Взаимосвязь должностного регламента гражданского служащего с административным регламентом государственного органа.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 88 страниц
  • 9 + 9 источников
  • Добавлена 03.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

fedsfm.ru/activity/administrative_procedures/
Приказ от 05.11.2008 № 264 «Об утверждении регламента Федеральной службы по финансовому мониторингу» // Административные регламенты [Электронный ресурс]: http://www.fedsfm.ru/activity/administrative_procedures/
Приказ от 14.12.2007 № 318 «Об утверждении административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по ведению учета организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы» // Административные регламенты [Электронный ресурс]: http://www.fedsfm.ru/activity/administrative_procedures/

Литература

Грабовский И.А. Трудовые отношения на государственной гражданской службе // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия Философия. Социология. Право. 2010 - № 2 (73) Выпуск 11. С. 125-127.
Овсянко Д.М. Государственная служба Российской Федерации: учеб. пособие. М., 2005.
Овсянко Д.М. Государственная служба Российской Федерации: учеб. пособие. М., 2005. С. 47.
Федеральный закон РФ «О государственной гражданской службе» от 27.07.2004 г., № - 119 – ФЗ // Российская газета 2004 -31 июля.
Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 9 октября 2006 г. № 156 «Об утверждении регламента конкурсной комиссии Центрального аппарата Росфинмониторинга по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной службы по финансовому мониторингу // Официальный сайт Росфинмониторинга // Условия и порядок поступления на государственную гражданскую службу – [Электронный ресурс]: http://www.fedsfm.ru/activity/state_service/terms_and_procedure/
Приказ от 19.10.2009 № 267 «Об утверждении административного регламента Федеральной службы по финансовому мониторингу по исполнению государственной функции «Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие но ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок» Официальный сайт Росфинмониторинга // Административные регламенты [Электронный ресурс]: http://www.fedsfm.ru/activity/administrative_procedures/
Приказ от 05.11.2008 № 264 «Об утверждении регламента Федеральной службы по финансовому мониторингу» // Административные регламенты [Электронный ресурс]: http://www.fedsfm.ru/activity/administrative_procedures/
Приказ от 14.12.2007 № 318 «Об утверждении административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной функции по ведению учета организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы» // Административные регламенты [Электронный ресурс]: http://www.fedsfm.ru/activity/administrative_procedures/











8

8.Грабовский И.А. Трудовые отношения на государственной гражданской службе // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия Философия. Социология. Право. 2010 - № 2 (73) Выпуск 11. С. 125-127.
9.Овсянко Д.М. Государственная служба Российской Федерации: учеб. пособие. М., 2005.

Вопрос-ответ:

Что такое должностный регламент гражданского служащего?

Должностный регламент гражданского служащего - это документ, который определяет права и обязанности гражданских служащих в рамках своих должностных обязанностей. Он содержит информацию о структуре и организации рабочего процесса, правилах внутреннего распорядка, процедуре выполнения задач и др.

Как связан должностный регламент гражданского служащего с административным регламентом государственного органа?

Должностный регламент гражданского служащего и административный регламент государственного органа - это два разных документа, но они взаимосвязаны. Должностный регламент определяет ответственности и обязанности гражданского служащего, а административный регламент устанавливает процедуры и сроки выполнения определенных административных задач органом. Вместе они обеспечивают эффективную и согласованную работу государственного органа.

Каким образом должностный регламент гражданского служащего связан с регламентом Федеральной службы по финансовому мониторингу?

Должностный регламент гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу утверждается в соответствии с административным регламентом исполнения этой организации. Должностный регламент определяет обязанности и права гражданских служащих при выполнении своих должностных обязанностей в рамках административных процедур, установленных административным регламентом Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Что такое должностной регламент гражданского служащего?

Должностной регламент гражданского служащего - это документ, который определяет права, обязанности и ответственность гражданских служащих при исполнении своих должностных обязанностей.

Чем отличается должностной регламент гражданского служащего от административного регламента государственного органа?

Должностной регламент гражданского служащего устанавливает порядок и условия выполнения должностных обязанностей конкретного гражданского служащего, в то время как административный регламент государственного органа определяет порядок и сроки выполнения административных процедур, которые должны выполняться всеми сотрудниками этого органа.

Что включает в себя должностной регламент гражданского служащего?

Должностной регламент гражданского служащего включает в себя перечень должностных обязанностей, порядок их выполнения, права и обязанности служащего, а также регламентирует порядок оценки качества и результативности работы гражданского служащего.

Как связан должностной регламент гражданского служащего с административным регламентом государственного органа?

Должностной регламент гражданского служащего является частью административного регламента государственного органа. Он определяет права и обязанности гражданских служащих в рамках выполнения административных процедур, установленных в административном регламенте.

Какие административные процедуры определены в регламентах Федеральной службы по финансовому мониторингу?

Регламенты Федеральной службы по финансовому мониторингу определяют административные процедуры в сфере финансового мониторинга. В них устанавливаются порядок и сроки выполнения процедур по контролю за соблюдением законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Какая взаимосвязь между должностным регламентом гражданского служащего и административным регламентом государственного органа?

Должностный регламент гражданского служащего является основой для определения его функциональных обязанностей, прав и ответственности на рабочем месте, административный регламент государственного органа определяет порядок и сроки исполнения государственной службы и эффективность работы органа в целом.

Какие основные документы утверждают регламенты Федеральной службы по финансовому мониторингу?

Регламенты Федеральной службы по финансовому мониторингу утверждаются приказами органа. Например, приказ от 05.11.2008 № 264 и приказ от 14.12.2007 № 318. В этих документах определяются порядок и сроки выполнения задач органа по финансовому мониторингу.

Какой смысл и значение имеет должностной регламент гражданского служащего в деятельности государственного органа Федеральной службы по финансовому мониторингу?

Должностной регламент гражданского служащего определяет его функциональные обязанности, права и ответственность на рабочем месте. Это позволяет структурировать и управлять работой служащих, обеспечить эффективность и качество работы органа в целом. Каждому служащему назначается должностная инструкция, в которой указываются его конкретные обязанности и полномочия в рамках органа.