Анализ коммерческой слелки по импорту или экспорту товара или услуги

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Внешнеэкономическая деятельность
  • 1010 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.10.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

Ценовые переговоры по импорту огнеупорных материалов с применением расчетно-аналитических методов анализа технико-коммерческих предложений зарубежных поставщиков

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ЦЕНОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ИМПОРТУ ОГНЕУПОРНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ РАСЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ АНАЛИЗА ТЕХНИКО-КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ

ВЫВОДЫ

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ



ВВЕДЕНИЕ

Тема контрольной работы "Ценовые переговоры по импорту огнеупорных материалов с применением расчетно-аналитических методов анализа технико-коммерческих предложений зарубежных поставщиков" по дисциплине "экономический Менеджмент".

В литературе по проведению торговых переговоров предположил, что их результат практически не зависит от правильности аргументов сторон, а определяется эффективность применения психологических приемов убеждения, наличие или отсутствие харизмы у противников их искусство управлять эмоциональным состоянием партнеров [1].

Целью любой манипуляции является получение ничего неоправданные уступки, пример того, что может быть использование в качестве базы контракта необоснованно дорогие цены на предлагаемые товары, иностранные компании (в частности, только через ссылки на них славе).

Техника скрытого психологического воздействия в переговорах изучены достаточно глубоко [2], следовательно, есть эффективные приемы нейтрализации. Если участники переговоров представлены более опытных работников торговли и (или) коммерческие услуги, способные противостоять общей обработки, то понятно, скепсис в отношении эффективности переговоров, из которых 90% не будут успешно завершены.

В полемиках, которые являются и торговые переговоры, помимо тщательного соблюдения общепринятых морально-этических требуется также обоснование, которое содержит выводы из логического анализа предмета обсуждения [3]. Она представляет собой форму общения, деятельности, неразрывно и органически связанную с процессом убеждения, то есть рационально-логический компонент [4]. Разработка правильной системы общественного мнения, проведенного в различных способов и методов, важнейшее место, среди которых принадлежит воздействию на разум и мышление противников. Звонок на чувства, отношение, эмоции могут вызвать быстрый и непосредственный эффект, но рациональные доводы и логическая обоснованность сильнее и больше влияет на сознание и поведение партнеров по переговорам.