Too big to fail

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика на английском языке
  • 1 1 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.12.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Henry is presented as the hero. Henry tried to reduce crisis scales and soften it.The bank mergers continued in the wake of the crisis, and ten banks held 77% of all US banking assets [1]. So it’s true that these banks are too big to fail.I would like to tell that this movie can be recommended to the beginning bankers and economists. This movie is very interesting and fascinating;also it is very useful from the economic point of view.Список использованной литературыhttps://www.kinopoisk.ru/film/568291/


Список использованной литературы
1. https://www.kinopoisk.ru/film/568291/

Введение

Одним из наиболее важных тенденций развития мировой экономики за последние 100 лет является формирование глобального рынка слияний и поглощений (M&). Исследования, посвященные анализу динамики рынка, говорят его роста. Так, в конце 2010 года был зарегистрирован рекорд производительности на мировом рынке M&, а именно, заключенного 35 636 сделок на сумму $4 743 млрд. Значительный вклад в этот рост внесла и Россия, занимая 5-е место в мире по стоимости сделок и 2-е - по темпам роста. Рынок M&достигло максимального в истории исследований показатели: в 2010 году совершено 486 сделок на сумму 125 миллиардов удельный Вес в ВВП составил 9,7% Зайков А. Рекордные итоги 2010 года на рынке M&А. 12 тренд-маркеров / Слияний и поглощений - М. 2008 _ №. 1-2 (59-60) - с 10, что соответствует среднемировому уровню развивающихся стран. Тенденция роста числа сделок M&в мире, и в России, в частности, на наш взгляд, будет оставаться, и в 2011 году, я думаю, что пройдет много интересных предложений.

В современном, динамично развивается экономическая среда создает достаточно жесткие условия работы для участников. Сохранять и укреплять свои конкурентные позиции способны только те компании, руководство, которое постоянно заботится о качественном и количественном росте, развитии бизнес-стратегий, для реализации которых внутренний объем может быть недостаточно. Когда внутренние резервы повышения эффективности деятельности исчерпаны, необходимым условием обеспечения непрерывности жизненного цикла предприятия становится внешнее, развитие, маркетинг за счет стратегических слияний и поглощений.

Слияний и поглощений в основном высокорисковым, дорогостоящими и, в то же время высокодоходным видом инвестиционного проекта, потенциал которого может быть реализован только при тщательной подготовке, планировании сделки, анализе и обосновании ее эффективности.

По данным исследования, проведенного компанией McKinsey&Co., в большинстве случаев инициаторам интеграционных процессов не удается реализовать заложенный в них потенциал, и доля неудачных сделок, в которых происходит разрушение стоимости бизнеса, составляет около 70% Газиев, Наука поглощений / G Газин, Etc. Манаков // Вестник McKinsey&Co. - 2008 _ №2 (4) // http:// www.mckinsey.com. И одна из причин такого плачевного результата, особенность, в первую очередь, для России, является отсутствие заключения сделок M&надлежащего обоснования их эффективности. Кроме того, сделки не всегда имеют на основные экономические причины, и могут быть выполнены, чтобы получить доступ к административным ресурсам, удовлетворение собственных амбиций менеджеров и, в конечном итоге, как дань моде, для всех, увеличение бизнеса.