Теория Драмы и театра

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Конфликтология
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 05.06.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Следовательно, степень разрешения конфликта зависит от степени доверия императора к обману генерала. Разрешение конфликта наступает, когда a достигает критического значения. Фактору a нужное значение предали страх императора и его нежелание выглядеть трусом. Конфликт характеризуется наличием s- структуры, символизирующей позитивно-синергетическое разрешение конфликта.
Таким образом, моралью данной стратагемы иллюстрирует собой пример использования одним из участников конфликта пути его разрешения по алгоритму AS.TD.








Список литературы
1. Андриевская Т.Ю., «Исследование теоретических аспектов психологических техник разрешения конфликтов»: - М., 2011;
2. Ватолина В.В., «Возможности анализа психологической ценности художественных средств»: - М., 2012.
Андриевская Т.Ю., «Исследование теоретических аспектов психологических техник разрешения конфликтов»: - М., 2011
Ватолина В.В., «Возможности анализа психологической ценности художественных средств»: - М., 2012









2

1. Андриевская Т.Ю., «Исследование теоретических аспектов психологических техник разрешения конфликтов»: - М., 2011;
2. Ватолина В.В., «Возможности анализа психологической ценности художественных средств»: - М., 2012.

Опубликовано

Опубликовано

Древние корни театра

Содержание

Введение 3

Глава 1. История и происхождение античного театра

1.1 Истоки древнего театра

1.2 та Же идея, как способ поклонения богам

Глава 2. Организация концертов, театра и сцены действия в Древней Греции,

2.1 древнегреческий театр как государственное учреждение

2.2 Особенности организации спектаклей театра

Вывод

Список использованной литературы и источников

Приложения

Введение

Актуальность темы. История театра начинается с античных времен, а точнее, с легендарных времен гомеровской Греции. То ритуальные популярных игр в честь бога Диониса предшественниками стали изначальных форм театра. Позже, в V в. до в настоящее время, ы., демократические Афины, считается в то время наиболее прогрессивные государства рабовладельческого мира, пришел расцвет древнегреческого театра.

древние времена оставили нам наследие в области литературы, архитектуры и искусства. Все основные виды поэзии - такие, как эпос, лирика и драма, - появились в Греции. Архитектура, литература, скульптура и театр стали предметом изучения и подражания на многие века вперед Смирнов Л. Н., Гальперина, А., Дятлева, В. Популярная история театра [Электронный ресурс]. .

История театра дает важные знания и помогает им освоить полную информацию, на самом деле, об истории театра, драматургии и актерского мастерства, об особенностях и основных особенностей европейского христианского типа культуры, повлияли на развитие театра, о состоянии театрального искусства в античное, средневековое время, и в эпоху Возрождения Тинина З. П. История европейского театра от античности до современности. Ч. I: Античность, средние века, Возрождение,. С. 3..

Научное исследование театра началась, на самом деле, только в нашем веке. Потому что внимание наших театроведов в связи с запросами промышленности самой жизни, направлена, в первый момент при изучении русского языка и советской, а также нового европейского театра, а затем ряд работ и статей, посвященных, в частности, истории античного театра в целом небольшой. Российская дореволюционная наука также не может дать нам значительное количество работ по истории античного театра. Книга вошла в круг так называемых "древностей" и самостоятельного значения не имел. В "древностях" кроме того, среди других проблем (органы государственной власти, религии, государственные праздники, жизнь и так далее) были, как правило, краткие сведения об устройстве античного театра и организация спектаклей. Вопросы репертуара античного театра, драматургии, в "древностях", конечно, не были рассмотрены.