Сравнительный анализ сайтов российского гос. органа и гос.органа одной из развитых стран.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Теория управления
  • 99 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 28.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Раздел I. Общая характеристика сайта
Раздел II. Оценка сайтов по категориям
РАЗДЕЛ III. Влияние на эффективность и результативность деятельности государственной организации
РАЗДЕЛ IV. Предложения по улучшению сайт российского государственного органа с учетом опыта развитых стран
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент для ознакомления

Относительно обоих рассматриваемых сайтов можно констатировать, что и сайт немецкого бундестага и сайт российской государственной думы выполняют вполне определенные задачи: облегчение процесса поиска информации и повышение прозрачности деятельности государственного органа. Другие задачи не реализованы, в первую очередь по той причине, что не входят в компетенцию обоих парламентов.















РАЗДЕЛ IV. Предложения по улучшению сайт российского государственного органа с учетом опыта развитых стран

Сформулируем некоторые предложения по улучшению работы российского государственного сайта.
При сравнительном анализе сайта российской Государственной Думы с сайтом немецкого Бундестага, можно выделить много общих моментов, однако, первое что бросается в глаза – это ориентированность немецкого сайта на посетителя: присутствуют фотографии, новости, интерактивный помощник, сам сайт больше ориентирован на связь с населением (вкладка «посетите нас», «сервис» и т.д.). То есть можно рекомендовать сайту Государственной Думы разнообразить дизайн и структуру.
Кроме того, на сайте немецкого Бундестага реализовано гораздо больше возможностей для населения ряд вопросов можно решить через онлайн-сервисы. То есть можно порекомендовать сайту Государственной Думы развивать связь со своими избирателями, не ограничиваясь при этом относительно формальным предложением «написать сообщение».






СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Гиглавый А.В., Горностаев Ю.М., Дрожжинов В.И., Сериков С.И., Штрик А.А. Совершенствование государственного управления на основе его реорганизации информатизации. Мировой опыт. М.: ПРИНТО, 2002.
Данилин А.В. Технологии интеграции государственных информационных систем организации межведомственного взаимодействия. – М.: ЦИР, 2003.
Медведев С., Шеховцев А. «Электронное правительство»: Опыт ЕС и современная экономическая ситуация в России. – М.: РЕЦЕП, 2005.
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / http://www.duma.gov.ru/
Сайт Бундестага Федеральной Республики Германия / http://www.bundestag.de/





















9

1.Гиглавый А.В., Горностаев Ю.М., Дрожжинов В.И., Сериков С.И., Штрик А.А. Совершенствование государственного управления на основе его реорганизации информатизации. Мировой опыт. М.: ПРИНТО, 2002.
2.Данилин А.В. Технологии интеграции государственных информационных систем организации межведомственного взаимодействия. – М.: ЦИР, 2003.
3.Медведев С., Шеховцев А. «Электронное правительство»: Опыт ЕС и современная экономическая ситуация в России. – М.: РЕЦЕП, 2005.
4.Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / http://www.duma.gov.ru/
5.Сайт Бундестага Федеральной Республики Германия / http://www.bundestag.de/

Вопрос-ответ:

Какие аспекты общей характеристики сайта российского государственного органа рассмотрены в статье?

В статье рассмотрены различные аспекты общей характеристики сайта российского государственного органа, такие как дизайн и удобство навигации, содержание информации, наличие интерактивных сервисов и возможностей для взаимодействия с посетителями и другие.

Какие категории использовались для оценки сайтов государственных органов?

Для оценки сайтов государственных органов использовались различные категории, включая доступность и понятность информации, актуальность и своевременность ее обновления, наличие электронных сервисов и форм для обратной связи, уровень безопасности и защищенности данных посетителей и другие.

Какие выводы можно сделать о влиянии сайта на эффективность и результативность деятельности государственной организации?

В статье делается вывод о том, что качество и функциональность сайта государственной организации влияют на эффективность и результативность ее деятельности. Хорошо спроектированный и удобный сайт может улучшить доступ к информации и сервисам, увеличить уровень доверия посетителей и улучшить взаимодействие с ними, а также повысить эффективность работы сотрудников организации.

В чем заключаются предложения по улучшению сайта российского государственного органа с учетом опыта развитых стран?

Статья предлагает ряд мер по улучшению сайта российского государственного органа, основываясь на опыте развитых стран. Эти меры включают улучшение дизайна и удобства навигации, расширение функционала сайта, улучшение информационной наполненности, разработку интерактивных сервисов и увеличение возможностей взаимодействия с посетителями.

В чем состоят основные различия между сайтом российского государственного органа и сайтом немецкого бундестага?

Основные различия между сайтом российского государственного органа и сайтом немецкого бундестага заключаются в дизайне и удобстве навигации, содержании информации, доступности и функциональности электронных сервисов, а также уровне безопасности и защищенности данных посетителей.

Какие характеристики сайтов государственных органов будут анализироваться в статье?

В статье будет произведен сравнительный анализ сайтов российского государственного органа и государственного органа одной из развитых стран. Будут рассмотрены общие характеристики сайтов, их оценка по категориям, а также влияние на эффективность и результативность деятельности государственной организации. В конце статьи будут предложены рекомендации по улучшению сайта российского государственного органа с учетом опыта развитых стран.

Какая информация предоставляется на сайте российского государственного органа?

На сайте российского государственного органа предоставляется информация о его структуре, функциях, задачах и актуальных проектах. Также на сайте можно найти контактные данные органа и информацию о руководстве. Кроме того, сайт может содержать разделы с законодательством, отчетами и документами органа.

Какие категории используются для оценки сайтов государственных органов?

Для оценки сайтов государственных органов могут использоваться следующие категории: навигация и удобство использования, дизайн и визуальное оформление, информационное наполнение, взаимодействие и обратная связь с пользователем, а также техническая производительность и безопасность. Критерии оценки в каждой категории могут быть разными в зависимости от конкретных требований и целей анализа.

Как влияет качество сайта на эффективность и результативность деятельности государственной организации?

Качество сайта государственной организации может оказывать существенное влияние на ее эффективность и результативность. Наличие удобной навигации и хорошо организованной структуры сайта позволяет пользователям быстро и легко найти нужную информацию, что способствует более эффективной работе организации и удовлетворенности пользователей. Безопасность сайта также является важным аспектом, поскольку утечка конфиденциальных данных или взлом сайта могут серьезно навредить репутации и деятельности организации.

Какие сайты были проанализированы в статье?

В статье был проанализирован сайт российского государственного органа и сайт государственного органа одной из развитых стран, название которой не уточняется.