус и обеспечить определенный уровень представительности.

Где можно узнать подробности о дресс-коде на государственной гражданской службе?

Подробности о дресс-коде на государственной гражданской службе обычно можно найти в документах и правилах, которые устанавливаются в соответствующих государственных организациях или министерствах. Также полезной информацией является учебная и научная литература по теме государственной службы и социокультурного образования.

Какими знаками отличия может быть обозначена форменная одежда?

Знаки отличия на форменной одежде могут варьироваться в зависимости от должности, звания или ранга государственного служащего. Это могут быть эмблемы, нагрудные знаки, нашивки, погони, значки и прочие элементы, которые указывают на профессиональный статус и заслуги служащего.

Влияет ли форменная одежда на коммуникацию на государственной гражданской службе?

Форменная одежда может влиять на коммуникацию на государственной гражданской службе, так как она является одним из факторов, который визуально отражает профессиональный статус и авторитет служащего. Она помогает создать впечатление о серьезности и официальности ситуации, что может влиять на тональность и стиль коммуникации между служащими и с другими людьми.

Какие знаки отличия могут быть на форменной одежде государственной гражданской службы?

На форменной одежде государственной гражданской службы могут быть различные знаки отличия, включая эмблему государственной службы, национальные символы, гербы или логотипы организации. Кроме того, может быть указано звание или должность служащего, а также его фамилия или инициалы.

Существует ли дресс-код для государственной гражданской службы?

Нет, в государственной гражданской службе обычно не существует строгого дресс-кода. Однако, служащие должны следить за своим внешним видом, чтобы выглядеть профессионально и достойно своей должности. Обычно рекомендуется носить деловую одежду или форму соответствующую специфике работы и официальным мероприятиям.

Где можно найти информацию о государственной службе как социокультурном образовании?

Информацию о государственной службе как социокультурном образовании можно найти в статье "Государственная служба как социокультурное образование" В.Н. Михайловой. Эта статья доступна в Ученых записках Российского государственного социального университета, выпуск 2007, страницы 21-24.

Кто автор учебника "Государственная служба"?

Автор учебника "Государственная служба" - А.Ф. Ноздрачев. Учебник предназначен для подготовки государственных служащих и выпущен издательством "Статут" в 1999 году.

Какую роль играет язык в межкультурной коммуникации в контексте государственной службы?

Язык играет важную роль в межкультурной коммуникации в контексте государственной службы. Он позволяет служащим эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством, а также гражданами. Важно уметь грамотно и ясно выражать свои мысли на официальном языке, а также уметь адаптировать свою речь под разные ситуации и культурные особенности.

Зачем нужна форменная одежда на государственной гражданской службе?

Форменная одежда на государственной гражданской службе выполняет несколько функций: она создает единый и узнаваемый внешний облик, позволяет официально выделить служащих от остальных граждан, а также является символом авторитетности и самодисциплины.

Существует ли дресс-код на государственной гражданской службе?

Нет, в отличие от военных или полицейских, гражданские служащие не имеют строгого дресс-кода. Однако часто они должны следовать определенным правилам в повседневной одежде, чтобы поддерживать профессиональный и приличный вид.