развернутые ответы на 2 вопроса

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Конституционное право
  • 99 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 27.06.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Вопрос 1. Раскройте правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев

Вопрос 2. Определите место прокуратуры в системе государственных органов


Фрагмент для ознакомления
0

Опубликовано

Министерство образования и науки российской федерации

Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования

Национальный исследовательский технологический УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра гуманитарных и социально-экономических наук

КОНТРОЛЬ РАБОТЫ

по дисциплине: "Основы экономической теории"

Новотроицк, в 2017 году,

Работа

Вопрос 1. Дайте развернутый ответ на теоретический вопрос: Баланс фирмы (равновесие фирмы на короткий срок: как правило агрегатов (прибыли и затрат), как правило, маргинальных, как правило, средних; классификация фирм в условиях равновесия в краткосрочной перспективе)

Вопрос 2. Дайте развернутый ответ на теоретический вопрос: Менеджериальная теория фирмы максимизация дохода от продаж

Вопрос 3. Решите задачу

Вопрос 4. Выберите единственный правильный вариант ответа

Вопрос 1. Равновесие фирмы (равновесие фирмы на короткий срок: как правило агрегатов (прибыли и затрат), как правило, маргинальных, как правило, средних; классификация фирм в условиях равновесия в краткосрочной перспективе)

Равновесие фирмы - это такое состояние фирмы (с определенного уровня цены и объема производства), в котором будет достигнут максимальный уровень прибыли и дальнейшего роста масштабов производства не приносит прибыли.

Равновесие фирмы в краткосрочном периоде. В определенной отрасли всегда действуют разные, не похожие друг на друга и с различных масштабов фирмы, с разным уровнем технической подготовки, организации производства и затрат. Для того, чтобы получить возможность оценки положения фирмы на рынке, необходимо провести сравнение их средних расходов.

В условиях совершенной конкуренции при определенной цене существует "внешний предел", при котором фирмы вступают в отрасль или уходить из нее. В случае роста цен, появляются новые, а старые остаются фирмы. При снижении цены производители с высоким уровнем издержек несут убытки и покидают эту область.

Рис. 1. Положение конкурентной фирмы на рынке

На рис. 1 представлены три варианта положения фирмы, которые могут возникнуть на рынке. Если линия цены P только касается кривой средних затрат AC в точке минимума M, как показано на рис. 1а, то фирма может покрыть средние издержки минимальны. В этом случае точка М является точкой нулевой прибыли. Следует отметить, что нулевая прибыль не означает, что фирма не получает никакой прибыли. В издержки производства входят не только затраты на оборудование, рабочую силу, сырье, но и процент, который компания смогла получить на свой капитал, если бы вы решили инвестировать в другие отрасли промышленности. Другими словами, нормальная прибыль, как и нормальный возврат на капитал, который определяется путем конкуренции в отраслях с одинаковым уровнем риска, или вознаграждение фактора предпринимательства, является частью расходов. Фактор предпринимательства в значительной степени рассматриваться как фактор. Таким образом, нормальная прибыль относится на постоянные издержки.