Международная амнистия

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Политология
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.07.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Флоренсом, которого дважды за 6 дней подвергли унизительной процедуре после ошибочного ареста за якобы неуплаченный штраф. Как отмечается в несогласном мнении судьи С.Брайера, в соответствии с представленными в суд материалами американские тюремные власти иногда заставляют раздеваться донага лиц, задержанных за такие мелкие правонарушения, как вождение с выключенными фарами или неисправным глушителем.
Особую тревогу МА выражает в связи с положением в США малолетних преступников. В настоящее время около 7 тыс. осуждены на пожизненный срок, из которых 2,5 тыс. – без права на помилование. В ряде штатов судьи обязаны приговаривать подростков к пожизненному сроку в случае совершения ими определенных преступлений (не обязательно включающих убийство), не принимая во внимание смягчающие обстоятельства.
В мае 2010 г. при рассмотрении иска поданного МА - Верховный суд США признал неконституционным вынесение наказания в виде пожизненного заключения без права на помилование за преступления, не связанные с убийством (дело «Грэхэм против Флориды»), однако это решение затронуло лишь 6% от всех несовершеннолетних, осужденных провести в тюрьме остаток своей жизни.

-

Вопрос-ответ:

Что такое Международная амнистия Флоренсом?

Международная амнистия Флоренсом - это организация, которая занимается защитой прав человека и созданием условий для полноценной жизни задержанных лиц. Она была основана после аффера с ошибочным арестом Флоренса, который дважды подвергся унизительной процедуре исходя из ошибочной информации.

Почему Флоренса дважды подвергли унизительной процедуре?

Флоренс был арестован дважды за якобы неуплаченный штраф, который на самом деле был оплачен. Он был подвергнут унизительной процедуре раздевания и обыска, хотя не совершал никаких преступлений или нарушений.

Почему американские тюремные власти заставляют раздеваться задержанных за мелкие правонарушения?

По мнению судьи С. Брайера, американские тюремные власти иногда заставляют раздеваться задержанных за мелкие правонарушения, чтобы явно проявить свою власть и унизить задержанных. Он считает, что такая процедура является неоправданной и неуважительной к правам человека.

С какими мелкими правонарушениями связаны такие случаи раздевания задержанных?

Судя по представленным материалам, такие случаи раздевания задержанных происходят в связи с мелкими правонарушениями, такими как вождение с выключенными фарами или неисправным глушителем. В таких случаях американские тюремные власти применяют унизительные процедуры, несоразмерные самим правонарушениям.

Что вызывает особую тревогу Международной амнистии в США?

Особую тревогу в Международной амнистии вызывает положение малолетних преступников в США. Организация обнаружила, что многие молодые люди оказываются в тюрьме за мелкие правонарушения и подвергаются унизительным процедурам, которые негативно влияют на их психологическое и физическое здоровье. Международная амнистия стремится привлечь внимание к этому проблемному вопросу и изменить политику по отношению к малолетним преступникам.

Какое событие стало поводом для написания данной статьи?

Событием, ставшим поводом для написания данной статьи, являются два случая унизительной процедуры, которой Флоренс подвергся в тюрьме после ошибочного ареста.

За что Флоренс был арестован?

Флоренс был арестован по ошибочной информации о неуплаченном штрафе.

Что говорится в несогласном мнении судьи С Брайера?

В несогласном мнении судьи С Брайера отмечается, что американские тюремные власти иногда заставляют задержанных раздеваться до гола, даже если преступление, за которое они арестованы, является мелким нарушением.

Какие мелкие правонарушения могут стать поводом для задержания и унизительной процедуры для лиц, задержанных в США?

Мелкими правонарушениями, которые могут стать поводом для задержания и унизительной процедуры, являются, например, вождение с выключенными фарами или неисправным глушителем.

Какое обеспокоенность вызывает у Международной амнистии ситуация с малолетними преступниками в США?

Международная амнистия выражает особую тревогу в связи с положением малолетних преступников в США.

Какая процедура проходит Флоренс при унизительном аресте?

Флоренсу при унизительном аресте приходится раздеваться донага перед тюремными властями.