Исследование удовлетворенности сотрудников

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Предпринимательство
  • 77 страниц
  • 11 + 11 источников
  • Добавлена 17.12.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ВВЕДЕНИЕ 3
ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 4
ИССЛЕДОВАНИЕ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ СОТРУДНИКОВ 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 10
Фрагмент для ознакомления

Рисунок 3. Иллюстрация ответов сотрудников о карьерных устремленияхУчитывая результат, можно сделать вывод о том, что в ближайшие годы те 41%, не связывающих свою карьеру с государственной службой, в которой работают, покинут её в поисках лучшего места.Следующим вопросом выяснялось: ощущают ли служащие реальную возможность карьерного роста в ДТЗН? Иллюстрация ответов на рисунке 4.Рисунок 4. Иллюстрации ответов сотрудников о реальной возможности карьерного роста в муниципальной службе Как видно из анализа полученных ответов, большинство не ощущает реальной возможности карьерного роста в государственной службе (62%), 27% (почти треть) затруднилась ответить на вопрос, и только 11% работников реально имеют цель и знают, как построить свою карьеру в органах власти.ЗакЛЮЧЕНИЕОценка принятой кадровой политики проведена также методом опроса служащих, который показал, что служащих помимо оплаты труда, стимулирует к плодотворной работе возможность профессионального (69%) и карьерного (62%) роста. Большинство сотрудников не удовлетворены сложившейся системой профессионального развития в ДТЗН. Подавляющему большинству служащих хочется видеть перспективу карьерного роста и иметь возможность построения индивидуальной карьеры с целью достижения вершины своей карьеры.Таким образом, проблемой кадровой политики государственных служащих ДТЗН является неудовлетворенность государственных служащих сложившейся системой должностного развития.СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫГосударственная кадровая политика и механизм ее реализации: Кадроведение. Издательство РАГС. 2009.Игнатов В.Г., Сулемов В.А.. Радченко А.И. и др. Кадровое обеспечение государственной службы. Ростов-на-Дону: Феникс, 2010.Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. М:Юнити-Дана, 2010Кобзаненко В.А. Государственное управление т.2, СПб, Гамма. 2009Нуртдинова А.Ф., Ноздрачев А.Ф., Чиканова Л.А. Кадровику госслужбы. М.: МЦФЭР, 2008. Основы государственной службы и кадровой политики: учебник для студентов // В.В. Черепанов. – 2-е издание, переработанное и дополненное. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.Турчинов А.И., Управление государственной гражданской службой РФ.М:РАГС, 2009Турчинов А.И., Магомедов К.О. Кадровый потенциал государственной гражданской службы: духовно-нравственные проблемы М.: Изд-во РАГС, 2010.Черепанов В.В. Иванов В.П. Основы государственной службы и кадровой политики. М:ЮНИТИ-ДАНА, 2011Положение о департаменте труда и занятости населения города Москвы(приложение к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. n 33-пп )Данные опроса служащих ДТЗН, 2016 г

1. Государственная кадровая политика и механизм ее реализации: Кадроведение. Издательство РАГС. 2009.
2. Игнатов В.Г., Сулемов В.А.. Радченко А.И. и др. Кадровое обеспечение государственной службы. Ростов-на-Дону: Феникс, 2010.
3. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. М:Юнити-Дана, 2010
4. Кобзаненко В.А. Государственное управление т.2, СПб, Гамма. 2009
5. Нуртдинова А.Ф., Ноздрачев А.Ф., Чиканова Л.А. Кадровику госслужбы. М.: МЦФЭР, 2008.
6. Основы государственной службы и кадровой политики: учебник для студентов // В.В. Черепанов. – 2-е издание, переработанное и дополненное. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
7. Турчинов А.И., Управление государственной гражданской службой РФ.М:РАГС, 2009
8. Турчинов А.И., Магомедов К.О. Кадровый потенциал государственной гражданской службы: духовно-нравственные проблемы М.: Изд-во РАГС, 2010.
9. Черепанов В.В. Иванов В.П. Основы государственной службы и кадровой политики. М:ЮНИТИ-ДАНА, 2011
10. Положение о департаменте труда и занятости населения города Москвы(приложение к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. n 33-пп )
11. Данные опроса служащих ДТЗН, 2016 г

Вопрос-ответ:

Какие результаты исследования удовлетворенности сотрудников были получены?

По результатам исследования удовлетворенности сотрудников было выяснено, что 41 человек, не связывающих свою карьеру с государственной службой, планируют покинуть организацию в ближайшие годы в поисках лучшего места.

Какие данные получены в ходе исследования удовлетворенности сотрудников?

Одним из вопросов исследования было выяснение ощущают ли служащие реальную возможность карьерного роста в организации. Ответы показали, что некоторые сотрудники не чувствуют таких возможностей и могут покинуть организацию в ближайшие годы.

Какие выводы можно сделать из результатов исследования удовлетворенности сотрудников?

Исследование показало, что 41 сотрудник, не связывающий свою карьеру с государственной службой, планируют покинуть организацию в поисках лучшего места. Это может свидетельствовать о неудовлетворенности условиями работы и отсутствием возможностей карьерного роста в организации.

Какие итоги были получены в ходе исследования удовлетворенности сотрудников?

Одним из итогов исследования является то, что 41 человек, не связывающих свою карьеру с государственной службой, намерены покинуть организацию в ближайшие годы из-за недовольства условиями работы и отсутствием возможностей карьерного роста.

Что показывает исследование удовлетворенности сотрудников организации?

Исследование удовлетворенности сотрудников показывает, что некоторые служащие не ощущают реальной возможности карьерного роста в организации и планируют уйти в поисках лучшего места работы.

Какими методами проводится исследование удовлетворенности сотрудников?

В статье не указаны конкретные методы, но в общем случае исследование может проводиться с помощью анкетирования, интервью, наблюдения за работой сотрудников, а также анализа статистических данных о производительности и успешности работы организации.

Что показало исследование удовлетворенности сотрудников?

Исследование показало, что 41 сотрудник, работающих в государственной службе, не связывают свою карьеру с этим видом работы и в ближайшие годы они планируют покинуть организацию в поисках лучшего места.

Какие выводы можно сделать на основе результатов исследования?

Исследование позволяет сделать вывод о том, что 41 сотрудник, не связывающих свою карьеру с государственной службой, планируют покинуть организацию в ближайшие годы в поисках лучшего места для работы. Также можно предположить, что эти сотрудники не удовлетворены условиями и перспективами, предлагаемыми государственной службой.

Какие методы развития и роста карьеры предлагает организация?

Статья не содержит информации о конкретных методах развития и роста карьеры, но можно предположить, что организация предлагает служащим определенные программы подготовки, обучения и повышения квалификации, а также возможность занимать должности с большей ответственностью и влиянием.

Сколько сотрудников ощущают реальную возможность карьерного роста в организации?

Статья не указывает точное количество, но проведенное исследование позволяет сделать вывод о том, что некоторые служащие ощущают реальные возможности для карьерного роста в организации. Однако необходимо знать точные цифры, чтобы сделать окончательные выводы.

Чем занимается организация?

Организация занимается описательной деятельностью в сфере государственной службы.