Эссе по любой компании

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Информационные технологии в экономике
  • 77 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
«Внедрение автоматизированной информационной системы в ателье».

Оглавление:
1. Описание организации и отдела
2. Исходная ситуация и постановка задачи
3. Решение
4. Внедрение
5. Вывод

Фрагмент для ознакомления

Система «ПАРУС-Предприятие 7» построена по технологии "файл-сервер", при которой база данных хранится на сервере, а обработка информации происходит на рабочей станцией. Выбор данной архитектуры является оптимальным для коробочного продукта. За счет использования архитектуры "файл-сервер" достигается:
Снижение затрат на программное окружение по сравнению с архитектурой "клиент-сервер";
Меньшие требования к аппаратному окружению;
Простота администрирования системы (не требуется наличие специализированного администратора);
Возможность для квалифицированных пользователей напрямую работать с базой данных.
Интеграция с программными продуктами других разработчиков
Система «ПАРУС-Предприятие 7» построена по принципу интеграции с широкоиспользуемыми, стандартными программными продуктами, например, Microsoft Excel и Microsoft Word.
Система располагает средствами подготовки отчетов практически любого вида. В качестве инструментального средства для подготовки шаблонов подобных отчетов используется генератор отчетов Seagate Crystal Reports Professional.
Система реализована на языке программирования Visual FoxPro с единой информационной базой данных. В качестве сетевой конфигурации может использоваться одноранговая сеть с выделенным компьютером для базы данных или сеть с выделенным сервером. В большинстве случаев для эксплуатации системы необходимы IBM-совместимые компьютеры с конфигурацией Celeron-366/128 Мб RAM под рабочие станции. Аналогичной или несколько лучшей конфигурации должен быть сервер БД.

4. Внедрение
Разработка ИС процесс дорогостоящий и трудоемкий, внедрение такого рода систем требует, как правило, значительной перестройки бизнес-процессов, адаптации системы бухгалтерского учета, организационных изменений. Проект внедрения программного комплекса автоматизации управления в ателье «Модница» будет проводиться в течении определенного периода времени и за это время необходимо будет обеспечить подготовку группы специалистов (произвести их обучение работе с программным продуктом).

5. Вывод
Все большее число организаций используют в учете современные средства вычислительной техники и самое разнообразное программное обеспечение. Каждый пользователь может выбрать программное обеспечение, соответствующее потребностям и возможностям предприятия.
В комплексных информационных системах важно то, что они увязывают в единое целое все информационные потоки предприятия, хранят всю информацию в единой базе. Благодаря этому значительно сокращается поток первичных документов и величина трудозатрат на оформление, и обработку электронных форм документов и выполнение многих процедур.
Комплексные информационные системы высвобождают творческий потенциал специалистов, позволяют планировать материальные, финансовые и трудовые ресурсы, получать информацию, которую без использования подобных систем невозможно.
Таким образом, использование автоматизированных информационных технологий систем электронного документооборота - залог успешной управленческой деятельности и документационного обеспечения управленческой деятельности.












2

Вопрос-ответ:

Какая компания реализует автоматизированную информационную систему в ателье?

В статье рассматривается компания "ПАРУС".

Какая технология используется для построения системы ПАРУС?

Система ПАРУС Предприятие 7 построена по технологии файл-сервер, при которой база данных хранится на сервере, а обработка информации происходит на рабочих станциях.

Почему выбрана архитектура файл-сервер в системе ПАРУС?

Архитектура файл-сервер является оптимальной для коробочного продукта ПАРУС, так как позволяет эффективно использовать ресурсы сервера и обеспечивает удобный доступ к базе данных с рабочих станций.

Как описать исходную ситуацию и постановку задачи внедрения автоматизированной информационной системы в ателье?

Исходная ситуация включает необходимость внедрения системы автоматизации в ателье. Задача заключается в выборе и внедрении подходящей системы, которая позволит оптимизировать работу ателье, улучшить управление данными и повысить эффективность работы.

Как осуществляется внедрение автоматизированной информационной системы в ателье?

Внедрение автоматизированной информационной системы происходит через выбор подходящей системы, установку необходимого программного обеспечения на сервер и рабочие станции, настройку системы под требования ателье и проведение необходимых обучений и тренингов для сотрудников.

Какие преимущества имеет автоматизированная информационная система в ателье?

Автоматизированная информационная система в ателье позволяет улучшить эффективность работы, сократить время на выполнение задач, повысить точность и надежность информации, улучшить контроль над процессами, обеспечить комфортные условия работы для сотрудников.

Какие задачи были поставлены при внедрении автоматизированной информационной системы в ателье?

Основной задачей было сокращение времени на обработку информации, повышение точности данных, оптимизация рабочего процесса, улучшение контроля и управления, обеспечение доступа к информации для сотрудников.

Какова архитектура использованной автоматизированной информационной системы?

Автоматизированная информационная система использовала архитектуру файл-сервер, где база данных хранится на сервере, а обработка информации происходит на рабочей станции. Это выбрано как оптимальное решение для коробочного продукта.