Проблемы гуманизма в повседневной жизни

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Социология общая
  • 11 страница
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 31.12.2016
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Проблемы гуманизма в повседневной жизни
В нашей стране проблема гуманизма переживает особую актуальность. В виду того, что гуманизм повседневной жизни определяется как система взглядов, признающих ценность личности, ее права на счастье. В норме гуманизм проявляется в отношениях между людьми по принципу равенства и человечности.
Фрагмент для ознакомления

Поэтомугуманизм в повседневной жизни в российском обществебудет жить не одно поколение. ЛитератураГуманитарий. Ежегодник. № 1. Раздел : Гуманитарная экспертиза, рецензии. СПб, 2014.Корнев Н.Р. Экспертиза социального изменения // Телескоп: наблюдения за повседневной жизнью петербуржцев.2015.№ 4.С. 34-38.Кошовец О. Особенности экспертного знания в России // Вопросы экономики.2015.№ 11.С. 25-43.Масленников Е. В. Экспертное знание: интеграционный подход и его приложение в социологическом исследовании. М.: Наука, 2011.Сквирский В. Я. Экспертиза: теория, технология, практика. М.: Синерия, 2014.Экспертиза в современном мире: от знания к деятельности / Под ред. Иванченко Г. В., Леонтьева Д. А. М.: Смысл, 2016.

1. Гуманитарий. Ежегодник. № 1. Раздел VII: Гуманитарная экспертиза, рецензии. СПб, 2014.
2. Корнев Н.Р. Экспертиза социального изменения // Телескоп: наблюдения за повседневной жизнью петербуржцев. 2015. № 4. С. 34-38.
3. Кошовец О. Особенности экспертного знания в России // Вопросы экономики. 2015. № 11. С. 25-43.
4. Масленников Е. В. Экспертное знание: интеграционный подход и его приложение в социологическом исследовании. М.: Наука, 2011.
5. Сквирский В. Я. Экспертиза: теория, технология, практика. М.: Синерия, 2014.
6. Экспертиза в современном мире: от знания к деятельности / Под ред. Иванченко Г. В., Леонтьева Д. А. М.: Смысл, 2016.

Вопрос-ответ:

Почему гуманизм в повседневной жизни является актуальной проблемой?

Гуманизм в повседневной жизни является актуальной проблемой, так как он заключается в признании ценности личности и ее права на счастье. В нашей стране возникают ситуации, когда права и достоинство людей пренебрегаются, что противоречит принципам гуманизма.

Как проявляется гуманизм в отношениях между людьми?

Гуманизм проявляется в отношениях между людьми по принципу равенства и человечности. Это означает, что каждый человек должен быть уважаем и иметь равные возможности и права, независимо от своей расы, пола, социального статуса и т.д.

Почему гуманизм в повседневной жизни будет актуальным даже для будущих поколений?

Гуманизм в повседневной жизни будет актуальным не одно поколение в Российском обществе. Это связано с тем, что гуманизм является основой правового государства и гражданского общества, где уважение к личности и ее правам является основополагающим принципом.

В чем заключается гуманизм повседневной жизни?

Гуманизм повседневной жизни заключается в системе взглядов, которая признает ценность личности и ее права на счастье. Это означает, что каждый человек должен быть уважаем и иметь возможность жить достойной жизнью, получать образование, здравоохранение и другие блага общества.

Почему гуманизм становится проблемой в повседневной жизни?

Гуманизм становится проблемой в повседневной жизни, так как его принципы не всегда соблюдаются. Неравенство, дискриминация, насилие и другие проявления неуважительного отношения к личности противоречат гуманистическим идеалам.

Что такое гуманизм в повседневной жизни?

Гуманизм в повседневной жизни - это система взглядов, которая признает ценность личности и ее право на счастье. Он проявляется в отношениях между людьми на основе принципа равенства и человечности.

Почему в нашей стране проблема гуманизма особенно актуальна?

В нашей стране проблема гуманизма особенно актуальна из-за того, что гуманизм в повседневной жизни признает ценность каждой личности и ее права на счастье. В условиях социальных и экономических проблем гуманизм помогает создавать взаимопонимание и равенство между людьми и строить гармонические отношения.

Какие проблемы возникают при реализации гуманизма в повседневной жизни?

При реализации гуманизма в повседневной жизни могут возникать различные проблемы. Некоторые люди могут быть не готовы к принятию гуманистических ценностей и продолжать преуспевать за счет других. Также возможны конфликты, связанные с несоблюдением принципов равенства и человечности. Необходимо работать над просвещением и создавать наиболее подходящие условия для реализации гуманистического подхода в повседневной жизни.