Детская литература - а) вопросы 17,18,19,20

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Литература
  • 1111 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 01.10.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
17. Стихотворения о детях А.Л. Барто. Сюжетность, искренность и непосредственность, любовное отношение к ребенку, лиризм и юмор (циклы стихов «Игрушки», «Машенька»,







18. Традиции устной народной поэзии и классической литературы в творчестве С.Я. Маршака. Тематическое и жанровое многообразие его произведений. Воспитание любви к природе. Юмор и сатира. Сказки С.Я. Маршака. Конкретность поэтических образов, четкость ритма, разнообразие рифм. Анализ 2-3 произведений.






19. Веселые сказки К.И. Чуковского. Гуманизм сказок. Богатство авторской фантазии, ритмичность, юмор в сказках. Анализ 2-3 произведений.









20. Малые жанры в поэзии К.И. Чуковского: небылицы, перевертыши, загадки, прибаутки («Чудо-дерево», «Путаница», «Радость» и др.).

Фрагмент для ознакомления
-

Вопрос-ответ:

Какое впечатление оставляют стихи Агнии Львовны Барто?

Статья говорит о том, что стихотворения Агнии Львовны Барто оставляют впечатление искренности и непосредственности. Они полны любви к ребенку, лиризма и юмора. Автор умело передает сюжетность в своих произведениях, заставляя маленького читателя увлеченно следить за происходящим. Также в статье упоминаются циклы стихов, такие как "Игрушки" и "Машенька".

Какими традициями в своем творчестве руководствовался Самуил Яковлевич Маршак?

Статья говорит о том, что Самуил Яковлевич Маршак использовал традиции устной народной поэзии и классической литературы в своем творчестве. Он много внимания уделял тематическому и жанровому многообразию своих произведений. Также в статье упоминается воспитание любви к природе, юмор и сатира, которые присутствуют в сказках Самуила Яковлевича Маршака.

Какие особенности поэтического стиля Самуила Яковлевича Маршака упоминаются в статье?

Статья говорит о том, что произведения Самуила Яковлевича Маршака отличаются конкретностью поэтических образов, четкостью ритма и разнообразием рифм. Анализируя 2-3 произведения, можно заметить эти особенности его стиля.

Какие эмоции вызывает чтение стихов Агнии Львовны Барто?

Статья говорит о том, что стихотворения Агнии Львовны Барто вызывают эмоции искренности, непосредственности и любви к ребенку. Читая ее произведения, читатель неизменно ощущает лиризм и юмор, которыми пронизаны ее стихи. Они заставляют улыбаться и радостно сопереживать героям.

Какие циклы стихов Агнии Львовны Барто упоминаются в статье?

Статья упоминает два цикла стихов Агнии Львовны Барто - "Игрушки" и "Машенька". В них автор передает сюжетность и показывает любовное отношение к ребенку. Читатель погружается в мир игрушек и с Машенькой, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Какие основные черты присущи стихотворениям А. Л. Барто о детях?

Строфичность, сюжетность, искренность и непосредственность, любовное отношение к ребенку, лиризм и юмор.

Существуют ли циклы стихов А. Л. Барто о детях, и какие?

Да, существуют. Одним из таких циклов является "Игрушки", а также есть стихи о Машеньке.

Какие традиции народной поэзии и классической литературы отражены в творчестве С. Я. Маршака?

В творчестве С. Я. Маршака можно увидеть традиции устной народной поэзии и классической литературы, такие как воспитание любви к природе, юмор и сатира в стихах. Также у него есть сказки.

Каковы особенности поэтических образов в стихах С. Я. Маршака?

Поэтические образы в стихах С. Я. Маршака конкретны и живописны, а также четкость ритма и разнообразие рифм придают особую музыкальность его произведениям.