Особенности развития казачьего предпринимательства в РФ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 22 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 07.01.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

С.С. Номикосов считал, что казачья торговля развивалась именно таким образом, который и требовался донскому краю. Анализируя мнение, что распространению торгашеских оборотов из числа казаков мешала поголовная воинская повинность, С.С. Номикосов не считал данный момент крупнейшей предпосылкой хилого развития казачьей торговли; а реагировал на то, что в области обитает большое количество иногородних торговцев, не вынужденных работать и определенным стеснениям не подвергающихся.Следовательно, невозможно не отметить противоречия, связанного с интенсивной позицией иногороднего капитала в сфере. Несмотря на то, что он восполнял требуемый приток капиталов, казачество обвиняло иногородцев в захвате торгово-промышленного преимуществ области и вследствие чего слабом состоянии коренного казачьего благополучия. Поползновения борьбы с данным засильем со стороны торгашеских казаков имели антирыночный характер и выражались в попытках исправить ситуацию при помощи властных структур. Накладывала собственный след и длительное время формировавшаяся изолированность казачества от общеимперской торговли. Казачья торговля несумела влиться в общероссийскую. Образовавшиеся к тому времени экономические взаимосвязи оставляли казачеству по большей части классические природные (соляные и горнопромышленные) ресурсы донского края, на тот момент как торгово-промышленное состояние края не оставляло поля, в которое массово могло бы включиться торговое казачество.Список литературыМанукануА.Н. (2002). О реформе казачьих войск на Кавказе. Казачества в России: Тезисы международной конференции. Севастополь. 9-12 ноября Марусофа О.М. (2008). О проблемах населения качества на Дону с 1 века до 1920 года. \ Журнал Релга № 12. 20 августа (http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2246&level1=main&level2=articles).Суповаров В.А. Об истории российского предпринимательства. Ростов-на-Дону: Феникс. 2012 – 393 с.Щетинин В.Е. Социальная проблема расказачивания.(http://synopsis.kubsu.ru/new_n/004_97.htm).

1. МанукануА.Н. (2002). О реформе казачьих войск на Кавказе. Казачества в России: Тезисы международной конференции. Севастополь. 9-12 ноября
2. Марусофа О.М. (2008). О проблемах населения качества на Дону с 1 века до 1920 года. \ Журнал Релга № 12. 20 августа (http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2246&level1=main&level2=articles).
3. Суповаров В.А. Об истории российского предпринимательства. Ростов-на-Дону: Феникс. 2012 – 393 с.
4. Щетинин В.Е. Социальная проблема расказачивания.(http://synopsis.kubsu.ru/new_n/004_97.htm).

Вопрос-ответ:

Какие особенности развития казачьего предпринимательства описывает статья?

Статья описывает особенности развития казачьего предпринимательства в России, согласно мнению С.С. Номикосова. Главным фактором, способствующим развитию казачьей торговли, является наличие потребностей в товарах на Донской край.

Что мешало распространению торговых связей среди казаков?

По мнению С.С. Номикосова, распространению торговых оборотов среди казаков мешала их обязанность по воинской повинности. Однако, он считал, что это не является главной причиной ограниченного развития казачьей торговли.

Какие предположения делает С.С. Номикосов относительно развития казачьей торговли?

С.С. Номикосов предполагает, что большое количество иностранных торговцев, не занятых воинской службой, влияют на ограниченное развитие казачьей торговли. Он указывает на наличие конкуренции и невыгодности для казаков в этой сфере.

Почему С.С. Номикосов не считает воинскую повинность главным фактором ограниченного развития казачьей торговли?

С.С. Номикосов не считает воинскую повинность главным фактором ограниченного развития казачьей торговли, так как указывает на присутствие большого количества иностранных торговцев, которые не обязаны служить в армии. Он предполагает, что это создает конкуренцию и невыгодные условия для казаков в сфере торговли.

Какие выводы делает С.С. Номикосов относительно развития казачьей торговли?

С.С. Номикосов делает вывод о том, что ограниченное развитие казачьей торговли связано с наличием большого количества иностранных торговцев в области, которые не вынуждены служить в армии. Он указывает на необходимость принятия мер для развития торговли среди казаков и создания более выгодных условий для них.

Почему казачья торговля развивалась именно таким образом, который требовался донскому краю?

Ученый С.С. Номикосов считал, что казачья торговля развивалась именно таким образом, потому что соответствовала особым условиям и потребностям донского края. Донские казаки были связаны с основной деятельностью – службой в казачьем войске, поэтому их торговые сделки были характерными и сосредоточенными в основном на земле и товарах.

Почему распространению торгашеских оборотов из числа казаков мешала поголовная воинская повинность?

По мнению С.С. Номикосова, поголовная воинская повинность казаков мешала распространению торговых оборотов из числа казаков. Казаки посвящали большую часть времени службе в казачьем войске, что снижало их возможность заниматься предпринимательством в полной мере и развивать торговлю.

Почему С.С. Номикосов не считал поголовную воинскую повинность крупнейшей предпосылкой хилого развития казачьей торговли?

С.С. Номикосов не считал поголовную воинскую повинность крупнейшей предпосылкой хилого развития казачьей торговли, потому что в своих анализах он обращал внимание на другой фактор. Он утверждал, что в области обитало много иностранцев и иных торговцев, не связанных с воинской службой, что создавало конкуренцию и ограничивало возможности казачьей торговли.

Почему обитание в области большого количества иностранцев и иных торговцев было причиной ограничения возможностей казачьей торговли?

Распространение торговых оборотов среди казаков мешало большое количество иностранцев и иных торговцев, которые не были вынуждены служить в вооруженных силах. Это создавало конкуренцию казачьей торговле и ограничивало ее возможности в развитии и расширении.

Как развивалась казачья торговля в РФ?

Согласно мнению С.С. Номикосова, казачья торговля развивалась в соответствии с потребностями донского края.

Что мешало распространению торговых оборотов среди казаков?

По мнению С.С. Номикосова, поголовная воинская повинность не была самой главной причиной ослабления казачьей торговли. Он отмечал большое количество иностранцев-торговцев, которые заведовали торговлей в регионе.

Кто препятствовал развитию казачьей торговли?

Согласно С.С. Номикосову, основной причиной мешающей развитию казачьей торговли было присутствие в регионе большого числа иноядцев, которые не были привязаны к обязанностям казаков и не вынуждены были работать и заниматься торговлей.