Разработка веб приложения

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Программирование
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.06.2016
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления
Нет

Разработка веб-приложений

Введение

В любом как и любое предприятие по мере своего развития, со временем, появляется необходимость контроля и отслеживания сетевой активности своих узлов, серверов и других сетевых устройств. В мире программного обеспечения, есть несколько вариантов решения подобного рода задач и, как правило, некоторые из них используются предприятием. Однако, часто системные администраторы, требуется специфический функционал, не достижимо существующие приложения. Цель этого лечения-проекта является разработка веб-приложений (язык программирования - Java технологий: J2EE, JSP, Javascript, MS SQL Server, JDBC, JNDI, AJAX, контейнер приложений - Apache-Tomcat), который предоставляет конечному пользователю информацию о работе сетевых узлов предприятия, которую получает от специально указанных источников.

Заявление должно соответствовать следующим требованиям:

Скрыть от конечного пользователя, информация о том, где можно получить данные о работе сетевых узлов предприятия;

Выполнять масштабирование страниц, на которых отображаются картинки с графиками сетевой активности, в зависимости от разрешения монитора;

Редактирование страниц, на которых отображаются картинки с графиками сетевой активности;

Выполнить автоматическое обновление структуры страниц, на которых отображаются картинки с графиками сетевой активности, что напрямую редактировать эти страницы.

1. Назначение и возможности разработанного приложения

.1 Основные функции и возможности реализованы в приложении

приложение, интерфейс программирования java

Главная задача разработали приложение, было облегчение работы администраторов системы мониторинга активности сетевых и периферийных устройств предприятия. Приложение взаимодействует во внутренней сети предприятия с сервером PRTG Сервера, получает от него информацию о деятельности сети и периферийных устройств, и отображает эту информацию на своих страницах.

второстепенными задачами являются возможность управления датчиками объектов, который предоставляет информацию о работе устройства в виде графических изображений в режиме реального времени. А именно: администратор приложение имеет возможность создавать, редактировать и удалять страницы с датчиков, для того, чтобы создавать, редактировать и удалять датчики на этих страницах.