российское руководство об участии ВКС РФ в сирийском конфликте

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 22 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 06.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
30 сентября 2015 года воздушно-космические силы РФ начали осуществлять военную операцию в Сирии. Начнем с небольшой предыстории. 26 августа 2015 года между Сирией и РФ было заключено соглашение о размещении авиационной группы вооруженных сил России на территории Сирии.
Уже 30 сентября 2015 года президент Сирии Башар Асад обратился к России с официальной просьбой об оказании военной помощи. В этот же день Совет Федерации РФ дал Президенту нашей страны В. Путину согласие на участие в сирийском конфликте. Вступление РФ в сирийский конфликт привело к восстановлению баланса сил в Сирии в пользу действующего президента Башара Асада.
Фрагмент для ознакомления

Однако США и РФ не обмениваются разведывательными данными о нахождении террористов. Так, общая карта локации действующих в Сирии сил до сих пор не была составлена[1].В связи с избранием в США нового президента Дональда Трампа есть надежда на достижение согласия РФ с США. 14 ноября 2016 года в ходе телефонного разговора В. Путина и Д. Трампа стороны решили скоординировать свои усилия по урегулированию конфликта в Сирии.Резюмируя, хотелось бы отметить, что решение об участии РФ в сирийском конфликте было обоснованным и грамотно реализованным. Россия вовремя поддержала своего союзникав борьбе с повстанцами и террористическими организациями, продемонстрировала свое военное могущество и потенциал. Данный шаг лишний раз продемонстрировал военно-политическую роль нашей страны на мировой арене. Список использованной литературы:Роль России в сирийском конфликте, хроника событий // http://xn--b1afkcdudeb4al.xn--p1ai/analitika/3270-rol-rossii-v-sirijskom-konflikte-khronika-sobytijHenryMeyer, IlyaArchipov. Putin’s gamble: Syria move born of hopes of coming in from gold // Bloomberg. 02.10.2015

1. Роль России в сирийском конфликте, хроника событий // http://xn--b1afkcdudeb4al.xn--p1ai/analitika/3270-rol-rossii-v-sirijskom-konflikte-khronika-sobytij
2. Henry Meyer, Ilya Archipov. Putin’s gamble: Syria move born of hopes of coming in from gold // Bloomberg. 02.10.2015

Роль внешнеполитического фактора в сирийский конфликт

Введение

Актуальность работы связана с тем, что участие в урегулировании сирийского конфликта является важной частью современной российской внешней политики. В сирийский конфликт присутствуют противоположные интересы нескольких крупных и региональных держав - США, Россия, Турция, Иран, Саудовская аравия. Противостояние интересов внешних факторов, что делает его трудным для пожарных мирные переговоры и затягивает разрешение конфликта. Актуальность темы определяется тем, что вмешательство внешних сил не может повлиять на гражданскую войну в Сирии. Начиная со второй половины 20-го века отмечаются противоречия между основными этническими и конфессиональными группами. Проблема в Сирии-это один из самых часто обсуждаемых как в политических дебатах, так и в средствах массовой информации. И некоторые утверждают, что правительственная сторона в лице Асада. Другие оказывают поддержку оппозиции, объясняя свои действия по защите прав и свобод угнетенной частью населения страны. Помимо того, стоят радикальные исламские движения, такие как ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра.

Предметом исследования являются политические и исторические документы, связанные с историей и развитием конфликта. Экономические и политические стратегии Западного мира, стран Ближнего Востока и России, которые повлияли на возникновение и развитие конфликта в Сирии. Ход и логику конфликта в Сирии.

Предметом исследования является выявление механизмов внешнего воздействия на развитие внутриполитического конфликта в Сирии. Степень взаимодействия внешних и внутренних компонентов в процессе развития, урегулированию сирийского конфликта.

Цель диссертационной работы состоит в рассмотрение сирийского кризиса под углом зрения взаимодействия внутренних и внешних факторов конфликта. В этом случае необходимо изучить не только степень и механизмы влияния внешнего фактора в случае конфликта в Сирии, но и принимать во внимание внутренние факторы, которые создают благоприятную почву для внешнего воздействия, Необходимо исследовать механизмы использования внешних сил, внутренних противоречий для формирования основных принципов защиты общества от таких угроз. Методология исследования. При написании данной работы были использованы следующие методы исследования: аналитический метод в изучении литературы на эту тему; сравнительный метод политического анализа, в описании политических интересов разных стран; институционального метода в исследовании политических учреждений, участвующих в конфликте; генетический метод в исследовании причин и истоков конфликтов; диалектический метод для определения помехи, внутренние и внешние факторы сирийского конфликта; системный метод-конфликт, для рассмотрения сторонами конфликта в отношениях между; мирсистемный метод, который позволяет рассмотреть постколониальные аспекты возникновения и развития конфликта; междисциплинарный метод, который позволяет анализировать как политических, так и социальных, экономических, культурных и религиозных факторов, которые влияют на развитие конфликта. В качестве новизны работы, я хотел бы отметить, выявлении основных этапов созревания конфликта в Сирии; определение точек столкновения интересов третьих стран о конфликте в Сирии и определение роли России и перспектив, связанных с вовлечением в сирийский конфликт. Важно отметить, что в работе анализируются также технологии, применяемые третьими странами, чтобы повлиять на исход конфликта в сирии в своих интересах.