Важность иностранных инвестиций в экономику РФ.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
  • 66 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 16.01.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Среди стран - крупнейших инвесторов, работающих на российском рынке, Франция находится на 3-м месте, так как общий объем французских инвестиций в экономику России приближается к 1 млрд. долл.
Сферой деятельности созданных совместных организаций является предоставление российским и иностранным партнерам торгово-посреднических, информационных, финансовых, консультационных и других услуг.
Ряд крупных французских компаний активно развивает сотрудничество в сферах добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, производстве химической и фармакологической продукции, металлургической и пищевой промышленности, изготовлении авиационной и космической техники, реконструкции систем связи, производства изделий из дерева и др.
Таким образом, иностранные инвесторы способны существенно расширить возможности укрепления российской экономики.
Привлечение иностранных инвестиций обеспечивает развитие международных экономических связей и освоение передовых научно-технических достижений, хотя оно, в принципе, не способно компенсировать недостаток отечественных инвестиций.
Российская Федерация, конечно, сделала существенный рывок именно в последние годы по привлечению иностранных инвестиций, но он до сих пор не обеспечен серьезными структурными изменениями в национальной экономике. Иностранные инвестиции, учитывая масштабы страны, должны играть гораздо более высокую роль в развитии производительных сил страны и её организаций.
Список использованных источников
Авдоушин Е.Ф. Международные экономические отношения. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 432 с.
Баликоев В.З. Краткий курс экономической теории: Учебник. – М.: Менеджер, 2008. – 327 с.
Бродский М. II, Костенко С. И. Инвестиции как источник конкурентоспособности // Ученые записки Института права С.-Петербургского государственного университета экономики и финансов / Под ред. А. А. Ливеровского, 2008. - Вып. 6. - С. 95.
Инвестиционная политика России в современных условиях. Россия как объект иностранного инвестирования: Тезисы докладов и выступлений Всероссийской научной конференции. Экономический факультет. – СПб.: СПбГУ, 2008. – с. 28.
Инвестиционный климат России. Экспертный институт и международная консалтинговая фирма «Эрнст энд Янг». – М., 2009. – 67 с.
Кокушкина И.В. Иностранные инвестиции и совместные предприятия в экономике России: тенденции и проблемы. – СПб., 2008. – 71 с.
Россия: экономическое и финансовое положение. Центральный банк Российской Федерации, 2007. - № 8. – 52 с.
Управление инвестициями: Учебник / Под ред. Ф.И. Фабоцци. - М.: Инфра-М, 2009. – 932 с.
http://www.region.ru/ReadingRoom/Media/
http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/

Управление инвестициями: Учебник / Под ред. Ф.И. Фабоцци. - М.: Инфра-М, 2009. – с. 42.

Инвестиционная политика России в современных условиях. Россия как объект иностранного инвестирования: Тезисы докладов и выступлений Всероссийской научной конференции. Экономический факультет. – СПб.: СПбГУ, 2008. – с. 7.

Кокушкина И.В. Иностранные инвестиции и совместные предприятия в экономике России: тенденции и проблемы. – СПб., 2008. –с.26.
http://www.region.ru/ReadingRoom/Media/show/
Россия: экономическое и финансовое положение. Центральный банк Российской Федерации, 2007. - № 8. – 52 с.













6

Список использованных источников
1.Авдоушин Е.Ф. Международные экономические отношения. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 432 с.
2.Баликоев В.З. Краткий курс экономической теории: Учебник. – М.: Менеджер, 2008. – 327 с.
3.Бродский М. II, Костенко С. И. Инвестиции как источник конкурентоспособности // Ученые записки Института права С.-Петербургского государственного университета экономики и финансов / Под ред. А. А. Ливеровского, 2008. - Вып. 6. - С. 95.
4.Инвестиционная политика России в современных условиях. Россия как объект иностранного инвестирования: Тезисы докладов и выступлений Всероссийской научной конференции. Экономический факультет. – СПб.: СПбГУ, 2008. – с. 28.
5.Инвестиционный климат России. Экспертный институт и международная консалтинговая фирма «Эрнст энд Янг». – М., 2009. – 67 с.
6.Кокушкина И.В. Иностранные инвестиции и совместные предприятия в экономике России: тенденции и проблемы. – СПб., 2008. – 71 с.
7.Россия: экономическое и финансовое положение. Центральный банк Российской Федерации, 2007. - № 8. – 52 с.
8.Управление инвестициями: Учебник / Под ред. Ф.И. Фабоцци. - М.: Инфра-М, 2009. – 932 с.
9.http://www.region.ru/ReadingRoom/Media/
10.http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/

Вопрос-ответ:

Почему Франция занимает третье место среди крупнейших инвесторов в российскую экономику?

Франция занимает третье место среди крупнейших инвесторов в российскую экономику благодаря значительному объему французских инвестиций, который приближается к 1 миллиарду долларов. Это свидетельствует о важности и привлекательности российского рынка для французских компаний и инвесторов.

В какой сфере деятельности работают созданные совместные организации между Россией и Францией?

Созданные совместные организации между Россией и Францией занимаются предоставлением различных услуг, таких как торгово-посреднические, информационные, финансовые, консультационные и другие. Это позволяет российским и иностранным партнерам получать необходимую поддержку и содействие в различных сферах деятельности.

Какие компании из Франции активно развивают сотрудничество с Россией?

Ряд крупных французских компаний активно развивает сотрудничество с Россией. Они вкладывают инвестиции в различные отрасли российской экономики и развивают совместные проекты с российскими партнерами. Некоторые из этих компаний включают в себя Airbus, Total, Renault, Danone и другие.

На каком месте Франция находится среди крупнейших инвесторов в экономику России?

Франция занимает третье место среди крупнейших инвесторов в экономику России. Ее общий объем инвестиций приближается к 1 миллиарду долларов. Это свидетельствует о значительном вкладе французских компаний и инвесторов в развитие российской экономики.

Почему иностранные инвестиции в экономику России важны?

Иностранные инвестиции в экономику России являются важным источником развития и роста. Они способствуют привлечению новых технологий, опыта и капитала, что позволяет модернизировать и развивать отрасли экономики. Также они способствуют созданию новых рабочих мест и улучшению условий жизни населения.

Каков объем французских инвестиций в экономику России?

Общий объем французских инвестиций в экономику России приближается к 1 миллиарду долларов.

На каком месте находится Франция среди крупнейших инвесторов на российском рынке?

Франция находится на третьем месте среди крупнейших инвесторов на российском рынке.

В какой сфере деятельности созданных совместных организаций осуществляется предоставление услуг?

Сферой деятельности созданных совместных организаций является предоставление российским и иностранным партнерам торгово-посреднических, информационных, финансовых, консультационных и других услуг.

Какие компании из Франции активно развивают сотрудничество с Россией?

Ряд крупных французских компаний активно развивает сотрудничество с Россией, однако статья не указывает конкретные названия компаний.

Какая сумма сделала Франция крупнейшим инвестором на российском рынке?

Франция не является крупнейшим инвестором на российском рынке, она находится на третьем месте с общим объемом инвестиций, приближающимся к 1 миллиарду долларов.

Какая страна занимает третье место среди крупнейших инвесторов на российском рынке?

Франция занимает третье место среди крупнейших инвесторов на российском рынке.

Каков общий объем французских инвестиций в экономику России?

Общий объем французских инвестиций в экономику России приближается к 1 миллиарду долларов.