Типовые проекты предприятий (гражданское здание)

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Строительство и архитектура
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.12.2016
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
5 чертежей

Общий проект 2010_16.dwg — Выполненная работа
Obschiy_proekt_2010 (1).dwg — Выполненная работа
List_2-2.dwg — Выполненная работа
List_2-3.dwg — Выполненная работа
List_1.dwl — Выполненная работа
Содержание
Фрагмент для ознакомления
---------------

ВВЕДЕНИЕ

Первое место по количеству потребляемой электроэнергии принадлежит промышленности, на долю которого приходится более 60% вырабатываемой в стране энергии. С помощью электрической энергии приводятся в движение миллионы станков и механизмов, освещение помещений, осуществляется автоматическое управление технологических процессов и другие Существуют технологии, где электроэнергия является единственным энергоносителем.

В связи с ускорением научно-технологических потребление электроэнергии в промышленности значительно увеличилось благодаря созданию гибких автоматизированных производств.

Энергетическая программа предусматривает создание мощных территориально-производственных (TPC) в тех регионах, где сосредоточены крупные запасы минеральных и водных ресурсов. Такие комплекс добывают, перерабатывают, транспортируют энергию, используя в своей деятельности различные электроустановки по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии.

Энергетическая программа Казахстана предусматривает дальнейшее развитие политики энергосбережения. Экономия энергетических ресурсов должна осуществляться путем перехода на энергосберегающие технологии производства; совершенствование энергетического оборудования; реконструкции устаревшего оборудования; сокращения всех видов энергетических потерь и повышение уровня использования вторичных ресурсов; улучшения структуры производства, преобразования и использования энергетических ресурсов.

источник электрической Энергии-любое предприятие должно быть надежным, экономичным, с возможностью загрузки на полную мощность. При расчете электроснабжения электромеханического цеха тяжелого машиностроения учтены категории токоприемников цеха, учтены вопросы пожара и взрыва помещений, в которых находится электрооборудование мастерской.

В расчетно-конструктивная часть лечения проекта, проведены необходимые расчеты для определения мощности трансформатора, выбор типа и числа трансформаторов, установленных внутри цеховой ВАШЕЙ. Выбрана оптимальная для данного цеха схема электроснабжения для расчета токов нагрузки отходящих кабелей и проводов линий провода воздуха кабельной линии для запитки трансформаторы, рассчитаны токи короткого замыкания. Значение токов k. h использованы для проверки он.аппараты, шины и кабели на динамическую и термическую стойкость.

Важно, повышении качества электрической энергии, поэтому производится расчет электрических цепей на потерю напряжения. В проекте применен типичный приборы, для комплектации силовых ящиков и щитов. Расчет и выбор пусковой и защитной аппаратуры продукта, расчета и выезда токам питание от электродвигателей.