Имидж делового мужчины.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Культурология
  • 1717 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 08.07.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Правила поведения
ГЛАВА 2. Одежда и презентабельный вид
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент для ознакомления

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Белоусова Т. Хороший вкус у вас в кармане. – М.: АСТ; СПб.: Астрель-СПб, 2006. – 174 с.
2.Берд П. Продай себя: Тактика совершенствования Вашего имиджа. — Минск: Хорвест, 1997. – 299 с.
3.Дейвис Ф. Ваш абсолютный имидж: Книга для политиков и бизнесменов, мужчин и женщин. — М.: АСТ, 1997. – 239 с.
4.Кондратьева Т., Саламатов. В. Имидж как точная наука. – СПб.: - Амфора, 2007. – 317 с.
5.Спиллейн М. Имидж мужчины. Пособие для преуспевающего мужчины. – М.: Лик Пресс, 2002. – 166 с.
6.Шепель В.М. Имеджелогия: секреты личного обаяния. – Ростов н/Д.: Феникс, 2005. – 472 с.
7.Эйтвин Г. Имидж современного мужчины. – М.: Рипол Классик, 2001. – 384 с.

Вопрос-ответ:

Какие правила поведения должен соблюдать деловой мужчина?

Деловой мужчина должен соблюдать такие правила поведения, как уважение к собеседнику, вежливость, ответственность, целеустремленность, коммуникабельность и другие. Он должен быть профессионалом в своей области, уметь налаживать деловые контакты и поддерживать хорошие отношения с коллегами и партнерами.

Что входит в презентабельный вид делового мужчины?

Презентабельный вид делового мужчины включает в себя такие элементы, как аккуратность, чистота и приятный запах. Он должен следить за своей внешностью, быть аккуратно выбритым, иметь ухоженные волосы и ногти. Одежда также играет важную роль - она должна быть подобрана по случаю, хорошо сидеть и выглядеть стильно и профессионально.

Какую роль играет имидж делового мужчины?

Имидж делового мужчины играет важную роль в его карьере и успехе в бизнесе. Хороший имидж помогает создать положительное впечатление на партнеров и клиентов, укрепляет доверие и открывает двери к новым возможностям. Он также способствует повышению самооценки и самоуверенности.

Какими качествами должен обладать деловой мужчина?

Деловой мужчина должен обладать такими качествами, как целеустремленность, ответственность, коммуникабельность, умение работать в команде, уверенность в себе, профессионализм, творческий подход к решению задач. Он также должен быть адаптивным и готовым к изменениям, быстро приспосабливаться к новым условиям работы.

Какие правила поведения делового мужчины описаны в главе 1 статьи?

В главе 1 статьи "Имидж делового мужчины" описываются правила поведения, которые должен соблюдать деловой мужчина. Некоторые из них включают: быть вежливым и уважительным к окружающим, проявлять хорошие манеры, быть коммуникабельным и уметь налаживать контакты с другими людьми, уметь слушать и быть внимательным к собеседнику и т.д.

Что говорится о внешнем виде делового мужчины во второй главе статьи?

Во второй главе статьи "Имидж делового мужчины" описывается значение внешнего вида для делового мужчины. Одежда и презентабельный вид играют важную роль в создании имиджа. Рекомендуется выбирать качественную, хорошо сидящую одежду, соответствующую конкретному случаю и роли, которую мужчина играет. Также рассказывается о важности ухоженного внешнего вида, правильной прически, аккуратности в мелочах и т.д.

Какие правила поведения должен соблюдать деловой мужчина?

Деловой мужчина должен соблюдать такие правила поведения, как вежливость и уважение к окружающим, соблюдение деловой этики, умение слушать и слышать собеседника, проявление ответственности и дисциплины.

Какую одежду должен выбирать деловой мужчина?

Деловой мужчина должен выбирать одежду, отвечающую деловому дресс-коду, то есть костюмы или пиджаки с брюками, рубашки, галстуки, аккуратную обувь. Одежда должна быть чистой, глаженой и надежно посадить на фигуру.