Издание популярной литературы

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Полиграфическое производство
  • 2626 страниц
  • 18 + 18 источников
  • Добавлена 01.07.2016
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Выбор способа печати 4
2. Разработка технических параметров проектируемого издания 5
3. Допечатные процессы 7
3.1. Выбор технологического процесса изготовления печатных форм 7
3.2. Выбор проектируемого оборудования 8
3.3. Выбор основных материалов 11
3.4. Технологические расчеты 11
4. Печатные процессы 13
4.1. Выбор технологического процесса для проектируемого издания 13
4.2. Выбор и обоснование проектируемого оборудования 14
4.3. Выбор и обоснование применяемых материалов 15
4.4. Разработка технологического процесса 17
4.5. Разработка мероприятий по техническому контролю 19
4.6. Технологические расчеты проектируемого издания 21
5. Послепечатные процессы 24
5.1. Выбор технологической схемы проектируемого издания 24
5.2. Выбор проектируемого оборудования 24
5.3. Выбор материалов 25
5.4. Контроль качества 25
5.5. Технологические расчеты 25
Заключение 26
Список используемых источников 27
Фрагмент для ознакомления

табл. 15:по выбранной технологии послепечатные процессы выполняются в печатной машине, поэтому данная таблица интегрирована в табл. 14, см. стр. 17 в методичке;табл. 16:по ней вообще нет слов! Проектируется ГАЗЕТА!!! Она не имеет ни форзацев, ни нахзацев, ни обложек, ни приклеек, вообще НИКАКИХ элементов, кроме листов. С ней не проводятся послепечатные операции!!! Все делается в печатной машине. Что заполнить в полном соответствии??? Первые 5 пунктов? Они уже заполнены в табл. 1 – бессмысленно повторять. Вместо этой таблицы в п. 5.5 дан расчет упаковки газет, без которой невозможна экспедиция.*здесь и далее указывается номер по МУ, в скобках номер по ПЗ.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Н. Дубинин. Основы оформления газеты: [Электронный ресурс] Электрон. журн. КомпьюАрт. – N 12. 2005. – Режим доступа: http://www.compuart.ru/article.aspx?id=15410&iid=729, свободный. – Заглавие с экрана.
2. ГОСТ 9254-77. Газеты. Размеры (с Изменениями 1, 2). М.: ИПК Издательство стандартов, 1999. – 3 стр.
3. ГОСТ 6445-74. Бумага газетная. Технические условия (с Изменениями N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) М.: ИПК Издательство стандартов, 2004. – 7 стр.
4. CtP для газетной печати: [Электронный ресурс] Электрон. журн. КомпьюАрт. – N 8. 2004. – Режим доступа: http://www.compuart.ru/ article.aspx?id=9066&iid=379, свободный. – Заглавие с экрана.
5. Д. Эпштейн. Как правильно выбирать CTP?: [Электронный ресурс] Электрон. журн. Publish. – N 4. 2007. – Режим доступа: http://www.publish.ru/articles/200704_4411983, свободный. – Заглавие с экрана.
6. Гельмут Киппхан. Энциклопедия по печатным средствам информации. Технологии и способы производства. М.: Изд-во МГУП, 2003.
7. Brisque 4.1 and Kodak Proofing Software for Matchprint Inkjet: [Электронный ресурс]. Сайт Kodak. Электрон. дан. – Режим доступа: http://download2.kodak.com/8/3986/1/734-00456A-EN-Rev-D_Brisque41_and_ KPS_for_MPI.pdf, свободный. – Заглавие с экрана.
8. ECRM News: [Электронный ресурс]. Сайт Терем. Электрон. дан. – Режим доступа: http://terem.ru/catalog/offset-print/CTP/Newspapers/ CTP_Mako_News.html, свободный. – Заглавие с экрана.
9. G&J Raptor 68/85 Polymer: [Электронный ресурс]. Сайт Терем. Электрон. дан. – Режим доступа: http://terem.ru/catalog/offset-print/CTP/Plateprocessors/photopolymer-copy/Raptor_68-85_Polymer.html, свободный. – Заглавие с экрана.
10. TECHKON SpectroPlate Digital Microscope: [Электронный ресурс]. Сайт МакЦентр. Электрон. дан. – Режим доступа: http://maccentre.ru/cprices/?cat=194, свободный. – Заглавие с экрана.
11. Цифровые имитаторы: [Электронный ресурс] Электрон. журн. Publish. – N 6. 2010. – Режим доступа: http://www.publish.ru/articles/ 201006_14315676, свободный. – Заглавие с экрана.
12. Фотополимерные пластины CTP Agfa :N91: [Электронный ресурс]. Сайт Терем. Электрон. дан. – Режим доступа: http://terem.ru/catalog/offset-print/offset-plates/photopolymer/Fotopolymernie_ Plastiny_Agfa_N91V.html, свободный. – Заглавие с экрана.
13. GOSS Magnum 4: [Электронный ресурс]. Сайт Nissa . Электрон. дан. – Режим доступа: http://mediaproject.su/catalogue/catalogue_281.html? cat=(281)&version=print, свободный. – Заглавие с экрана.
14. UNISET: [Электронный ресурс]. Сайт ВИП-системы. Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.vipsys.ru/catalog/goods/uniset/, свободный. – Заглавие с экрана.
15. Бумага газетная для офсетной печати марка «В» («Монди СЛПК»): [Электронный ресурс]. Сайт Папирус. Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.papirus.ru/tech/gaz_mb_mondi/, свободный. – Заглавие с экрана.
16. Система приводки красок Register Guidance System с видеокамерой Multicam: [Электронный ресурс]. Сайт Палтира. Электрон. дан. – Режим доступа: http://palitra.com/quadtech-control-systems/devices/color-to-color/register-guidance-system-multicam/, свободный. – Заглавие с экрана.
17. Увлажняющие растворы: [Электронный ресурс]. Сайт NextPose. Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.nextpose.ru/ catalog/imaf/fountainsolution.html/, свободный. – Заглавие с экрана.
18. «Межотраслевые нормы времени и выработки на процессы полиграфического производства» (утв. Постановлением Минтруда РФ от 22.07.1996 N 46)

