Куда же мы идем?

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Политология
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 28.12.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Вместе с тем, сами национальные государства качественно изменятся: динамика режим от демократического, либерального к «около авторитарному» станет объективной, поскольку для того, чтобы быть эффективной каждой национальной системе необходим будет некоторый стержень - сильная власть.
Этот процесс будет естественным: само общество, столкнувшись уже сегодня с угрозами мирового терроризма, с воинствующими религиозными фанатиками готово в известной степени отступить от некоторого объема тех прав и свобод, которые имеют место, для того, чтобы повысить уровень общественной безопасности.










Список литературы

Пугачев В.П., Соловьев А.И. Введение в политологию. – М., 2014.

Пугачев В.П., Соловьев А.И. Введение в политологию. – М., 2014. C.90










3

1. Пугачев В.П., Соловьев А.И. Введение в политологию. – М., 2014.

Вопрос-ответ:

Какие изменения произойдут в национальных государствах?

Национальные государства качественно изменятся в связи с динамикой перехода от демократического и либерального режима к околоавторитарному. Это будет объективным процессом, необходимым для обеспечения эффективности каждой национальной системы.

Какие угрозы сталкиваются современное общество уже сегодня?

Современное общество уже сегодня сталкивается с угрозами мирового терроризма и воинствующими религиозными фанатиками.

Почему сильная власть станет необходимой для национальных систем?

Сильная власть станет необходимой для национальных систем, чтобы быть эффективной и справиться с вызовами и угрозами, с которыми сталкивается современное общество.

Что можно сказать о динамике перехода к околоавторитарному режиму?

Динамика перехода к околоавторитарному режиму будет объективной и естественной частью процесса изменения национальных государств.

Что готово современное общество делать для обеспечения своей безопасности?

Современное общество готово в известной степени отступить от некоторых принципов ради обеспечения своей безопасности и справления с угрозами, с которыми оно сталкивается.

Как изменятся национальные государства?

Сами национальные государства будут качественно изменяться, переходя от демократического и либерального режима к более авторитарному. Это произойдет из-за необходимости наличия сильной власти для эффективности каждой национальной системы.

Почему каждой национальной системе нужна сильная власть?

Наличие сильной власти является необходимым для эффективности каждой национальной системы. Такая сила будет служить стержнем, который поможет противостоять угрозам, таким как мировой терроризм и воинствующие религиозные фанатики, с которыми сталкивается общество уже сегодня.

Какой процесс будет естественным для общества?

Процесс, в результате которого национальные системы станут более авторитарными, будет естественным для общества. Это происходит в связи с повышенными угрозами и готовностью общества отступить от некоторых демократических и либеральных принципов для обеспечения безопасности и силы.

Какими угрозами сталкивается общество уже сегодня?

Общество уже сегодня сталкивается с угрозами мирового терроризма и воинствующими религиозными фанатиками. На фоне этих угроз общество готово отступить от некоторых демократических и либеральных принципов и признать необходимость более сильной власти для обеспечения безопасности и стабильности.

Как изменится динамика режимов национальных государств?

Динамика режимов национальных государств будет изменяться с демократического и либерального к авторитарному. Это изменение будет объективным и необходимым для обеспечения эффективности каждой национальной системы.