Брексит и его влияние на евро.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Мировая экономика
  • 77 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 27.10.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Британский фунт девальвирует. За ним последует евро. Потом Япония... и Китай.
Проанализируем поведение валют. Фунт:

И евро:

Также проанализируем акции крупнейших европейских банков. Лондонский Barclays упал на 18%, испанский Banco Santander свалился на 20%, Deutsche Bank рухнул на 17%, а Royal Bank of Scotland потерял 18%. Некоторые европейские банки торгуются ниже минимумов 2008 года. Это цены жуткого кризиса. Финансовые рынки упали, валюты снизились, инвесторы теряют веру в бумажные деньги и способность центральных банков держать их под контролем. К чему это всё приведёт. Всё приведёт к золоту. Драгоценный металл вырос в тот день сразу на 4.5%.


На следующий день после Брексита британский фунт упал еще на 4%, достигнув минимумов 31-летней давности. Доходность британских 10-летних правительственных облигаций также снова упала. Впервые в истории эти бумаги имеют доходность менее 1%. И она вполне может ещё упасть. Если Банк Англии начнёт снижать ключевую ставку, как думают некоторые эксперты, то это всего лишь вопрос времени, когда эти облигации будут иметь отрицательную доходность, подобно своим «коллегам» в Германии и Японии.
Новый финансовый кризис начинается. Голосование Британии за выход из ЕС – это только первый шаг. Возможно, что и другие крупные страны могут покинуть Европейский союз. Ведь после выхода Соединённого Королевства Германия, Франция и ещё несколько стран взвалят на свои плечи увеличенный объём нагрузки на поддержание таких стран как Греция и Испания.
И ещё необходимо обратить внимание на то, что Великобритания, ЕС, Япония и Китай активно девальвируют свои валюты. Эти деньги будут перетекать в доллары и золото. ФРС неизбежно заново начнёт смягчение. Отрицательные процентные ставки появятся и в США. Инвесторы, которые покупают золото и акции золотодобытчиков, получат огромную прибыль в предстоящие годы. Это лучший способ защитить деньги и застраховаться от экономических бед.
Низкие цены на нефть продолжают препятствовать успеху в проводимой денежно-кредитной политике ЕЦБ. По прогнозам, ситуация на сырьевом рынке ухудшится в ближайшее время, что окажет понижательное давление на потребительскую инфляцию в ЕС. Использование существующих традиционных и нетрадиционных инструментов европейским регулятором пока не приносит успеха в части улучшения инвестиционного климата и развития реального сектора страны. В этой связи прогнозируют, что ЕЦБ попытается оправдать надежды инвесторов и введет дополнительные стимулы.

Использованные источники:

https://neg.by/novosti/otkrytj/chem-auknetsya-breksit
http://inosmi.ru/politic/20160709/237129455.html
http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160624_europe_reflects_on_brexit
http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160624_brexit_info_graphics
http://www.univer.ru/ftproot/2016_07_04.pdf











6


1. https://neg.by/novosti/otkrytj/chem-auknetsya-breksit
2. http://inosmi.ru/politic/20160709/237129455.html
3. http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160624_europe_reflects_on_brexit
4. http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160624_brexit_info_graphics
5. http://www.univer.ru/ftproot/2016_07_04.pdf

Вопрос-ответ:

Какое влияние оказал Брексит на курс британского фунта и евро?

Брексит привел к девальвации британского фунта, так как решение Великобритании выйти из Европейского союза вызвало неопределенность на финансовых рынках. В результате, британский фунт снизился в цене, а евро также пострадало от этой неопределенности.

Что происходит с валютами Японии и Китая после Брексита?

После Брексита, валюты Японии и Китая также могут быть подвержены девальвации. Неопределенность на финансовых рынках может привести к снижению курса иен и юаней.

Как повлиял Брексит на акции крупнейших европейских банков?

Брексит сильно повлиял на акции крупнейших европейских банков. Например, Лондонский Barclays упал на 18%, испанский Banco Santander свалился на 20%, Deutsche Bank рухнул на 17%, а Royal Bank of Scotland потерял 18%. Некоторые европейские банки торгуются даже ниже минимумов 2008 года, что свидетельствует о серьезном кризисе на финансовых рынках.

Каково состояние финансовых рынков после Брексита?

После Брексита финансовые рынки испытали значительное падение. Акции европейских банков упали, валюты снизились, а инвесторы стали выходить из рынка. Общая экономическая неопределенность вызвала панику и неуверенность среди инвесторов.

Какие последствия Брексита можно ожидать для евро и фунта в будущем?

Последствия Брексита для евро и фунта в будущем пока сложно прогнозировать. Однако, неопределенность на финансовых рынках может продолжаться, что может привести к дальнейшему снижению курса и евро, и фунта.

Что такое Брексит и как он влияет на евро?

Брексит - это выход Великобритании из Европейского союза. Влияние Брексита на евро может быть негативным, так как это создает неопределенность в европейской экономике и финансовых рынках, что может привести к снижению спроса на евро и удару психологии инвесторов.

Какой эффект может оказать девальвация британского фунта на евро?

Девальвация британского фунта может привести к укреплению евро. Когда одна валюта девальвируется, другая валюта, напротив, укрепляется. В данном случае, если фунт девальвирует, это может стимулировать повышенный спрос на евро и, следовательно, его укрепление.

Какие последствия могут быть для Японии и Китая после девальвации фунта и его влияния на евро?

Последствия для Японии и Китая могут быть смешанными. Снижение стоимости фунта и укрепление евро может оказать негативное влияние на экспорт этих стран, так как товары становятся для них дороже. Однако, это также может снизить конкуренцию с Великобританией на мировых рынках, что может быть положительным для экономики Японии и Китая.

Какие последствия девальвации фунта и снижения спроса на евро могут быть для крупнейших европейских банков, таких как Barclays и Deutsche Bank?

Девальвация фунта и снижение спроса на евро могут негативно сказаться на крупнейших европейских банках. Упадок акций Barclays, Banco Santander, Deutsche Bank и Royal Bank of Scotland может быть связан с ухудшением финансовых условий, ростом рисков и сокращением прибылей. Это может вызвать тревогу у инвесторов и привести к дальнейшим падениям цен акций этих банков.