Анализ прочтенного

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Экономика
  • 1515 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 01.06.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение
Система контрактов как эффективный способ достижения общественного комфорта
Делегирование функций власти негосударственным компаниям как основа системы контрактов
Ключевая роль чиновников в контрактной модели управления территорией . Проблема коррупции
Заключение
Список литературы


Фрагмент для ознакомления
Список литературы
1.Государственное управление в начале XXI века: проблемы, ожидания, перспективы. - М.: Московский общественный научный фонд; Факультет государственного и муниципального управления ГУ-ВШГЭ. 2007. - 176 с.
2.Cooper Philipp J. Govering by contracts. – Washington, D.C.: CQPress. 2003. -187 c.

Вопрос-ответ:

Какую роль играет система контрактов в достижении общественного комфорта?

Система контрактов является эффективным способом достижения общественного комфорта. Она предполагает делегирование функций власти негосударственным компаниям, что позволяет более эффективно решать социально-экономические проблемы и удовлетворять потребности граждан. В рамках этой системы, чиновники играют ключевую роль в контрактной модели управления территорией. Однако, проблема коррупции остается серьезным вызовом для достижения общественного комфорта.

Какое значение имеет делегирование функций власти негосударственным компаниям?

Делегирование функций власти негосударственным компаниям является основой системы контрактов. Это позволяет лучше учитывать интересы различных социальных групп и более эффективно решать социально-экономические проблемы. Негосударственные компании, благодаря своей гибкости и инновационности, способны более эффективно удовлетворять потребности граждан и повышать общественный комфорт.

Какую роль играют чиновники в контрактной модели управления территорией?

Чиновники играют ключевую роль в контрактной модели управления территорией. Они выполняют функции надзора за выполнением контрактов, оценки эффективности и качества работы негосударственных компаний. Также чиновники обеспечивают соблюдение законодательства и защиту интересов граждан. Однако, проблема коррупции среди чиновников остается серьезной преградой для достижения общественного комфорта.

Какие проблемы возникают в системе контрактов?

Проблема коррупции является одной из основных проблем в системе контрактов. Коррумпированные чиновники могут злоупотреблять своим положением и нарушать принципы системы контрактов. Это может негативно сказываться на достижении общественного комфорта и удовлетворении потребностей граждан. Необходимы меры по борьбе с коррупцией и повышению прозрачности в системе контрактов для обеспечения эффективности и справедливости.

Каким образом система контрактов способна обеспечивать общественный комфорт?

Система контрактов позволяет установить взаимоотношения между государством и негосударственными компаниями, которые берут на себя определенные функции в обеспечении комфорта общества. Благодаря контрактной модели управления, государство может эффективно работать с частными компаниями, которые обладают необходимыми ресурсами и экспертизой для выполнения задач, например, в сфере жилищно-коммунального хозяйства или здравоохранения. Такая модель позволяет гарантировать качество и доступность услуг для населения, тем самым повышая общественный комфорт.

Какие функции власти могут быть делегированы негосударственным компаниям?

Использование системы контрактов позволяет делегировать различные функции власти негосударственным компаниям. Например, некоторые города могут заключить контракт с частной компанией на строительство и обслуживание коммунальной инфраструктуры. Также возможно делегирование функций в сфере образования, здравоохранения, транспорта и других сферах, где частные компании могут эффективно и качественно выполнять задачи, которые ранее выполнялись государством.

Какую роль играют чиновники в контрактной модели управления территорией?

Чиновники играют ключевую роль в контрактной модели управления территорией. Они отвечают за формирование контрактов с негосударственными компаниями, определение условий и требований к выполнению работ, контроль за соблюдением условий контрактов. Также чиновники отвечают за мониторинг качества выполненных работ, анализ результатов и корректировку контрактов в случае необходимости. Правильная работа чиновников позволяет обеспечить эффективное функционирование контрактной модели и достижение общественного комфорта.

Какая проблема может возникнуть в контрактной модели управления территорией?

Одной из проблем, которая может возникнуть в контрактной модели управления территорией, является коррупция. В ситуации, когда контракты заключаются на основе личных связей и взяток, возможно нарушение принципов конкуренции и непредвзятости. Это может привести к низкому качеству услуг или завышенным ценам. Коррупция также может привести к неравномерному распределению ресурсов и неправильному выделению приоритетов в сфере общественного комфорта.

Какую роль играет система контрактов в достижении общественного комфорта?

Система контрактов играет ключевую роль в достижении общественного комфорта. Она позволяет государству делегировать часть своих функций негосударственным компаниям, которые могут более эффективно и эффективно предоставлять услуги населению. Это позволяет улучшить качество услуг, снизить стоимость и увеличить доступность для граждан. Кроме того, контрактная модель управления позволяет создать конкурентное окружение, что способствует росту качества услуг и инновациям.

Какие функции власти могут быть делегированы негосударственным компаниям?

Негосударственным компаниям могут быть делегированы различные функции власти в рамках системы контрактов. Это могут быть функции связанные с предоставлением различных услуг, таких как транспорт, здравоохранение, образование и др. Кроме того, компании могут также участвовать в разработке и реализации государственных программ и проектов, включая развитие инфраструктуры, туризма, энергетики и других отраслей.