Вопрос-ответ:

Какие издания читаются в этом издании?

В данном издании популярная литература описывается различные вопросы, связанные с процессом печати и изготовления печатных форм.

Какие технические параметры рассматриваются в разработке издания?

При разработке издания рассматриваются такие параметры, как выбор способа печати, технологические расчеты, выбор основных материалов и другие.

Какие допечатные процессы описываются в данном издании?

В данном издании рассматриваются такие допечатные процессы, как выбор технологического процесса изготовления печатных форм, выбор проектируемого оборудования, выбор основных материалов и проведение технологических расчетов.

Какой технологический процесс выбрать для проектируемого издания?

Выбор технологического процесса зависит от различных факторов и потребностей. В данном издании приводятся рекомендации и советы по выбору оптимального технологического процесса.

Какое оборудование рекомендуется использовать при создании печатных форм?

В данном издании приводятся советы и рекомендации по выбору проектируемого оборудования. Рекомендуется учитывать различные факторы, такие как бюджет, объемы производства и требуемое качество печатных форм.

Как выбрать способ печати издания?

Для выбора способа печати необходимо учитывать такие факторы, как тираж издания, бюджет, требования к качеству печати и сроки исполнения. Например, для небольших тиражей и с ограниченным бюджетом подходит офсетная печать, а для больших тиражей и высокого качества печати может быть использована цифровая печать.

Как разработать технические параметры проектируемого издания?

Для разработки технических параметров проектируемого издания необходимо определить его формат, количество страниц, вид обложки, тип бумаги, цветность, тип переплета и другие технические особенности. Это поможет определиться с выбором печатного оборудования и расчетом затрат.

Как выбрать технологический процесс изготовления печатных форм?

Выбор технологического процесса изготовления печатных форм зависит от требований к качеству печати, тиража издания, бюджета и сроков исполнения. Например, для небольших тиражей и с ограниченными сроками можно использовать флексографию, а для высококачественных печатных форм лучше выбрать технологию глубокой флексопечати.

Как выбрать проектируемое оборудование для допечатных процессов?

При выборе проектируемого оборудования для допечатных процессов необходимо учитывать требования к качеству и срокам исполнения, а также бюджет и объем работ. Например, для печати на специализированной бумаге или с применением специальных эффектов может потребоваться специализированное оборудование, такое как термопринтеры или фольгировальные машины.

Как выбрать основные материалы для допечатных процессов?

Выбор основных материалов для допечатных процессов зависит от требований к качеству и дизайну издания, а также от его бюджета. Например, для создания высококачественной обложки издания может потребоваться использование специальных картонов или ламинированных пленок, а для создания эффектов текстуры или глянца - использование специальных красок и лаков.