Содержание и требования, предъявляемые к информации.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационные технологии в экономике
  • 1010 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 07.07.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 2
Понятие информации 3
Содержание информации 4
Требования, предъявляемые к информации 6
Заключение 9
Список использованных источников 10
Фрагмент для ознакомления

Особенно требования к актуальности информации возрастают при работе в постоянно изменяющихся условиях. Временной период, в течение которого информация остается актуальной, зависит от природы принимаемых на ее основе решений, но в любом случае этот период должен быть меньше времени, которое отводится для принятия управленческого решения. С позиции управления нередко предъявляются повышенные требования к оперативности информации, поскольку для совершения многих видов операций необходимо иметь доступ к данным в режиме реального времени.7.Ясностьипонятность информации заключается в одинаковомвосприятииинформациивсемиее потребителями.8.Доступность информации заключается в том, что информациядолжнапреподноситьсявдоступнойпоуровнювосприятияформе.9. Информация должна быть в достаточной степени подготовлена к применению, что позволяет своевременно и эффективно использовать ее для принятия управленческих решений. Выполнение этого требования обеспечивается за счет соответствующей обработки данных и представления их в доступной, легко читаемой форме (например, в виде таблиц, схем, диаграмм, графиков). 10. Сопоставимость информациидостигается за счет использования единой методологической базы наблюдений и регистрации показателей на всех объектах управления.Выполнение большинства из указанных выше требований к информации может быть обеспечено лишь при наличии современных информационных систем. Для этого важно постоянно обеспечивать доступ к внешним источникам информации, используя все средства компьютерных сетей, а также объединять внутренние источники информации едиными системами организации данных.ЗаключениеИнформация являетсяосновой управления любым объектом. Полная, достоверная и своевременная информация необходима для принятия эффективных управленческих решений на любом уровне. От того, как организован сбор, обработка, распределение информации в целях обеспечения процесса принятия решений, в значительной мере зависит результативность внутреннего контроля, а также эффективность управления в целом.Количество информации, которую необходимо переработать управленцам для выработки эффективных решений, настолько велико, что оно давно превысило человеческие возможности. Современные информационные системы предоставляют возможность осуществлять сбор и хранение информации, оперативно и точно передавать ее по назначению, осуществлять ее обработку, выявлять отклонения от намеченных показателей, производить анализ данных.Список использованных источниковИнформатика: учеб./под ред.Н. В. Макаровой. М.: Финансы и статистика, 2012.Острейковский В.А. Информатика: Учебник для вузов. – М., Высшая школа, 2011.Симонович С.В. Информатика. Базовый курс. – СПб., Питер, 2013.Степанов А.Н. Информатика. Базовый курс для студентов гуманитарных специальностей высших учебных заведений. – СПб., Питер, 2011.

1. Информатика: учеб. / под ред. Н. В. Макаровой. М.: Финансы и статистика, 2012.
2. Острейковский В.А. Информатика: Учебник для вузов. – М., Высшая школа, 2011.
3. Симонович С.В. Информатика. Базовый курс. – СПб., Питер, 2013.
4. Степанов А.Н. Информатика. Базовый курс для студентов гуманитарных специальностей высших учебных заведений. – СПб., Питер, 2011.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Стерлитамакский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального

государственный университет Башкирский

юридический факультет

Кафедра уголовного права и процесса

Контроль работы

Тема:

Требования к криминологической информации

Стерлитамак - 201

Содержание

  • Введение
  • 1. Понятие криминологической информации
  • 2. Источники криминологической информации
  • 3. Методические требования к криминологической информации
  • Вывод

  • Список литературы
  • Задача
  • Введение

    Выбор темы работы определяется тем, что в последнее время наблюдается снижение полноты и достоверности сведений о совершении преступления, используемый правоохранительными органами.

    Эффективности деятельности органов внутренних дел находятся в непосредственной зависимости от качества информационной системы, которая отражает реальное состояние криминальных процессов в стране. Необходимость коренного улучшения системы криминологической информации закреплен Межгосударственной программы по борьбе с организованной преступностью и иными видами опасных преступлений на территории государств-участников СНГ на период до 2000 года, федеральные, государственные целевые программы по усилению борьбы с преступностью, а также ведомственными актами мвд России.

    Отсутствие систематизированной и полной криминологической информации о преступлениях, сужает возможности органов внутренних дел в осуществлении борьбы с преступностью. В этой связи существует настоятельная необходимость в введение в исследования и практический оборот дополнительных, то есть новой информации, необходимой для осуществления функционирования органов внутренних дел. Эта информация является криминологическая информация.

    По заявлению Министерства внутренних дел провели исследования информационных потоков в системе управления деятельностью. Однако, указанное исследование было проведено в ходе пилотажных исследований, в сущности, был поиск и не мог в полной мере удовлетворить потребности органов внутренних дел.