Ответы на билеты. Основы консультирования (социальная работа)

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Социальная работа
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 06.07.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Моделирование технологий консультирования
2. Консультирование детей и родителей
Фрагмент для ознакомления
-

Министерство образования и науки РОССИЙСКОЙ федерации,

Федеральное агентство по образованию

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИСТЕТ

Кафедра социальной поддержки

Курсы

Социальной работы с вынужденными мигрантами

Выполнил:

студентка 4 курса,

гр. ОТЗ - 308

Смирнов А. А.

Проверено:

Дерига Е. С.

Новосибирск 2010

Введение

Актуальность темы исследования. Проблемы, связанные с миграцией населения, стали особенно актуальны в России в конце 80-х - начале 90-х годов и не потеряли своей остроты и по сей день. В вооруженных конфликтах на территории РОССИЙСКОЙ федерации в середине 90-х годов, Добавил поток мигрантов из соседних республиках и вынужденных переселенцев из зоны военных действий в чеченской Республике.

Интеграции мигрантов в российское общество проходит очень медленно, потому что она предоставила государственная поддержка не довольно значительна. По экспертным данным, сегодня в нашей стране проживает около 5 миллионов необустроенных умершего, в основном, на территории бывшего СССР. Россия присоединилась к международным конвенциям и приняли свои собственные законы о беженцах и вынужденных переселенцах, и, таким образом, взяла на себя определенные обязательства, но только в отношении которых он был признан беженцем и лиц, переселенцем, то есть после обращения в региональные отделения федеральной миграционной службы получили этот статус. И как получить статус меньшинства (с каждым годом их количество становится меньше), то государство фактически отказывает вынужденным мигрантам в небольшой, определенной законом, социальной помощи. В 2002 - 2006 году, были сделаны попытки найти цивилизационные подходы к проблемам миграции в стране, объявившей себя правопреемницей Советского Союза. Более 1 миллиона 200 тысяч мигрантов получили официальный статус (около 950 тыс. статуса вынужденного переселенца и 290 тысяч, статус беженца). Однако, в последние годы общий объем миграции, ситуация значительно ухудшилась.

Термин "миграция населения" (от лат. Migratio - переселение) - это процесс перемещения (перемещения) людей, которые пересекают границы определенных территорий со сменой места жительства навсегда или на длительный срок. Согласно определению ООН, миграция рассматривается передвижения людей на срок более 6 месяцев. Есть и более широкое толкование этого понятия, согласно которому: миграция - все виды движения населения, имеющие общественную значимость, вплоть до перемещения из пригорода в город, внутри города, из дома на работу и обратно.