Социально-культурные институты в формировании привлекательности культурной среды региона

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Социально-культурная деятельность
  • 2424 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.10.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

SRS муниципальное управление

Содержание

Введение

Глава 1 Теоретические и методологические основы муниципального управления в области культуры

1.1 Культура как объект управления

1.2 Вызовы времени и ценности культуры

1.3 Государственной, региональной и муниципальной политики в области культуры,

Глава 2 Анализ состояния муниципального управления в области культуры на примере муниципального образования - город Междуреченск

2.1 Анализ социально-культурной ситуации в муниципальном образование город Междуреченск

2.2 Цели, принципы, приоритетные направления, механизмы развития сферы культуры в молодежной политике в городе Междуреченске

2.3 Приоритетные направления развития сферы культуры в молодежной политике в соответствии с концепцией "стратегические направления развития сферы культуры города Междуреченска на 2010 - 2020 годы"

2.4 Комплекс мер, направленных на улучшение деятельности управления муниципальной молодежной политики в области культуры города Междуреченска

Вывод

библиография

Введение

Актуальность. В начале третьего тысячелетия процессы быстрые изменения, происходящие в жизни российского общества, не могли не повлиять и на области жизни, такие как культура. Новые вызовы времени, представленного в качестве абсолютного национального приоритета развития человека и привело к необходимости проведения анализа сделаны для того, чтобы определить перспективные направления развития культуры.

Повышение роли сферы культуры и искусства для развития современного общества связана с быстро растущими духовными и эстетическими потребностями человека, усиливающимся воздействием на качество человеческого капитала и экономический рост. В действительности, как в глубину базы общественного устройства и всего социально-экономического развития выступает культура, понимаемая как носитель ценностей.

Цель государственной политики в области культуры - развитие и реализация культурного и духовного потенциала нации как основы целостности и устойчивого, динамичного развития России.

среди приоритетных направлений государственной культурной политики - сохранение и передача будущим поколениям культурного наследия, продвижения и поддержки профессионального искусства, развитие художественного образования, обеспечение единства культурного пространства и равных возможностей для доступа населения к культурным ценностям и культурной деятельности.